Большой передел мира
246,171,742 499,679
 

  Magic Spirit ( Специалист )
25 июл 2015 12:16:20

Тред №976401

новая дискуссия Дискуссия  106

Обама поужинал с бабушкой Сарой в Кении

СЕГОДНЯ, 08:50

Барак Обама прибыл с рабочим визитом на историческую родину отца в Кению. Президент США провел один из вечеров в гостинице Найроби за ужином со своими родственниками. 



За столом собралась почти дюжина родственников главы США, место рядом с президентом заняли его сводная сестра Аума и бабушка Сара. Женщина, которую в семейном кругу чаще называют «мама Сара», приглашала Обаму приехать в деревню Когело в западной части страны и навестить могилу отца, но посещение поселения не входит в плотный график президента. Несмотря на полученный отказ, бабушка Сара обещала приготовить главе США местные традиционные блюда.

Визит Обамы в Кению связан с участием в Глобальном саммите предпринимателей. Президенты США и Кении обсудят вопросы безопасности и торговли; борьба с терроризмом станет центральной темой их переговоров. Ведомства США помогают Кении в борьбе с сомалийской исламистской группировкой «Аш-Шабаб».

За время президентства это четвертая рабочая поездка Обамы в Африку, но первая на родину его отца. Два года назад Кения не стала одним из пунктов его маршрута, так как в то время Международный уголовный суд предъявил кенийскому президенту обвинения в преступлениях против человечности; в настоящий момент они сняты. 

После завершения саммита Обама направится в Эфиопию - там находится штаб-квартира Африканского союза.
ссылка


Кто не в курсе....Сара - популярное кенийское, женское имя.
  • +1.32 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!