Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,895 7,657
 

  Удаленный пользователь
  28 июл 2015 11:22:44

Тред №977232

новая дискуссия Дискуссия  294

По поводу И.И. Стрелкова (в сокращении -И.И.).

Спорят, является ли И.И. героем, в чем его героизм и почему сейчас он так яростно поносит руководство РФ.
Предполагают многое: он и офицер ФСБ, и ГРУ ГШ, и т.д. и т.п., т.е., разнообразных фактов и мнений масса. Относительно участия в боевых действиях, кажется, он участвовал во всех «патриотических» военных конфликтах 90х-2000х (Югославия, Абхазия, Чечня).
Может создастся впечатление, что намеренно стараются вбросить самую разнообразную информацию, чтобы создать общее впечатление о «славном военном прошлом» и «большом боевом опыте» И.И., без какой – либо конкретики. Вообще, прошлое его весьма туманно. Кроме того, он и «Стрелков»- звучная, благорасполагающая фамилия, и «Гиркин»- непонятно, украинец, еврей ли?
Припоминаю, И.И. появился в Славянске тогда, когда донбассцы, недовольные переворотом, захватывают административные здания, пытаются взять власть в свои руки. Фашистское правительство двинуло против них войска, боевиков майдана. 
Многие будущие ополченцы растеряны. Тяжело разрушить прежнюю жизнь и стрелять в бывших сограждан, ставших врагами.
Есть люди, вся внешность которых предполагает чистоту души, благородство помыслов.
И тогда, когда надо было начать сопротивляться, и для привлечения добровольцев из России и др. стран на справедливую войну против фашизма, появляется И.И., который ободряет, и оправдывает, и приказывает проливать кровь– военных фашистских ВСУ, и боевиков- нацистов, и бывших своих -дезертиров, мародеров, преступников. Появляется у нарождающейся Новороссии своя история, свои герои.
Далее в Донецке какая- то шатость - срочно туда, бодрым видом, быстрыми распоряжениями раздавить нарождающуюся измену.
Но поползли вредные идеи- «Новороссия – новая Россия», «Революция из Новороссии в Россию», «Справедливая, народная власть из Новороссии в Россию», явились местные лидеры с собственными идеями государства и политическими платформами. По слухам, даже стали пытаться налаживать контакты с другими лидерами с вражеской стороны.
И.И. пришлось срочно удалить из ополченской среды, обезглавив это движение. Был взят курс на построение государства «Новороссия», потом ЛНР/ДНР с общим неопределенным статусом, а затем части РФ.
И.И. является героем, но не тем, которым очарованы почитатели его мнимой личности. Думаю, он действительно патриот. Из тех, которые плакали, видя навсегда спускающийся с флагштока флаг СССР. Которые не верили в коммунизм, но любят Родину.
Помню фотографию в «Огоньке», год 95-96. Подбитый БТР, внизу сгоревший труп, сверху, ничком, еще- лица нет, вниз на ярко- зеленой краске длинные потеки ярко –красной крови. И подпись, вроде: «Федералы опять проиграли».
И ради Родины, для борьбы с настоящим, главным врагом, И.И., ну в общем, либо сам, либо походя, был завербован. Информировал, выполнял поручения, проводил беседы.
Помнится, в начале всей истории с Новороссией, один уважаемый камрад (не Дядя альт ли?) сказал про ополченцев, что у них подготовка «а- ля Рубеж». Может быть, пока СПШ готовили бандеровцев с помпой, наши тренировали ополченцев неявно?
Надвинулась фашистская туча. И является И.И.
Есть люди, так всех вдохновляющие словом.
В кризис, в минуту общей паники и засилья троллей, каким освежающим вихрем приходит сюда мудрый БШ и ободряет отчаявшихся, и примиряет обиженных, и усмиряет наглецов!
В настоящем задачи И.И. следующие:
1. Доказывать неполучение ЛНР и ДНР военной помощи от РФ.
2. Дискредитировать себя, как возможного лидера Новороссии, а также саму идею самостоятельного управления Новороссией без России, лидерами ополчения.
3. Концентрировать недовольных политикой РФ: «патриотов России», «противников путинско- олигархической России», «монархистов» и др. «правой» ориентации, вычленением и разработкой перспективных лиц занимаются окружающие его люди.
Каково И.И. сейчас не управлять созданным им государством, а произносить бессильные речи, полные ядовитой злобы, ожидая для себя клейма предателя от бывших соратников… Все для России! В этом героизм. Это самопожертвование, это «положить живот», жизнь, всего себя, «за други своя»!
Впрочем, все это лишь фантазии неинформированного человека.Улыбающийся
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • -0.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
28 июл 2015 11:46:01

простой вопросик. в качестве кого, лично Вы, видите И.И.(И.В.) на сегодняшний день (завтра) на Донбассе ? уж не в лице Верховного Правителя...Шокированный
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 11:57:13

Нет, конечно! "Стрелков" на Донбассе не нужен и туда не вернется. Я думаю, он выполняет свою работу, собирая вокруг себя недовольных политикой нынешней власти РФ на Донбассе и вообще недовольных политикой РФ, "правых", "монархистов" и проч.
Как меня "ошпарили"! Удивлен!
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
28 июл 2015 12:05:43

по моему Вы ошибаетесь, тут только пара вариантов:
1. ему позволяют это делать,как и неким личностям (чтобы сами себя "открыли" для "почитателей")
2.плывет в данном направлении в силу "неких обязательств" (он далеко не самостоятельная фигура)
но в обоих вариантах ни на какие процессы не влияет....
по поводу "ошпарили" Веселый немного яснее  излагайте свои мысли...
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 12:44:27

"Позволяют", "плывет"? Это несерьезно. И.И. появляется на Донбассе в критический момент начала противостояния бывших сограждан. Когда надо было решаться на организованное сопротивление... И.И. - катализатор. Его слово, внешность (есть люди, которым веришь!) "офицера белой гвардии", "идеалиста - бессеребреника ", "человека благородного"  дала оправдание  долженствующему совершиться акту гражданской войны. Итак. Надо было разойтись или сопротивляться. И.И.: развернул будущих ополченцев в сторону врага, ободрил их, скомандовал: "Пли"! 
И готово дело! 
Сейчас "И.И.- катализатор" на Донбассе не нужен. Он работает по оппозиционным информационным каналам, пытается собрать вокруг себя "правую", "патриотическую", "монархическую" интеллигенцию, лиц решительных, недовольных "режимом", вообще всех, интересных спецслужбам. Всех "интересных" вычленяют и дальше с ними работают.
Такая у И.И. теперь задача!Улыбающийся
 
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  VIKING VIKING ( Слушатель )
28 июл 2015 12:54:03

Короче, Штирлиц под прикрытием????Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  28 июл 2015 13:24:59

Такое сложилось впечатление. Идет информационная война между нами и СПШ. СПШ пытается революционизировать наше население. По отношению к некоторым это получается, кроме того, есть неизбежные неудачи в политике, вызывающие народное недовольство. "Властям" надо перехватить влияние СПШ на этих людей.  Надо пытаться уничтожить воздействие на наш народ вредных идей: "революции", "справедливого передела собственности", "разоружения" и проч., внушаемых нашими врагами. 
Эти идеи могут казаться справедливыми, но они вредны, потому, что либо неосуществимы, либо осуществление их ведет к развалу государства. 
Поэтому "оппозиционные" информационные каналы, транслирующие для "недовольных властью", необходимы. Отсутствие таковых означало бы невозможность контроля информации, даваемой для "недовольных режимом" и было бы верхом безрассудства!Улыбающийся
Не про И.И., непосредственно, но, с позволения модераторов, без АУ.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VIKING VIKING ( Слушатель )
28 июл 2015 13:35:19
Сообщение удалено

28 июл 2015 14:46:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
28 июл 2015 13:22:48

то есть Вы лично считаете, что Стрелков появился на Донбассе самостоятельно "по зову сердца"?
и на сегодняшний день Гиркин занят "исключительно работой  по выявлению и купированию неких лиц" ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 13:47:47

Я же говорю: "Сложилось впечатление". Я не специалист в работе спецслужб и создания революционных ситуаций. Просто пытаюсь размышлять, делать выводы. Стрелков/Гиркин, по моему, агент. И появился в Донбассе как агент, в нужный момент.Улыбающийся (рифма)
Почему еще я могу быть прав?
В момент высочайшего своего триумфа он из Донбасса бежит. Теперь отрицает очевидное- военную помощь РФ, угрожает ВВП революцией, ссорится с соратниками. Т.е., полагаю, очерняет как свой собственный светлый образ "борца с фашизмом" и пр., так и дискредитирует идею самоуправления Новороссии ополченскими лидерами, так как он среди них самый главный, самый яркий. Это не может быть ненамеренно. 
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
28 июл 2015 13:50:57

На лентеру запилили статью как и в Взгляде.
http://lenta.ru/articles/2015/07/28/gru/
Донецкий беспредел

Как полубандитские разборки в ДНР влияют на имидж Александра Захарченко
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Atilla ( Слушатель )
  28 июл 2015 15:47:46

Ну чтож, молодец СН. Продумал, ходи подсчитал и сделал, тепер главное, что был нужный результат. По мне, хорошо, если каждый будет делать то, что луче всего умеет делать для общего блага. Уголовники и малолетки разведке конечно нужны, разведке вскые нужны, но не как руководитель и начальник, а только исполнитель.
СН пожелаем удачи и будем надеется, что вы найдете время для общения. 
Да и вот еще что (надеюсь вы все таки форум читаете). Напишу опять духе шпеонскых романовУлыбающийся
"Сегодня разговаривал с источником. Был сердит, рвал и метал. Что это такое говорит он, зачем питается внести раздор между Ходоком и Захаром и между другими. Да ему за это то, да се.
Собеседник сказал источнику, что да все будет нормально, он и объяснит, что ему надо было это делать, чтоб привлечь внимание на проблему. Проблема то для всех проблема. Потому они его поймут и все будет нормально. источник успокоился и задумалсяУлыбающийся"
Надеюсь, что так и будет. 
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
28 июл 2015 13:57:34

я не утверждаю, что Вы не правы. я интересуюсь Вашим мнением (свое видение ситуации я высказал выше)
вопрос к Вам (по Вашему тексту) на первоначальном этапе чей агент? (явно не спецслужб РФ )
по поводу второй части....ШокированныйСумашедший почитайте ветку сначала (много нового для себя узнаете)
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 14:05:11

А почему не спецслужб РФ?Подмигивающий 
Работа на развал враждебного государства. По- моему, это обыкновенно.
И что я пропустил на ветке?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
28 июл 2015 14:08:39
Сообщение удалено

28 июл 2015 15:16:18

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
28 июл 2015 14:14:40

Сложилось впечатление.
После Крыма у многих в России и Новороссии сложилось впечатление, что они знают, как дальше будет развиваться события и исходя из этого начали поступать так или иначе. Изменился обычный образ жизни.
Кто то поехал на войну ( с различными целями), кто то деньги начал слать ( коих очень немало тоже оказалось), кто то на диване без сна и отдыха начал свою войну. Короче у большинства ожидания не оправдались и все задаются вопросом - ПОЧЕМУ ?
Стрелков - это подсадная утка , это лакмусовая бумажка в этой игре. Я даже смею утверждать, что ночной захват крымского парламента силами стрелковцев - это тоже интересный ход в этой игре. Если бы хунта ответила по другому на этот шаг - реакция была бы другой и сценарий в Крыму бы выглядел иначе. Возможно был бы первый кровавый замес в Крыму. Возможно. Но шаг был дерзкий , молниеносный , хунта пребывала в офигевшем состоянии ( и не только хунта) и время ими было упущено и все получилось бескровно и довольно красиво. 
Надеялся ли Стрелков, что на Донбассе так же получится ? Думаю нет, потому что он насколько я помню первым пролил кровь и это был а именно к развязыванию войны.  В радиоперехвате СБУ насколько я могу доверять своим ушам ему давались указивки касаемо политических заявлений и требований по отношению к хунте, но его это не интересовало, его интересовало "кого мы покрошили" .
Это нормально ? Кто мне ответит ?
Далее было то Стрелков грустит, то радуется, то россиянепомогает, тонасвсехздесьубьют...много чего наговорил.
Поддубный наверное офигивал от всего этого и доклады в Москву шли не те что на картинку в телевизор.
Ах.да. Помню как ВВП попросил не проводить референдум, но все то сразу поняли. что это такая игра.  
А знаете как это называется ? 
Это демократия в действии. 
Это когда обыватель начинает лепить историю.
Во блинов напекли,  да?! 
  • -0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  28 июл 2015 14:22:59



ага,стрелковцы )))

вы там курите меньше

[movie=400,300]http://youtu.be/SmKHoztxuco[/movie]


[movie=400,300]http://youtu.be/u9ML7Ue-Ht4[/movie]
  • +0.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kulekvv ( Слушатель )
28 июл 2015 14:51:55

Какого числа вежливые появились в Крыму ?
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 15:12:18

кого вы называете вежливыми и причем тут Стрелков ?

некоторые подразделения РА выдвинулись из Новоройссийска на БДК 22-23-го февраля в Севастополь.

на видео профессиональнные военные,скорей из ССО, а не группа стрелковцев,вся заслуга которых только в доставке депутатов на место голосования.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Google ( Слушатель )
28 июл 2015 15:48:14

Что совсем не является истинной в последней инстанции, поскольку подтверждена только словами Гиркина и больше ничем.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
  buratin ( Слушатель )
  28 июл 2015 13:12:02

Верховного Писателя)))
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
  buratin ( Слушатель )
  28 июл 2015 13:07:29

Наверное Гиркину стоит русский аналог Оскара вручить из рук Никиты  Михалкова-Игарьиваныч в роли ядовитого ,злобного обличителя весьма убедителен,аж стан патриотов на две части расколол.Хоть бы подмигивал ,когда туфту лепит или еще какой знак давал...ну так чтобы мы поняли...
  • -0.13 / 11
  • АУ