Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,503 7,657
 

  zap ( Слушатель )
  24 июл 2015 18:06:34

Тред №976214

новая дискуссия Дискуссия  217

Всё-таки, хочется верить что произошедшее в подразделении СН - скорее исключение чем правило.
Читал журнал Фёдора Франка, нашёл вот такую запись.


Цитата: ЦитатаИсточник

fedor_frank 12 мая, 11:49

Год Республике.

Что позитивно изменилось за год. Кратко:

Прекращена торговля наркотиками. Метадоновые наркоманы выехали на территорию бывшей Украины.
Прекращены поборы в больницах. Скорая приезжает на вызов в течение 10 минут. Лечение-бесплатное.
ЖКХ работает со страшной силой. Многие ребята из России охуевали с этого зимой-дома они не видели, как электрики провода под обстрелом натягивают, чтобы свет был.
Стало меньше автомобилей. Общественный автотранспорт заработал с нормальной скоростью. В любой конец из любого конца города-час двадцать максимум.
Преступность сведена к минимуму. Никто не хочет быть расстрелянным за разбой или изнасилование или отправиться в укрепрайон на хозработы за отжим телефона.
Из органов власти исчезло кумовство и сватовство, никто не может безнаказанно беспределить, закрываясь от людей и Закона корочкой депутата.
Почти исчезли язык, флаги и госсимволика бывшей Украины.

Такие дела


Понятно, что это его видение как рядового бойца.
Тем не менее.
Отредактировано: zap - 24 июл 2015 18:07:27
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  24 июл 2015 18:11:13

Реально написано, за исключением наркотиков, причем крышуют те же лица из органов что и при Украине крышевали
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  zap ( Слушатель )
24 июл 2015 18:19:55

Он про метадоновых наркоманов пишет, это отдельная секта. Западное поветрие - героиновых пересаживают на метадон, организуют "клиники" и стригут купоны но уже легально. Пишут, владельцы все поубежали на укру, а нарики за ними паровозиком.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  24 июл 2015 18:31:11

К счастью я в этом полный профан
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
  Bon Ton ( Слушатель )
  24 июл 2015 19:32:48

Всем впечатлительным особам просто нужно перестать безоглядно верить всему, что вбрасывается в интернет. Нужно понимать, что некоторые деятели зачастую намеренно рисуют апокалипсические картинки происходящего – с целью извлечения собственного профита. Или намеренно искажают (мягко говоря) события - с той же целью. Ситуация на Донбассе, конечно, далека от идиллии - послереволюционный бардак, были разрушены или утрачены практически все институты управления. Ситуация усугубляется  хохляцким менталитетом и действиями  хлынувших в этот бардак  российских “деятелей” всех мастей – любителей поживиться, нациков, безответственных авантюристов (к коим, на мой взгляд,  и относится наш незадачливый реконструктор) и прочих. Разберутся со всеми, выстроят систему, непокорных приструнят или выгонят и т.д. – уж в этом можно не сомневаться.

А Федя Франк порадовал. Помню его по ИноСМИ. Как-то (задолго до украинских событий) в грандиозном хохлосраче (любимое и в то время развлечение на сайте) договорился до того,  что типа сунетесь к нам на Украину, кацапы, мы вам покажем, будем резать всех подряд без разбора. А теперь вот сепаратист.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 20:09:57

Голимый бррред по большинству пунктов.
>Прекращены поборы в больницах. Лечение-бесплатное.
Шштта???Шокированный Для ополченцев вполне может быть. А вот попала бабуля из нашего дома в стационар с открывшейся раной на ноге(что-то  с сосудами) дык её пенсии 1400грн=2800руб хватило ровно на два дня пребывания, вместо необходимых десяти. Ходит на костылях и плачет...Порекомндовали какую-то сосудистую операцию, дык это для неё чистая фантастика.
>Общественный автотранспорт заработал с нормальной скоростью. В любой конец из любого конца города-час двадцать максимум. 
Это типа отсыл к "при дуче, поезда, наконец, стали прибывать по расписанию"? Дык мы никогда на это  и не жаловались, ходило всё, как часы.
>Из органов власти исчезло кумовство и сватовство, никто не может безнаказанно беспределить, закрываясь от людей и Закона >корочкой депутата.


Ввваще пипецццПозорТочно, беспредел остался лишь в разведке ДНРХлопающий
>Прекращена торговля наркотиками.
Валялсо Под столом Нарики исчезали только прошлым летом(июль-август)
>Почти исчезли язык, флаги и госсимволика бывшей Украины
Эт да, поскольку проще всего сделать. Укроповские флаги и символику начали снимать автовышками в среду после референдума.
Какломову в учреждениях запретили наф, кажется, в сентябре.Нравится
На этой неделе вызвали из отпуска соседку, работающую в гороно, якобы ждут поступления что-то около 300тыс росс.учебников
Уффф, хоть за детей будем спокойныВыпивающий
Короче, при всем уважении к fedor_frank(если он реальный ополченец конечно), его видение "из окопа" как бы несколько приукрашено, мягко говоря.

P.S. Sharian, ты откуда сам? Местный?С чем не согласен? Поскльку ты применил в одном из постов вроде медицинскую лексику, может, готов полечить ту бабульку(тромбофлебит, кажется, могу и ошибаться) БЕСПЛАТНО???
Пиши в личку, я тебе её координаты дам! За само лечение тебя лично отблагодарит, как сможет,не волнуйся, у нее диких, по нашим меркам, денег на сами препараты нет(
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
24 июл 2015 20:36:54

Не знаю где транспорт заработал как часы, а я не могу с района выехать постоянно утром - то стреляют, транспорт не ходит, то топлива нет ничего не ходит. Вечером после 17 часов в 2 случаях из 4 или пешком, или на такси. ...ну или ночевать на остановке..
Нарики - в июле - августе исчезли - это точно. А в сентябре все вернулись.
С лечением и лекарствами, что в больницах, что в аптеках - дешевле похоронить...
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 20:48:09

Сорри, Анастасия, основной мотив моего коммента касался состояния  транспорта ДО начала войны.
Центр-Калининский-Гвардейка и сейчас пашет без проблем. Остальное, конечно, ужас...хорошо, что мне туда не надо...
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
24 июл 2015 20:53:02
Сообщение удалено

24 июл 2015 22:01:18

  • +0.02
 
  Статуй ( Слушатель )
24 июл 2015 23:25:37
Сообщение удалено

25 июл 2015 03:31:18

  • +0.16