Большой передел мира
245,868,937 499,352
 

  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2015 12:01:51

Тред №976395

новая дискуссия Дискуссия  139

Как то...на-лево и на-право турки бомбить все принялись....Странно (хотя объяснения тоже можно найти)
.
10:17, 25 ИЮЛЯ 2015

Турция нанесла авиаудары по позициям курдов в Ираке и ИГ в Сирии


Турецкие ВВС нанесли новые авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и противостоящих исламистам курдских ополченцев на севере Ирака. Эту информацию подтвердили в правительстве страны.
Правительство Турции подтвердило нанесение авиаударов турецкими ВВС по позициям боевиков "Исламского государства". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении аппарата правительства Турции.
Кроме того, премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган подтвердил сообщения о том, что турецкие истребители нанесли авиаудары по позициям курдских боевиков на севере Ирака.


Ранее власти Турции согласились предоставить свои военно-воздушные базы в распоряжение возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ, передает «Интерфакс».
"Одобрена идея разместить на базах, принадлежащих нашей стране, летательные аппараты, в том числе и беспилотные, ВВС стран коалиции по борьбе против "Исламского государства", - говорится в заявлении МИД Турции.
В июне смертник совершил теракт в турецком городе Суруч на границе с Сирией. Жертвами взрыва стали более 30 человек, еще около 100 получили ранения.  По сообщениям СМИ, террорист был связан с "Исламским государством".

ссылка
  • +0.85 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!