Большой передел мира
263,439,089 517,544
 

  DeC ( Профессионал )
27 июл 2015 16:14:56

Тред №977028

новая дискуссия Дискуссия  128

Бондарев: РФ пока не будет размещать в Крыму бомбардировщики Ту-22М3
15:12 27.07.2015

АЭРОДРОМ ДЯГИЛЕВО (Рязанская область), 27 июл — РИА Новости, Екатерина Згировская. ВВС России в ближайшее время не будут размешать в Крыму дальние бомбардировщики Ту-22М3, способные нести ядерное оружие, сообщил журналистам в понедельник главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев.

Ранее о соответствующих планах Минобороны заявили некоторые СМИ со ссылкой на неофициальные источники. По этим данным, на полуострове Крым якобы разместится эскадрилья Ту-22М3.

"Крымской группировке достаточно авиатехники и средств ПВО, которые там уже стоят. Пока такой задачи (о размещении Ту-22М3) перед ВВС никто не ставил. Если такая задача будет поставлена, то мы, как военные, выполним ее в указанные сроки", — сказал Бондарев на установочных сборах участников конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015".

РИА Новости
  • +0.68 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2015 16:26:54

Интересно, под какие гарантии "партнеров" вынесено это решение, чтобы войска Асада не бомбили? На курдов, видимо, все положили уже.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
27 июл 2015 17:42:58


Предыдущее заявление было сделано после вброса про размещения американских ВМС в Одессе на постоянной основе. Видимо информация достигла целевой аудитории.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
27 июл 2015 18:26:24

Я думаю все проще...
С год назад читал полемику Йохана Палыча на авиаветке... А я Палычу верю...
Как я понял... Ту-22 формально --вдостаточно..но реально боеспособны далеко не все..
Работы по модернизации ведутся 5-8 машин в год.. новых не делают..
В общем я думаю решили не разматывать тонким слоем. Ибо это как раз тот момент..когда если где то прибудет..то в другом месте убудет...
+ возможно действительно на театре юго-восточной Европы и восточном средиземноморье достаточно связки Искандер + Калибр м.б.
  • +0.56 / 7
  • АУ