Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,467,204 7,657
 

  Ayup-han9 ( Слушатель )
  30 июл 2015 14:57:07

Тред №977927

новая дискуссия Дискуссия  405

Я так думаю, что тема ветки уже  приобретает некий исследовательский характер, выходящий за тему личности И.И. Стрелкова. Поэтому обсуждение хода и исхода отдельных  боевых операций того периода (с участием свидетелей событий), особенно по прошествию определенного времени, не является предосудительным явлением....
  • +0.71 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Kustanay ( Слушатель )
  30 июл 2015 15:29:47

... и, что бы не нарушать правила форума, необходимо переименовать тему. Или закрыть глаза и нарушать. )) НужнО волевое решение.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
30 июл 2015 15:53:54

Обсудим с более опытными в модерации коллегами (исходя из прецедентов)...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2015 16:02:51


Совершенно не удивлюсь, если затем окажется ,после переименования, что тема Гиркина и тут будет оффтопомПодмигивающий
Чтобы не бередить душевного покоя застрелковцев.

Хотя одна из основных тем разговора, должна быть ещё и та, как получилось, что огромное количество патриотично настроенных людей купились на такую откровенную залипуху.
Достаточно нескольким горлопанам вопить каждые десять минут какой Гирин герой, достаточно самому "герою" с тоской глядя в камеру вещать про тяжелую судьбу солдата, которому родина не помогает..и..готово!
И все бы ничего пока он держал Славянск.
Но затем он же позорно бежал как утверждают " в психологическом кризисе".
Какое тут к черту геройство?

И раз часть общества купилась на такого "героя", кого нам подсунут в следраз?
  • -0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
30 июл 2015 16:11:16



Загоняйте свой броневик в гараж Здесь не митинг
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  30 июл 2015 16:43:00


Это универсальный ответ, когда нет желания отвечать.

В чем неправомочность вопроса?
Даже сама эта ветка возникла именно потому что есть и была (хоть и кратно ужавшаяся) часть общества, которая считала сабжа героем и Стрелковым, и есть явно увеличавшаяся часть, которые считают или стали считать сабжа не героем, а предателем Гиркиным.

Причём речь не только о его последонбасской деятельности, а уже и периоде пребывания там.

Кстати, ещё год назад кто бы сказал вам, что вы будете модератором на такой ветке, да с таким названием - вы бы в лицо рассмеялись - и на такую реакцию были веские причины.
  • -0.34 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
  30 июл 2015 18:10:15

А отвечать собсно говоря и не на что. Или Вы считаете Ваши собственные фантазии на тему: 
Совершенно не удивлюсь, если затем окажется ,после переименования, что тема Гиркина и тут будет оффтопом 
Чтобы не бередить душевного покоя застрелковцев.

  (с) 

достойными внимания и поводом для дискуссии? 
Да, в д.с. Вы фактически занимаетесь "борцунством". Это понятие Вам хорошо знакомо, меры пресечения так же вряд ли для Вас являются тайной :о)) 
Пока предупреждение 
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  30 июл 2015 18:38:58


Это была только часть поста, причем не самая важная.

Все остальное вряд ли плод моей фантазии, не так ли?
А именно - наличие двух очень разных групп в обществе, одна из которых считает Гиркина героем, а другая предателем.
И те и другие группы принадлежат к патриотической части общества, которое весьма разнородно, но вместе выступали против болотной нечести.

Сейчас ситуация весьма..своеобразная. С "героем" явно какие-то нелады..Геройского в его новороссийской эпопеи все меньше.
И та группа, что его героизировала могла бы отрефлексировать эту коллизию. Чтоб не попадать в просак снова.
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
  30 июл 2015 19:22:51

Как раз это и была самая важная часть поста. В ней Вы кому-то там намекаете на  особые режимы для т.н. "застрелковцев", подозреваете то ли администраторов ресурса, то ли модераторов ветке в желании закрыть обсуждение личности Стрелкова-Гиркина. Тем самым Вы пытаетесь ввести в заблуждение читателей ветки, многие из которых новички на ресурсе. 

В части "полета воображения" , все Вами понаписанное это не более чем оценочные суждения сектанта. Какое влияние на них оказала Ваша фантазия мне достоверно не ведомо.

По цитируемому посту у меня то же есть к Вам вопросы. К примеру, что такое "патриотическая часть общества"? Почему кто-то должен    строителей СССР 2.0, последователей тех кто "до основания , а затем" относить к категории патриотов? Националисты, в т.ч. и ультранационалисты это ведь то же патриоты? Кстати, на Болотной , увы, я нечисти не видел. К сожалению там в большинстве своем наблюдались мои сограждане. 

Если затрагивать тему "герой/не герой". На данный момент Стрелков (или все же Гиркин) является героем ДНР (указ, награждение и все такое). Это факт.  Если отойти от этого термина то можно заметить, что Вы , лично Вы в д.с. отказываете Стрелкову в личном мужестве мотивирую это его управленческими ошибками. Это ошибочный подход. Он вредит как вашей секте в частности, так и дискуссии в целом. Ведь несмотря на то, что никто кроме вас до недавнего времени на ГА пиаром стрелкова не занимался , тон в этих дискуссиях ваша секта никогда не задавала. С недавних пор на ГА появилась возможно, что организованная группа лиц заинтересованная не менее вашего в пиаре обсуждаемой личности. Аве секта(-м) :о)) 
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  30 июл 2015 22:42:27

1) Вы решили преподать урок как фантазировать? В посте нет ни слова ни про модеров ни про администрацию.
Я отвечал форумчанину, одному из многих, кто хочет либо переименовать ветку, либо перейти на обсуждение не Гиркина, а "кураторов", какие они, дескать негодяи.
То, что вам почудился намек на что-то еще - как раз и есть фантазия.
2) Вообще неясно о чем вы.
Отрицать наличие групп по разному оценивающих деятельность Гиркина на Донбассе как минимум странно.
Тем более странно не замечать, что отношение к Гиркину весьма изменилось за этот год.
Никаких оценочных суждений тут нет - я приводил число голосов за фундаментально антистрелковские посты в самом начале ветки.
Усиление антисрелковского тренда хотя бы на ГА отрицать вообще невозможно =)
3) Патриотическая часть общества эта та часть, которая считает, что мы сами как общество разберемся с тем куда и как нам идти и какое у нас будущее. Без участия и без давления со стороны внешних сил.
Если есть желание, можем обсудить сие на профильных ветках.
Что касается нечисти на болоте, то вы в очередной раз поняли как вам угодно, не переспросив. Под нечистью я имею ввиду лидеров болотной. И это еще очень мягкие эпитеты.

Что касается кто считает нас патриотами, то могу предъявить цитаты от главкома.
Устроит? =)
Но лучше на профильной ветке.

4) Гиркина считали героем без всякого официального присвоения этого звания. Когда считать героем его стало...сложнее, начали ссылаться на официоз.
Это очень скользкий путь, так как можно таких награжденных вспомнить, что лучше оно и не стоит, ага =)
Кстати говоря, и Захарченко и Ходаковский давеча дали свою оценку сдачи Славянска Гиркиным.
Они (оценки) настолько далеки от "геройской", что официоз выглядит еще более..официозным.
Особенно если вспомнить, как сие награждение оценил сам Гиркин - от Захарченко он эту награду получать отказался.

Хотя, это не первый случай, когда слова самого Гиркина мало воспринимаются.
Вы пишете, что Гиркину отказывают в личном мужестве.
Но, вообще-то, он сам всё рассказал в каком состоянии сдавал города - в состоянии психологического кризиса, вследствие утраты веры в Россию. (пруф приводил раз пять)
Каким образом сдача городов в состоянии психологического кризиса является проявлением личного мужества мне неведомо.
Особенно как это сочетается с обещанием держаться до конца, а потом говорить Гюрзе "дурак я что ли там погибать?"
  • -0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
  31 июл 2015 02:33:01

Не вижу смысла отвечать подробно. Вернее вообще не вижу смысла отвечать на этот пост конкретно Вам, бо секта :о)) Тем не менее,   Адамантид давайте на минутку вернемся к началу. Что там со "сдал пол ДНР"? Почему эта претензия усохла "до сдал Славянск"? Что там с прямой речью Гиркина: "дурак я что ли там погибать?". Есть ссылка или нет?  Как-то я этот момент упустил.  Или есть только "со слов" ? 

Да еще, конкретно по Вашему крайнему посту, предоставьте пожалуйста цитату где мною отрицается наличие различных оценок деятельности Гиркина, а так же наличие "групп по интересам". Скорее наоборот, в посте на который Вы отвечали выделено как минимум две группы :о)) 
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 08:20:22
Сообщение удалено
Adamantit
31 июл 2015 08:39:33
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 08:39:33

  • +0.00
 
 
  buratin ( Слушатель )
  30 июл 2015 23:05:19

Ага,переименовать тему,Гиркин-Стрелков,что бы потом смело банить за упоминание в теме Гиркина-Стрелкова)))Может просто не подымать в ветке вопросы и не обсуждать операции , которые прямо или косвенно вообще не касаются и не касались личности Гиркина?
Да простит меня Сергей Николаевич ,даже ситуация с раздраем в УР ДНР ,ни коим образом не связана с личностью Игарьиваныча...или все-таки связана?Понимаю конечно все неудобство скакания по веткам,но тут уж или неудобство или нарушение правил.В соответствующие разделы стоит переносить споры об государственном устройстве и статусе ДНР-ЛНР,срачи хитроплановцев и вводильщиков,обсуждение тактики боевых операций.
  Все разумеется ИМХО и ни коим образом не попытка правки устава отдельно взятого монастыря салагой ,не проср..вшегося инофорумными пирожками.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
30 июл 2015 23:23:36

Название надо скорректировать, но не для того, чтобы банить за упоминание Стрелкова-Гиркина(шиза, алё, привет), а чтобы история развития ополчения донбасса под оффтоп не попадала, ну и соответственно модерам полегче будет.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
30 июл 2015 23:33:29

Почему же шиза?Разве тут голоса не раздавались-Давайте уже перестанем обсуждать Игарьиваныча в теме Гиркин -Стрелков,ибо кому-то все ясно,кому-то надоело,а кому то неприятно когда в кумира тухлые помидоры летят?
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
30 июл 2015 23:41:42

Шиза не в этом, а в постоянном: вот до хх.хх.хххх это был Стрелков, а с хх,х...-Гиркин,  а потом где то опять, а затем снова. Человек то один всего, да, тараканы у него, таки да, у кого нет, но чел то один, поэтому обсуждать его как двоих и более- шиза конкретная.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
  30 июл 2015 23:52:12

Вполне может оказаться ,что мы именно шизофреника и обсуждаем.Да и название темы носит более символический характер ,нежели буквальный.
Гиркин,Гиркиным  родился у него и папа с мамой есть ,а у Стрелкова родители однополая пара :Бородай  да Просвирин из "спутника и погрома" .
  • -0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Aimp ( Слушатель )
  31 июл 2015 01:48:46

Война на Донбассе - от Стрелкова-Гиркина до наших дней. События, факты, мнения.
  • +0.27 / 5
  • АУ