Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,679 1,631
 

  Удаленный пользователь
30 июл 2015 13:51:14

Тред №977900

новая дискуссия Дискуссия  171

Продолжим.

Есть такое высказывание
"олигархическому обществу выгодна развращенная молодежь"

Включаю телевизор, чтобы посмотреть новости.
Натыкаюсь на программу центрального канала "Три туза".
В Прайм тайм шансончик.

Думаю, кто ж споет нам вечером, после трудового дня?
Как думает кто спел?

Вилли Токарев.

Вопросы?

Вопросов нет. Наши СМИ продолжают славные традиции по оскотиниванию населения.
Или как сказал Иванов "дебилизация населения".

Повторюсь, в этой дибилизации есть логика.
Идеал одних- тупоголовый ура-патриот с ориентацией на потребление.
Идеал конкурентов - тупоголовый белоленточник с ориентацией на потребление.
Вот между ними идёт война на ТВ.

В СМИ нет серьёзных сил, которые ставят себе задачу толкать человека вверх, к звёздам.
И это чертовски логично, так как само наше общество таких целей и задач не преследует.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 июл 2015 15:11:23

       До майдана, Крыма и Новороссии дуроскоп у меня был в полном загоне, кроме как за завтраком и посмотреть новости за ужином я его и не включал. Исключений было два: "Играй, гармонь любимая" и "Умники и умницы". Последняя программа, на мой взгляд, вообще самая интеллектуальная на всем ТВ и перехвалить её невозможно. Иногда смотрю "Постскриптум" Пушкова. 

       За послемайданный период не то чтобы подсел на РТ-24, но разглядел у них вполне содержательные научно-технические передачи, да и качество подачи новостей на канале заметно выросло. Про остальные 30 или 40 каналов на нашем кабеле не имею практически никакого мнения, но вот таких как Якубович гнал бы поганой метлой... вот уж образец дебилизации!

        Господь бережет, уже много месяцев как у дуроскопа не бывал, когда из него гнусная харя Свинадзе торчит...

        Но в целом дуроскоп, на мой очень узкий взгляд, становится качественнее.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 июл 2015 15:19:01

С этим спорить не буду. Только, вместо "в целом" я произнес бы "иногда"...
Кстати, например, к программе "Вести" у меня претензий нет. А "Умники и...", так и вовсе, для моего сына все его детство и раннюю юность были любимой передачей (даже помнится мне так, что и вообще единственной, кроме еще "Сам себе режиссер", которую он смотрел)... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 июл 2015 15:51:08
Сообщение удалено
Dobryаk
30 июл 2015 17:01:15
Отредактировано: Dobryаk - 30 июл 2015 17:01:15

  • +0.00
 
 
  nozmic ( Слушатель )
30 июл 2015 16:25:37

Можно согласиться, но уж больно медленно идет процесс повышения качества. Боюсь, что для радикального решения вопроса необходима смена поколений работников телевидения, особенно тех, кто пришел туда в 90-е годы.
  • +0.50 / 5
  • АУ