Сбережения и инвестиции
3,220,716 6,487
 

  zoyy ( Слушатель )
30 июл 2015 00:17:56

Тред №977785

новая дискуссия Дискуссия  749

Ув.  Yalos, глядя на рынок, как считаете, в какой фазе находятся ключевые валюты в парадигме "гонки девальвации" и какие ставки. Чья лошадка не шмоала?
На мой взгляд ставки могут тормознуть все ЦБ до выборов, но "энтропия растет" (Егор.Л.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  yalos ( Слушатель )
04 авг 2015 17:14:17

Ув.zoyy, вот вам Авантюрист разум засрал этими девальвационными гонками.Веселый Не существует в нынешней финансовой природе никаких "гонок девальваций". Вы гонку девальваций суслика видите? А его в натуре нэмаеСмеющийся, ибо имеет место быть эффект банальнейшего "принципа домино". Все основные "национальные" финансовые системы мира закольцованы на ФРС и чутко реагируют на монетарное состояние здоровья доллара. Перефразируя незабвенного нашего товарища Шекспира, - весь мир Доллар, а иные валюты при нём актёры.Так что, гы гы...Веселый Девальвация рубля - это незавидная участь вассала.Смеющийся
P.S. Российские ставки - это хня голимая, к прикладной экономике имеют отношение весьма опосредованное. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
05 авг 2015 16:17:04


Блин. Ну неодновременно же. И по разному. Давайте посчитаем.

Лира турецкая - с 2.15 до 2.70, это 23%
Евро провалилось с 0.7 до 0.91, это 30%
Бразильский реал - с 2.22 до 3.45, это 55%
Деревяшко - 35 и 62, это 80%.

Ура, мы рекордсмены по девальвации!!!! Веселый

Думал что еше посмотреть - а нечего. Рупия индийская оказалась директивно привязана к доллару, как и юань и валюты персидского залива. Остальные вообще не уперлись.

Итак, почему же это не гонка девальваций? Почему в некоторых экнономиках бакс подорожал всего на 23% за год, а в других на 80%. Разница капитальнейшая!!!

P.S. А если честно, стыдоба видеть что тут у нас делают экономисты блин. По телевизору - Армата и зашибись, а по жизни спрос упал не на проценты - а в разы. Экономика стоит и почти 100% девальвации. При ПОЛНОМ отсутствии каких либо положительных эффектов от девальвации типа хоть какого восстановления экспорта.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  korida ( Слушатель )
05 авг 2015 17:03:06

Осталось дождаться девальвации вечнозеленого!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  edl ( Слушатель )
05 авг 2015 17:32:03

А почему Вы решили, что нет положительных эффектов? Они есть. Я, например, как отечественный производитель, на своём кармане очень даже сей эффект ощущаю Улыбающийся Китайцы сдулись, европейцам совсем тяжело с их еврой на нашем рынке. Такшта - ВСЕ К НАМ! На 146 процентов заказами загружен.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
05 авг 2015 17:35:42


Как говорится, make my day! В смысле подробнее скажите, что такое в какой области можно экспортировать. Кроме нефти, сырья, женщин... Ваша новость очень нам важна, так как других хороших новостей просто нет!!!
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
05 авг 2015 17:43:38

Да, в любой можно. В моей области это стекло.
Только особого смысла экспортировать нет. Здесь рынок шикарный. Экспорт не самоцель. А вот соседи по производству запустили экспорт кваса в штаты, уже третью сороковку грузят. Им по-приколу просто, у них со сбытом нормально всё.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
05 авг 2015 18:54:05

Спасибо, уважаемый!!!
С радостью готов слушать любые хорошие новости, что хоть у кого хорошо.
К сожалению, у меня не так. Не то что в России - даже в ИРАНЕ клиент отвалился, несмотря на снятие санкций. Говорит проседание рынка такое что отменой санкций не спасти.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитриCh ( Слушатель )
06 авг 2015 21:17:43

А Вы, простите, что в Иран хотели экспортировать? "...нефти, сырья, женщин..."?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
06 авг 2015 21:35:15

Ну не из России, конечно. Производство, понятно дело, в Китае. (Вообще не понимаю как что-либо можно в России производить, по мне так настоящее производство просто тут нереально, и с каждым годом предпринимается все больше усилий в данном направлении.)
Скажем так, для околопотребительского рынка, гаджето-дивайсы. А что?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитриCh ( Слушатель )
06 авг 2015 23:24:04

Ну то есть Вы тут ноете по поводу курса рубля потому, что этот курс не дает Вам экспортировать нечто из Китая в Иран? 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
10 авг 2015 13:58:06


В России у меня тоже есть интересы, и я в России физически нахожусь. Живу! И я люблю Русь. И вижу как по ней бьют вот эти "экономисты" и прочая в правительстве, устраивая вот такие расколбасы курсов. Но для вас это все пустой звук, да? И Русь и любовь к Родине, и свои предки, строившие великую страну и умершие тут...




P.S. Учитывая что я все равно использую русские мозги (свои, и других) на R&D - понятно что мне хотелось бы быть как американцы Берт Рутан или Илон Маск, которые и разрабатывают и производят все у себя на Родине. И испытывают, и продают! Если бы появился хотя бы шанс это сделать (не надо помощи - я просто хочу чтобы НЕ ТОПИЛИ БИЗНЕС В РОССИИ!!!). Но пока увы.

А раздражение (то что вы по своей методичке назвали словом с отрицательной коннотацией "ноете", а если и не по методичке - то архитепично-бессознательно, но точно так же в русле этих вот методичек, хотя сами это и не понимаете) - связано еще и с тем, что, понятное дело, часто езжу в Америку. И американцы часто меня спрашивают, а нахрена я со своими способностями туда к ним не уехал. Ведь мог туда уехать жить 15 лет назад, без вопросов, и уже как минимум какую-никакую бизнес-империю построил бы, если даже тут что-то смог. Могу и хоть завтра уехать, но тогда придется признать что был дурак что не уехал раньше. Обидно. Да и не хотелось быть вот как Тесла (не сравниваю себе с ним по гениальности, а про ситуацию) - уехать в Америку, там получить возможность работать (не без негативных аспектов кстати тоже) - но оставаться внутри тем же Сербом.

А раздражение связано с тем, что я сам себе так объяснял свою позицию, что люблю Родину, и хочу досмотреть спектакль до конца и дождаться ясной погоды, и что Русь поднимется опять. А теперь, видя вот такие фортеля - понимаю что такими темпами и раскладами можно дожидаться долго. Можно не дождаться вообще. И тогда чего я ждал? Капли, которая переполнит чашу?

P.P.S. Если что - для себя писал (когда излагаешь тут, то сам лучше ситуацию понимаешь), не для Вас, Дмитрич, видно же что вы троллите меня, лучше бы что читабельное для нас всех написали.
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
06 авг 2015 01:45:58

Биля ув.Cocainum, скажите мне плз, почему я всё время должен расщеплять примитив до атомов? На кой ляд вы приписываете хрену моржа уникальные свойства перста указующего? Если у девушки в наличии достаточно неограниченное количество партнёров для сексуальных утех, из этого совсем не проистекает, что эта девушка практикующая блядь. Понятие "гонка девальваций" - это прежде всего движение в одном направлении за признанным лидером, т.е. доллар слабеет и все валюты вслед за ним на юга. Что же мы наблюдаем на сегодня? Доллар цветёт и пахнет, а вся кодла хиреет в различных степенях деградации.Веселый Это классика ув.Cocainum, классическая зависимая политика провинций под диктатом метрополии. То, что недалёким лохапетам втюхивают как девальвацию на пользу местным товаропроизводителям, в натуре является банальным показателем абсолютного подчинения. Рассуждения Авантюриста строятся на целом ряде ошибочных предположений, вот от того его теория и хромает на обе ноги.Смеющийся Гонка девальваций возможна только при наличии множества независимых финансовых систем, но у нас на этот раз не тот случай, система одна, - долларовая ёма-ё.Смеющийся К примеру российская "живительная девальвация" в основе своей имеет одну ключевую цель - это наполнение обезжиренного безобразной финансово-экономической политикой государственного бюджета, а если в этой позорной струе какие-то "стекольщики" чегой-та там поимели, так это счастливый случай, без базара.Смеющийся
P.S. Впрочем ув.Cocainum, ещё раз внимательно перечитайте свой же пост, в вопросах которые вы задаёте, вполне так себе уютненько кроются все интересующие вас ответы.Веселый   
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
06 авг 2015 20:17:40

С чего это??? Шокированный
В моем лично понимании (не помню что этим называл Авантюрист, да и пох) - это как раз и есть гонка на обеценивание всего  КРОМЕ бакса животворящего. То есть как раз именно то что сейчас и наблюдаем.
Ведь ТОЛЬКО ТОГДА когда все валюты уходят в хлам, а только доллар такой весь красивый и блестящий - только тогда можно загнать всех в бакс.
И обратите внимание что именно так и происходит!!! Все бегут в доллар - а куда еще? Ну и еще на американские биржи, что акции опять таки в долларах считают. Более того, начинаю припоминать что ИМЕННО ТАК Авантюрист и описывал одну из фаз, которая по его мнению должна была наступить в 2009!
То есть получается что как минимум вот такой тактический прием - он смог в 2008-м просчитать. Молодец.Подмигивающий Жаль с другим облажался.



Цитата: ЦитатаЧто же мы наблюдаем на сегодня? Доллар цветёт и пахнет, а вся кодла хиреет в различных степенях деградации.Веселый Это классика ув.Cocainum, классическая зависимая политика провинций под диктатом метрополии.То, что недалёким лохапетам втюхивают как девальвацию на пользу местным товаропроизводителям, в натуре является банальным показателем абсолютного подчинения.

Можно и так посмотреть. Все зависит от того, на какую колокольню забраться. А можно оказаться на соседней колокольне и увидеть гонки девальваций при сгоне всех в доллар. Я думаю что мы же согласимся что идет НЕДЕРЕКТИВНОЕ управление? Ну то есть я лично себе не представляю что идет звонок Путину или Порошенко или Меркелю (ну, точнее, не им - а тем, кто рулит ими, но на самом деле не важно, только лишнее звено добавляется), где говорится "Уважаемый, знаешь что? Если будешь делать то-то, и не делать это - то на вас не только Боинг повесим, но еще ".
Нет! Наверняка управление происходит НЕДЕРЕКТИВНО. Кому-то яичко прищемили в виде тайно (как ему казалось) принадлежащего ему фонда на Багамах, у кого-то сынка замели в Швейцарии в полицию случайно как бы, причем за дело, а премьер министр такой-то страны просто замечает что денег нихрена нет предотвратить голодные бунты и ничего не остается кроме как допечатать денег или там ликвидность с рынка убрать вообще. Но прямых приказов наверняка и нет.
Так что нельзя и сказать что "втюхивают". Просто когда играешь в наперстки с профессионалом - у тебя много выбора что ли???

А мне показалось что в начальном письме сам сэр Ялос говорил что якобы мерикосы (точнее те кто там у них рулит) сами решили укреплять бакс, поэтому не сколько все остальные валюты начали играть, сколько сам бакс так окреп, так его так мало на рынке, что курс его и растет. Но почему тогда на глобальных рынках так получается что Турция провалилась на 23%, Бразилия на 53%, Россия аж на 86% (еще вчера было 80, сегодня уже 85-86). Мы из всех стран самая зависимая?

А известные гордые арабы американские вассалы Арабские Эмираты, где как всегда 3.66 дирхама за доллар (что сегодня, что 20 лет назад) - они менее зависимые, да? Чтой-то тут не так.


Цитата: ЦитатаРассуждения Авантюриста строятся на целом ряде ошибочных предположений, вот от того его теория и хромает на обе ноги.

Тут и говорить не буду. Мне все с ним ясно, и не я его первый вспомнил.



Цитата: ЦитатаСмеющийся Гонка девальваций возможна только при наличии множества независимых финансовых систем, но у нас на этот раз не тот случай, система одна, - долларовая ёма-ё.Смеющийся К примеру российская "живительная девальвация" в основе своей имеет одну ключевую цель - это наполнение обезжиренного безобразной финансово-экономической политикой государственного бюджета, а если в этой позорной струе какие-то "стекольщики" чегой-та там поимели, так это счастливый случай, без базара.Смеющийся

Не, ну тут мы согласны. Понятно что управляющих Россией управляющие силы самих ставят раком в такую позу, что им с неизбежностью приходится именно это и делать. И стекольщикая тупо повезло (небось еще до сих пор отрабатывают небесный подарок, когда сразу во всем Челябинске потребовалось в феврале стекла в половине всех окон менять). Тут мы не спорим даже.

Похоже что разошлись мы только в определении. Я считаю что вполне возможна вынужденная гонка девальваций всех недолларовых (ненапрямуюдолларовых) стран по отношению к доллару. Что мы и наблюдаем. И что как раз может быть проявлением плана всех собрать в доллар (а больше и некуда!!!), и с особым цинизмом отыметь и надругаться.


Цитата: ЦитатаP.S. Впрочем ув.Cocainum, ещё раз внимательно перечитайте свой же пост, в вопросах которые вы задаёте, вполне так себе уютненько кроются все интересующие вас ответы.

Вопросов нет. Как любой себя уважающий автор - именно себя я читать и обожаю. Но НЕ НАШЕЛ сам у себя ответы на все свои вопросы, и даже запутался, а какое из моих сообщений имеется в виду.Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
06 авг 2015 22:18:46
Цитата: ЦитатаНаверняка управление происходит НЕДЕРЕКТИВНО. Кому-то яичко прищемили в виде тайно (как ему казалось) принадлежащего ему фонда на Багамах, у кого-то сынка замели в Швейцарии в полицию случайно как бы, причем за дело, а премьер министр такой-то страны просто замечает что денег нихрена нет предотвратить голодные бунты и ничего не остается кроме как допечатать денег или там ликвидность с рынка убрать вообще. Но прямых приказов наверняка и нет.



Ну например: Сначала вброс в прессе о том, что мы договорились по мистралям.
Потом опровержение с нашей стороны
Потом заявление французов о том, что они административно не могут ограничивать решения судов по экспроприации средств по Юкосу.
А сейчас мы уже окончательно договорились и уже получили часть средств...
Имеющий уши да услышит....
Можно подумать у Нас после очередного заявления ВВП десятки и сотни экспертов гадают "по потрошкам" что же он имел ввиду...
Улыбающийся...
А вообще есть странности в этой гонке девальваций... Почему-то при таком резком росте покупательской способности доллара цены в долларах на товары совсем не снижаются (на том-же ебее и алибабе например, хотя там все китайское)... А вот цены на сырье идут сильно вниз...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
06 авг 2015 23:35:50

СмеющийсяПодмигивающийСмеющийсяПодмигивающийСмеющийся
Это как раз одно из подтверждений той мысли, которую сколько уже времени я пытаюсь донести до разума местной братии.Смеющийся Что нет в натуре никакой гонки девальваций, что и классической девальвации(с экономической подоплёкой) тут и близко не стояло, а имеет место быть банальная коррекция младших валют относительно старшей. Степень коррекции определяется множеством факторов и большая часть из них вполне так себе доступны для понимания. То же самое относится к ценам на сырьё, стоимость определяется не по спросу-предложению на продукт, а по состоянию здоровья гражданина доллара.Смеющийся 
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
10 авг 2015 13:52:35

Да, разыграно канонически. А ведь еще полгода назад надувались щеки "да там в контракте мильярд как компенсация написан, мы еще и мильярд компенсаций отожмем". Отжали... Зато по новостям с почти честными лицами рассказывают как мы довольны, и что вообще нам эти Мистрали были не нужны вообще, очень повезло что не получили! Короче, захотелось откопать книжку Херлупа Бидструпа (не уверен, как он пишется, лет 30 его не листал), кажется чувак более чем прочувствовавший и опередивший время.



Цитата: ЦитатаА вообще есть странности в этой гонке девальваций... Почему-то при таком резком росте покупательской способности доллара цены в долларах на товары совсем не снижаются (на том-же ебее и алибабе например, хотя там все китайское)... А вот цены на сырье идут сильно вниз...

У меня лично никак не может устояться понимание как золото (его, конечно, очень удобно так на бирже в раздел исключительно сырья задвинули) удалось вот так загнуть вниз. Ведь оно не только цифра на мониторе, но еще и килограммовые пояса для индийских красавиц и цепочки и бруски в конце концов. Ну хорошо, тут лондонский сговор, на него спишем и все такое.

А медь та же? На 5100 загнали, это вообще офигеть. А ты ведь ни Ethernet, ни проводку домой, ни телефон, ни холодильник с кондеем без меди не сделаешь. ФИЗИЧЕСКИ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!

НЕ ПОНИМАЮ. Видать, у них там ТАКИЕ подводные/подковерные механизмы привода, что нам пока не снилось.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
10 авг 2015 15:22:16

Заинтересовало...Полез смотреть онлайн котировки на металлы: Все чудесатей и чудесатей. Золото вниз, остальные понемногу (даже медь) ползут медленно вверх... Хотя насчет меди я не удивляюсь, что она вниз идет, все таки беспроводные технологии, оптоволокно, да и ethernet кабеля сейчас - железо обмедненное... Из крупных потребителей остается энергетика, строительство и авто и всякое там иное строение...
Но Золото кто-то старательно прессует - это факт...  Хорошо, что в конце прошлого года металлические счета раскидал не только на золотоУлыбающийся.

Сейчас кто-то сделает много денег на фьючерсах на сырье... Что-то не верится мне, что его так старательно держат на югах надолго...
В прошлый кризис китайцы с нами контракт по нефти заключали на ... ярдов нефти по 60 USD/бочку и мы удивлялись как оно здорово что дороже рынка... Зато жижа когда ушла за сотню - бравурные речи по этому выгодному контракту сразу затихли....
Почему бы и сейчас не так-же кинуть всех производителей сырья? Еще полгода и они пойдут на любые условия... (кредиты - то надо отдавать)...
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Gerhard1 ( Слушатель )
07 авг 2015 22:24:12


Yalos, а в чем базовые ошибки Авантюриста?
Неужели надежд на крах доллара, дефляционный коллапс и гипер уже никаких?)

А саму Авантюристу было бы правильно появиться и объясниться. Что это такое - писал-писал - все логично было - ему верили - а реальность другая? Кто так поступает?
Мог бы сказать что он  что-то не учел то то и то то и прогноз не сбывается по-тому то и по-тому то, а он молчит!
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
08 авг 2015 20:39:55

Ув.Gerhard1, достаточное количество раз я отвечал на заданный вами вопрос по данной теме. Главенствующая критическая("базовая"Улыбающийся) ошибка Авантюриста в том, что всю свою теорию он строит исходя из обывательских критериев оценки ситуации. В этом-то и кроется нехитрый секрет столь мощного тлетворного влияния "пророческих катренов" Предводителя на неразвитые интеллектуальные способности местной ура-патриотической тусовки. Для здешнего общества "пикейных жилетов", деньги - это абсолютная ценность, от того и надрывный лозунг Авантюриста о том, что Карфаген должен быть разрушен долговая пирамида США должна быть всенепременно аннигилирована, приобрёл столь противоестественную популярность. Мол Клуб такую личную неприязнь к потерпевшему к этим долгам испытывает, что даже кушать не может, всё мечтает от них избавитсяВеселый Для местных обывателей деньги - это жизнь, если хотите пропуск в Эдем на Земле, для них деньги - это священная сущность, а значит долги так же священны и обязательны к отдаче.Смеющийся Между тем, люди принимающие решения глобального уровня мыслят иными категориями, деньги для них всего лишь средство, инструмент в помощь. Они деньги не зарабатывают трудами праведными, они их печатают. "На тебе сто миллионов... Слушай, возьми всё! Я себе ещё нарисую".Смеющийся Для Клуба размеры Пирамиды долгов не имеют значения, более того, при существующей мировой финансово-экономической системе эти деньги не нужны и кредиторам, они им даже вредны...Веселый Парадокс? Впрочем легко объяснимый, эти деньги не на что потратить, не во что вложить, что-бы они не потеряли ту ценность, которую якобы имеют сегодня.Смеющийся Всех заинтересованных и вовлечённых всё устраивает, стоит лишь задача по совершенствованию данного процесса глумления над здравым смыслом и традиционными моральными устоями.Веселый
P.S. Вы конечно же спросите об ужасающей величине долговой пирамидыВеселый, всё это только эмоцииПодмигивающий, со временем человек привыкает и не к таким гримасам окружающей действительности. Помните как осенью 2014 года граждан России нехило колбасило от доллара близко к 60?Смеющийся Сейчас 64 и тишина со стабильностью в обнимку.Смеющийся     
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gerhard1 ( Слушатель )
09 авг 2015 21:15:53


Все равно не понимаю! Вы же сами признаете что эта система - "глумление над здравым смыслом" и т.п. Тк как же она так может существовать вопреки здравому смыслу и экономическим законам?
 Почему в  Германии при Кайзере был гипер, в России был, да много где был,  вызванное "неправильной" экономикой, а почему с долларом то этого не может произойти, несмотря на такие накопленные за 50 лет дисбалансы, проедание "будущего" и т.д.? Не по чьей то воле, а просто по законам экономики - почему этого не происходит? Ну вот не понимаю!(

И еще Yalos, если не гипер, то хотя бы новая волна МЭК, по типу 2008, нас ожидает или уже все, и 2008 это пик и разрыв был, а не начало и только "цветочки"?  
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
11 авг 2015 19:06:29

Ув.Gerhard1, много ранее я уже отвечал на все эти вопросы, ёлы-палы.
1. Всё в нашем мире относительно, с точки зрения обывателя - это глумление над здравым смыслом, а с "колокольни" Клуба - это вполне себе естественный и логичный ход событий;
2. К традиционной экономике данная система имеет сегодня вполне так себе поверхностное отношение и проблемы нарастают именно потому-что очевидный отрыв системы управления от экономического состояния всё более критичен;
3. В Германии и России гиперились именно правильные экономикиВеселый, национальные, замкнутые финансовые системы. Доллар - это наднациональная фишкаСмеющийся, в основе которой лежит долг(деньги-товар-деньги). Именно по-этому с помощью традиционных законов экономики запустить гипер доллара весьма проблематично. Нюансов достаточное количество, вот к примеру, - доллар в два рыла и наднациональная и национальная валюта, в традиционной экономике запустить гипер доллара возможно в национальной ипостаси доллара, но национальный доллар - это негативный долг, проеденное будущееВеселый. Ваши предложения по проведению гипера среди должников да и ещё в долг?Смеющийся И какой в этом смысл? Наднациональный доллар - это позитивный долг, ибо он генерирует материальные ресурсы всего мира в пользу Клуба и Штатов.
4. МЭК у нас активно развивается с конца 70-х прошлого века, проблема в разрушениях связей между системой управления(политикой) и экономикой, финансовой системой и экономикой, самый большой просчёт - это Китай(многократно усугубил кризис перепроизводсва и не оправдал надежды на рост потребления). Рецидивы МЭК, различной степени горячестиВеселый, будут продолжаться и далее, пока не уберут дисбалансы(что маловероятно) или не трансформируют систему(что так же пока нереально).  
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
13 авг 2015 00:38:23


Ой! Все чудесатее и чудесатее. Получается, что все что мы можем ожидать от будущего - это волны кризисов, переходящих в кризисы нового типа и потом в новые кризисы... И так до окончания веков?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
14 авг 2015 01:08:53

Не всё что мы ожидаем, есть будущее.Веселый В который уже раз вы с леганца не вкурили темку, но эмоциями забодали по самые небалуй. Если коротко, где-то до начала 50х годов 20 века приоритеты общественного развития схематически можно было изобразить в порядке значимости так, -  1) экономика 2) финансы 3) политика. Далее произошла трансформация, -  1) финансы 2) экономика 3) политика, это где-то до 70х годов прошлого века. Следующая трансформация на сегодня, - 1) политика 2) финансы 3) экономика и это пипец, ибо данная конфигурация есть продукт отрицательной селекции. Кто такие политики, по своему качественному составу? Это не интеллектуалы, не технократы, не созидатели, не творцы. Политики - это властолюбцы, интеллектуальные неудачники, карьеристы, приспособленцы, стяжатели, лизоблюды и т.д., это люди которые в реальной жизни не пригодились, которые своими руками, своими мозгами ничего стоящего произвести на свет не в состоянии. Но сейчас они у власти и вершат судьбы человечества, вдумайтесь, - бездари и глупцы решают глобальные задачи и вызовы планеты Земля.Смеющийся И вы хотите от этого мира разумности, совершенства и справедливости?Веселый О чём ваще базар?Смеющийся
P.S. Обратите внимание сколько иррационального в декларациях и действиях тех или иных значимых государств, какие-либо преграды в вопросах любой степени сложности отсутствуют ваще.Веселый Многие склонны списывать сие на предательства и заговоры, но я бы не сбрасывал со счетов пошлейшую глупость с голимой дурью.Веселый
P.S.1. Фишка в том, что нынешняя конструкция приоритетов общественного развития тупикова и с ускорением ведёт к самоликвидации, так что недолго птичка щебетала...Смеющийся Советский Союз накрылся медным тазиком именно по этой причине.Смеющийся 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
14 авг 2015 12:46:29

Спасибо за ликбез. Суперски сформулировано. Но, скажите, а вы уверены в текущей конфигурации, где типа главнее всего политика? А разве не 1) финансы 2) политика 3) экономика, не? Ведь финансисты - хитрые, и мощные, вертели они политиков на пропеллере. Разве не могут Federal Reserve (финансисты!) взять сейчас и повлиять, кто будет в США очередным клоуно-президентом после кенийского клоуна? И могут и влияют. И крутили они на долларе несограсных и в США и в Нигериях всяких.

Так что не согласны финансисты со вторыми ролями.Подмигивающий))


Цитата: ЦитатаP.S. Обратите внимание сколько иррационального в декларациях и действиях тех или иных значимых государств, какие-либо преграды в вопросах любой степени сложности отсутствуют ваще.Веселый

Тут у меня иллюстрация есть.Подмигивающий

https://www.youtube.…dnEx13C904

А еще одной иллюстрацией является кино "Идиотократия". Хороший, добрый фильм, вечером просмотреть.


Цитата: ЦитатаP.S.1. Фишка в том, что нынешняя конструкция приоритетов общественного развития тупикова и с ускорением ведёт к самоликвидации, так что недолго птичка щебетала...Смеющийся Советский Союз накрылся медным тазиком именно по этой причине.Смеющийся


Да! Нам понятно что пирамида (пирамида??? хе-хе) стоит в неустойчивом положении на своей вершине кверх ногами. И явно брякнется обратно. А ведь брякнется, вы же сами говорите что нет никакого заговора. Так вот и вопрос, КОГДА это произойдет, КАК произойдет, КАК ударит по нашей жизни - и самое главное: КАК избежать от того потерь и КАК даже заработать на этом перевороте.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
14 авг 2015 13:07:20
Сообщение удалено
Cocainum
14 авг 2015 13:08:25
Отредактировано: Cocainum - 14 авг 2015 13:08:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 авг 2015 01:53:56

Перефразируя классика, - шаг назад, два шага вперёд...Веселый Перевод стрелок состоялся ввиду глобального финансово-экономического ахуя. Политиков всегда выводят на первый план, если иные возможности "лечения" исчерпаны и пришло время дестабилизации и хаоса. Пускай моральные деграданты резвятся, для них кровь людская что водичка, в которой возможно сокрыть множественные пригрешения сильных мира сего. Так что, нынче под первым номером именно политика.Улыбающийся Расчитывали исключить роль экономики (постиндустриальная экономика) за ненадобностью, а в итоге выбили ключевой элемент устойчивости системы. Система пошла в разнос, что мы сейчас и наблюдаем.Смеющийся  
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gerhard1 ( Слушатель )
23 авг 2015 21:07:48


Yalos, ну ок - но все же вот конкретно - чего по Вашему СЕЙЧАС, на 1-2 года, стоит больше бояться дефляционного коллапса ( а значит держать все в кеше) или раскручивания инфляции, пусть не гипера, но все же (а значит быть в активах)? Как понимаю ответ может быть разный относительно рубля и доллара.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
24 авг 2015 18:45:11

Ув.Gerhard1, конкретные ответы даны с начала 2013 года. Бояться ничего не надо, в долларах, рубли на текущие траты, вторая волна на осень 2015 года, в России стагфляция, в мире возня с дефляцией. Начало 2016 года начинаем легонько присматриваться на стрёме, опережающий индикатор изменения тренда - золото.
P.S. Боевой конь местных ура-идиотовпатриотов, по прозвищу Впердакскок, предсказуемо сиганул на оперативные просторы.Веселый  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Инженер® ( Слушатель )
10 авг 2015 12:13:58

Вообще-то Авантюрист как раз писал именно об этом...

Цитата: Цитатаavanturist 29 мая 2010, 10:22:10


Авантюрист про деньги и власть
Скрытый текст


Вы просто смотрите на деньги как обычный бедный обыватель. Я не пытаюсь Вас обидеть - в этом смысле и я, и все остальные здесь присутствующие, даже если у них есть миллион-другой зеленых, - бедные обыватели. Для обывателя деньги - это мерило его покупательной способности и, в более широком смысле, его места в обществе. Когда Вы думаете о деньгах, Вы в первую очередь соотносите их с теми вещами, которых Вам не хватает для полного жизненного комфорта, как Вы себе представляете, а после - с масштабом трансформации отношения к Вам вашего социального круга, и далее всего общества. Т.е. Вы мыслите деньги как потенциальные дома, машины, безделье, внимание женщин, ласкающую зависть окружающих, и т.д. Готов спорить, если Вам предложить распорядиться гипотетическим миллиардом долларов, то после практической мысли "куплю свечной заводик", Вы дальше сразу перейдете к особняку-замку в Малибу, 200 футовой яхте и какой-нибудь 18-ти летней миланской модельке. Ну или к чему-то вроде этого. Т.е. физическому комфорту пополам с, вызываемым им, впечатлением публики. Кстати, в этом смысле, Абрамович или Прохоров - такие же бедные обыватели. Дорвавшись до больших денег, они ничего лучше не смогли придумать, как накупить дорогих особняков, яхт, и перетрахать по пионеротряду старлеток.


Другое дело, если бы Вы выросли в семье, которая очень богата и занимает влиятельное положение в стране и мире уже сотню-другую лет. Комфорта у Вас всегда было сколько Вам хочется. Все люди, чье уважение и внимание Вас интересует, давным давно знают и ценят Вашу семью, а значит и Вас, а мнение всех прочих двуногих Вас интересует не больше, чем мнение сусликов в Вашем саду. Несметное число людей всегда были готовы немедленно исполнить любое Ваше желание, и любая Ваша идея начинает воплощаться, как только Вы этого захотите. Вы знаете, что 200 футовая яхта - это неудобно и ненужно, что особняк между домами Мадонны и Джоли - это детсадовский пафос, что одежда не становится лучше, если на нее приклеил свое имя какой-нибудь итальянский педераст-дизайнер, а пристальное внимание таблоидов только затрудняет личную жизнь и мешает бизнесу. Кстати, именно этим родовая аристократия вызывает у многих людей непроизвольную симпатию - своей умеренностью и хорошим вкусом, проистекающим из врожденной абсолютной уверенности в себе.

Какой смысл для Вас тогда имеют Ваши миллиарды, если на личное потребление Вы тратите от силы пару миллионов в год? Развивать бизнес? Ну ладно, а дальше что? Любой человек с интеллектом и воображением все равно придет к тому, что расширение бизнеса ради расширения бизнеса - это маниакально-депрессивный психоз. У него должна быть какая-то высшая цель, ради которой стоит тратить жизнь. В той или иной степени цель эта тоже обычно оказывается не вполне здоровой, но зато почти всегда подразумевает получение инструментов прямого влияние на мироздание. Т.е. власть.

Власть - это способность непосредственно распоряжаться людьми и вещами по своему усмотрению. Подчеркиваю - не покупать услуги, а отдавать приказы. И если Вы живете в формально рыночной экономике, то отдавать приказы Вы можете относительно имущества, которое Вам принадлежит. И Вам глубоко наплевать, как это имущество оценивается в фантиках, на которые бедное низшее сословие покупает еду, дома и удовольствия. Важно одно - какой относительный вес Ваше имущество имеет в общей системе управления. И если какое-то крупномасштабное финансово-экономическое потрясение ведет к увеличению Вашей доли национального и/или мирового имущества, то Вам не только будет глубоко пофигу, что там случилось с номиналом всяких фантиков, но даже сколько Вы имущества потеряли в штуках. Главное, что его осносительная доля увеличилась, а значит увеличилась Ваша власть. Ну, и, надеюсь, Вам не надо объяснять, что любой большой кризис всегда ведет к дальнейшей концентрации ценного имущества в руках все более малой группы лиц. Официальный подробный отчет об этом я находил даже на сайте Феда, где просто и наглядно показано, что каждый большой кризис повышал имущественную долю элиты в национальном богатстве, и на начало этого кризиса верхний 1% уже владел более чем 50% всей национальной собственности. А предполагаемая гиперинфляция приведет к концентрации 70% всей реальной собственности в руках 0.1%. Вы уверены, что для них это очень плохо?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
11 авг 2015 17:30:26

Ув.Инженер, у вас голова для того что-бы кушать?Веселый Где об этом?Смеющийся Не, начал Председатель свои рассуждения конечно за здравие, но подитожил увы в минорных тонах, безнадёга голимая.Веселый Глухо скатился в ту же обывательщину.
Цитата: ЦитатаВласть - это способность непосредственно распоряжаться людьми и вещами по своему усмотрению. Подчеркиваю - не покупать услуги, а отдавать приказы.



Вот вполне себе здравые слова, а далее что? Сдулся бобик.Смеющийся
Цитата: ЦитатаИ если Вы живете в формально рыночной экономике, то отдавать приказы Вы можете относительно имущества, которое Вам принадлежит. И Вам глубоко наплевать, как это имущество оценивается в фантиках, на которые бедное низшее сословие покупает еду, дома и удовольствия. Важно одно - какой относительный вес Ваше имущество имеет в общей системе управления. И если какое-то крупномасштабное финансово-экономическое потрясение ведет к увеличению Вашей доли национального и/или мирового имущества, то Вам не только будет глубоко пофигу, что там случилось с номиналом всяких фантиков, но даже сколько Вы имущества потеряли в штуках. Главное, что его осносительная доля увеличилась, а значит увеличилась Ваша власть.



Я подчеркнул всю глупость Авантюриста, в данном примере он умудрился противоречить себе не отходя от кассы, ставя величину вашей Власти в зависимость от доли вашего имущества, т.е. типичная обывательщина.Смеющийся У Сталина сколько имущества было в штуках? Пара френчей?Веселый А сколько Власти? К примеру, у амеров сколько собственности на Украине? А вертят они ту Украину на причинном месте с успехом и своим удовольствием?Веселый
Ещё раз повторяюсь, таких стратегических заблуждений у Авантюриста достаточное количество и от того не работает его теория.
P.S. Не будте овцами, думайте своей головой.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
06 авг 2015 01:47:14

Вы оределение термина "д" повторили бы. Так, чисто в образовательных целях....
  • +0.00 / 0
  • АУ