Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,423 7,657
 

  humster ( Слушатель )
  27 июл 2015 02:09:16

Тред №976853

новая дискуссия Дискуссия  186

НЕХОРОШЕМУ

В поставленных рамках обсуждения есть несколько вопросов. Первый из них - это атака блок-поста Мирный 26 июня 2014 года. Что это было? Поясню свою мысль. На меня вся эта история, как на наблюдателя, произвела крайне тягостное впечатление. Во-первых, зачем было это делать во время спонсируемого Россией перемирия? Я не переоцениваю объявления перемирий или прекращений огня, понятно, что их используют для перегруппировок и понятно, что их нарушают. Но тут-то было совсем другое. Тут реальная операция. Цинично показывающая, что РФ в Славянске не указ. На фоне постоянных просьб вмешаться. В общем это выглядело примерно "мы тут в Славянске сами будем решать, как Россия должна нам помогать". В общем, я лично с сомнением отношусь к Кремлю, но так себя вести в отношении единственного реального союзника - у меня слов цензурных нет. Тактического смысла в этой гасконаде тоже никакого - через несколько часов блок вернули противнику. Наконец сам Стрелков вел себя там на видео совершенно неожиданно. Каким-то украм зачем-то доказывал, что у них укров реально есть потери?!
Лично у меня всего две мысли было. "Это что последняя гастроль и потом тихо уходим" и "Парень что-то совсем плох, может в отпуск".
Но возможно были какие-то другие соображения?
Отредактировано: humster - 27 июл 2015 02:16:51
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  27 июл 2015 02:27:43

Это была демонстрация того, что мы, при наличии парочки танков можем разорвать подразделение ВСУ, превосходящее нас и по численности и по оснащению. Кмк Стрелков поступил абсолютно правильно, у укров наступил шок. Помню прессу того времени, основной крик:"У террористов есть танки. Это нечестно"))
  • +0.90 / 27
  • АУ