Большой передел мира
248,163,881 502,091
 

  станок ( Практикант )
29 июл 2015 14:22:08

Тред №977596

новая дискуссия Дискуссия  158

Новая танковая армия первой в России получит "Армату"


МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Создаваемая 1-я гвардейская танковая армия и фактически формируемая заново 20-я общевойсковая армия первыми получат бронетехнику нового поколения - танки "Армата" и боевые машины пехоты "Курганец". Об этом сообщил 29 июля ТАСС высокопоставленный источник в российском Генштабе.
"В течение 2016-2017 годов начнется перевооружение 1-й гвардейской танковой армии и 20-й гвардейской общевойсковой армии на новейшие образцы бронетанковой техники. В частности, стоящие на вооружении танки будут заменены танками "Армата". Эти армии первыми получат и БМП "Курганец", - сказал собеседник агентства.

Как ожидается, новая танковая армия появится под Москвой к зиме. Тогда же будет фактически заново сформирована уже существующая 20-я общевойсковая армия, большая часть подразделений которой передается в состав нового объединения.
Танки на платформе "Армата" и БМП "Курганец" были представлены широкой публике на параде Победы в Москве 9 мая. Ожидается, что серийное производство "Курганца" может начаться в 2017 году, "Арматы" - в 2017-2018 годах.

ТАСС
  • +1.75 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
29 июл 2015 14:49:07


Я уже слышал об этой новости (о создании/воссоздании) и вот опять... Наводит на размышления.

Неужели незабвенный ursus окажется прав?


http://glav.su/forum…ds/206106/



ursus
12 апреля 2010, 10:38:19  



Закладка


Архив




 








Цитата: mishkaru
ursus, а может СОБЫТИЯ уже слишком близко, чтобы тратить оставшееся время на доведения до ума еще очень "сырой" машины? Тогда логично закрытие программ, которые уже реально не УСПЕВАЮТ К НАЧАЛУ. И упор на модернизацию уже существующего. Не очень приятное сравнение, но Гитлер в свое время отдал аналогичный приказ о прекращении всех разработок, которые не могли быть реализованы в ближайшие 2 года (вроде бы перед началом вторжения в Россию). Тогда печально.......

ursus
Вы правы, может быть и такое. Но в качестве форс-мажора.
На современной базе можно только разгромить армии противника. Но для абсолютного доминирования - её не хватит.
Тут такая штука, что я под Большой Войной подразумеваю не отвешивание пендалей Западу, а осуществление военного контроля всех территорий, которые до сих пор контролируются пиндосами.
В том числе и с в первую очередь Пакистана.

Для этого не исключены и операции в Европе. Потому что опыт Афгана никто повторять не станет.
И возможно такое - только на принципиально превосходящей противника материальной базе.

В принципе - линейка Т-95+БМПТ+Тигр - создаёт новую обстановку на поле боя и позволяет резко минимизировать средства.
  • +1.10 / 16
  • АУ