Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,423 7,657
 

  имперецъ ( Слушатель )
31 июл 2015 11:20:10

Тред №978187

новая дискуссия Дискуссия  711

Еще Стрелков пишет, что элиты отчаянно сопротивляются идти на конфронтацию с западом. И всеми силами пытаются убедить президента пойти на замирение, запугивают мировой войной(на которую НАТО не пойдет из-за укры, но будет ею шантажировать) Потому, что у элит на западе уже вся жизнь - счета, недвижимость, семьи... К примеру у Владислава Юрьевича семья в Лондоне(тот который Сурков и тот, который курирует украинское направление)
 Может ошибается и это никак не влияет на проводимую политику?

"Православный аблегарх" Малафеев это елитка или как? Не  валите все в кучу. Ситуация на б.у. и в России уже давно сильно не похожа в т.ч. и в части элит. В части конфронтации с Западом то же не все так просто. Нужна ли она России как государству вообще? А вы все про елитки.... Сурков является фигурантом санкционных списков. И на этом все, т.е. его счетов и недвиги на Западе не обнаружено. С обсуждением элит вот сюда пожалуйста:

Выбор России: текущая политическая ситуация

Коротко отмечу, что основная на м.в. разница между нашими елитками в России и на б.у. заключается в том, что первые (как минимум часть) уже давно поняли, что для защиты их интересов жизненно необходимо сильное гос-во. Иначе разденут, разуют и по миру без штанов пустят. уркаинские элиты гос-во , а уж тем более сильное гос-во никогда не интересовало. Вернее интересовало, но только как инструмент разграбления территорий в него входящих и волею судьбы населения там оказавшегося. Разумеется это касается далеко не всех, но тем не менее обобщать так как Вы не стоит. Не тот ресурс.
Отредактировано: страх - 01 авг 2015 11:31:34
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
  31 июл 2015 11:36:17

Отчасти, конечно влияет. Однако, я думаю, что элиты прекрасно понимают, что при глобальной угрозе военной или экономической безопасности России, в случае её поражения, они теряют не только источники доходов. Они потеряют все свои "накопленные честным трудом" капиталы, ибо их отберут. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 11:43:35

Господин Гиркин рассуждает крайне примитивно, вернее - примитивно подпевает либерально-навальным песням.
1. БРИКС, ШОС, ЕАЭС
2. Банк БРИКС как альтернатива МВФ
3. Целенаправленная политика выдавливания доллара из взаиморасчетов и опускания его на соответствующее триллионному госдолгу место.
4. Прямое предупреждение ВВП о необходимости обезопасить себя выведением бизнеса, семей и капиталов в Россию, кто не спрятался - тот сам себе злобный буратино.
Список можно продолжать, только занятие это бесперспективное. Кто видит очевидное - тот и так видит, кто не видит - тот не хочет видеть.
  • +0.04 / 20
  • АУ
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
31 июл 2015 11:53:26

Поменьше бравурные реляции в газетах читайте. "Альтернатива"...
За нас даже, казалось бы, в доску дружественные Китай с Венесуэлой при вынесении резолюции по Боингу проголосовать не могут. Все САМИ.
  • +0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
31 июл 2015 11:55:26
Сообщение удалено
Ayup-han9
31 июл 2015 13:22:23
Отредактировано: Ayup-han9 - 31 июл 2015 13:22:23

  • -0.14
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:01:09
Сообщение удалено

31 июл 2015 16:01:33

  • +0.04
 
 
  Артист ( Слушатель )
31 июл 2015 12:03:35

Стрелков здесь рассуждает правильно: пока все вами озвученное сбудется уже не будет ни ДНР ни ЛНР, а будет разрушенная территория для съемок фильмов о войне.
Кроме того, большинство стран из перечисленных организаций думают только о своей выгоде и ссориться с пиндосами и ЕС из-за Донбасса не будут. Посмотрите на Китай, Казахстан и далее по списку...
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:07:15

Гиркин уже больше года ноет, что Новороссию слили. А она есть.
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Артист ( Слушатель )
  31 июл 2015 12:12:43

На данный момент Новороссии нет. Или вы и с этим будете спорить?
С каждым месяцем становится все менее понятно, что хотят на Донбассе наши власти и становится грустно только от мысли, что Стрелков будет прав насчет ЛДНР...
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:18:21

Наши власти на Донбассе делают ровно то, что считают нужным и возможным, исходя из известных им данных. Ни ной Гиркина, ни Ваша грусть значения не имеют, и слава богу.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:12:48

Его там без двух недель год как нет, а Вы все ноете, ноете и ноете.
Отчего он ноет понятно, а отчего Вы непонятно, все объяснения что называется "по фрейду", он плохой, бяка, и давай рисовать образ второго шилькгрубера.Непонимающий
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 12:19:03


Я уже сбился со счёта сколько народу высказывали надежду что Гиркин заткнется.
Но фонтанирует нон-стоп.

С другой стороны его для того и расскручивали.

Отрабатывает.

Голословное утверждение. Предупреждение. 
  • -0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
31 июл 2015 12:23:26


о. интересный, кстати, вопрос подняли.

кто его расскручивать стал?
кто ему сказал засветиться?
не отметился ли здесь наш достопочтимый товарищ Кургинян?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
  31 июл 2015 13:49:24

Может вы лучше это у него лично спросите,я имею ввиду Гиркина?
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
31 июл 2015 13:55:13


а зачем?
ведь у нас есть такой ценный источник информации, который все про всех знает.
грех такой возможностью не воспользоваться.
к тому же, Гиркин в это время находился в Славянске и мог не знать, кто заказывал шум в прессе (я думаю, ему тогда было не до того)

PS:  непосредственно я с Гиркиным не знаком, поэтому возможности спросить что-либо лично не имею
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  buratin ( Слушатель )
31 июл 2015 14:04:13

Спросите ,там где имеете возможность.Год уже как минимум от гуру лапшу на уши собираете,имеете право и вопрос задать.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
31 июл 2015 14:08:53


что именно спросить? зачем Кургинян пиарил Стрелкова?
ладно, если настаиваете спрошу.
пусть и с риском быть неправильно понятым.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
31 июл 2015 15:08:39

 "300 Стрелковцев" - это не Кургинян.
в д.с. АС Вам следовало выставить как минимум ориентируясь на исходный пост. Учитывая то, что пост "однострочный" лучше ставить АС 4 часа. В идеале АУ 1 или 4 часа. 
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
31 июл 2015 15:12:25


то есть дядюшка К. в пиаре Стрелкова замечен не был?
то же самое касается и Вас. 
Дальнейшая дискуссия в таком же духе без короткого АУ будет расценена как флуд. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
31 июл 2015 15:15:57
Сообщение удалено
Не мой ник
31 июл 2015 15:17:39
Отредактировано: Не мой ник - 31 июл 2015 15:17:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:22:59

Рисуйте себе образ мессии и не утруждайтесь пониманием моих мыслей, тем более, что Вы себе уже сами все объяснили.
АС исходного поста.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:33:59

И кто это у Вас мессия, уж не Вы ли лично?
У меня то мессия это народ, и "вера в людей, главное наше оружие".
Ну а, Ваша непрекращающаяся гиркинофобия просто убивает любое осмысленное обсуждения, притом в любом ключе, 
воистину набежали девушки и чепчиками закидали тему, белыми за "душечку Гиркина", а красными против "врага народа" Гиркина, ну и Ваш зелёный чепчик тоже резво взлетает .Подмигивающий
Кстати Ваше подчёркнутое АС исходного поста, смешно в своей нелепости, как раз мой пост был поставлен по АУ Вашего поста, 
что настолько очевидно, и не нуждалось в подчёркнутости.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:48:07
Сообщение удалено

31 июл 2015 17:01:33

  • +0.02
 
 
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
31 июл 2015 12:58:21

Нужно отделять мух от котлет. Нет никакой Новороссии и никогда не было. Где парламент Новороссии во главе с Царёвым и т.д.?))
Новороссия ( из 8 областей) - это "коммерческий проект", под который выделялось бабло. Такой же пиар как и про 300 стрелковцев. 
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 13:06:17

Это вопрос терминологии, я по привычке называю ЛДНР Новороссией, может быть, это неправильно. Но 8 областей я, разумеется, в виду не имела.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 12:04:24


Соглашусь и дополню.
Куда в этой примитивной схеме впихнуть 080808, Сирию, Крым, Донбасс?

Самый сильный аргумент - Крым.
Ни семьи, ни общая западоориентированность не помешали резко нарастить влияние России в ключевом регионе мира.

И я не верю, что Донбасс могут слить - нет никаких данных для этого.
Тот кто Донбасс сливал оттуда уже вышыврнут.
  • -0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
  KurvaG ( Слушатель )
31 июл 2015 12:23:48
Сообщение удалено
страх
31 июл 2015 15:46:34
Отредактировано: страх - 31 июл 2015 15:46:34

  • +0.04
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
31 июл 2015 14:37:04
Сообщение удалено
страх
31 июл 2015 15:46:34
Отредактировано: страх - 31 июл 2015 15:46:34

  • +0.06
 
 
 
  страх ( Слушатель )
31 июл 2015 12:36:35

Кого вышвырнули-то, позвольте уж поинтересоваться :о))
Так же не понял "за ключевой регион мира" . Это Вы о чем ? 
 Термин "западоориентированность" требует расшифровки. Если посмотреть на восток то там мы увидим Кхетай который является одним из главных держателей трежерей, там по соседству еще и Япония.  
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  31 июл 2015 12:40:56

И кто Донбасс сливал и вышвырнут? Если можно список вышвырнутых сливщиков и перечень сливов. Ну.. , что бы не голословные обвинения были.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 13:05:28


Гиркин, Бородай, Иванов-Лискин, Раевский.
Слита половина ДНР, Донецк слить не получилось.
  • -0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  31 июл 2015 13:12:10

Ага.. И как сливали, и кому? Если можно не общими словами, а списком. Люблю конкретику, а не бла-бла-бла.... И еще - ничего, что вышеперечисленные сливщики Стрелков и Бородай, имеют награды "Герой Новороссии"? Может прокоментируете сие недоразумение?
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 13:16:07


Тогда вечером отвечу - большие посты с цитатами с трубы не получается писать.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  31 июл 2015 13:17:30

Хорошо. Жду .. Только не цитаты, а перечень фактов.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
  31 июл 2015 14:33:49

Если Вы потратите пару минут то, увидите, что изначально речь шла о ком-то кто сливает ДНР в "елитках" России, в т.ч. был упомянут и Сурков. Автор этого поста уже находится в режиме "онли рид". Приведенный Вами список несколько выбивается из треда. 

В очередной раз Вы злоупотребляете голословными утверждениями. Надеюсь Вам хватит суток, что бы ответить на вопрос какими силами и средствами упомянутый Вами Гиркин располагал, что бы  удерживать эту половину , попутно выбить укров из Волновахи, не говоря уж о Мариуполе. Причем в условиях когда далеко не все командиры подразделений вне Славянска ему подчиняются.
 
В дополнении к этому можете ответить на вопрос, какими силами Гиркин должен был удерживать направления Слаянск-Луганск и Славянск - Донецк. Этот вопрос уже поднимался в контексте высказываний вашей группы. Никто на него так и не ответил. В рамках темы
"Стрелков или Гиркин? Давайте разберемся" ответ становится еще более актуальным. Особенно в свете поста увж. Нехорошего о том, что боеприпасов к определенному моменту у Гиркина было дней так на 10 боев в Славянске. События вокруг Донецкого УМВД произошли буквально перед выходом из Славянска. О какой сдаче Вы говорите, если толком то и контроля не было. 


Хотелось бы надеяться, что  увж. Нехороший и возможно, что увж. Халиф сочтут возможным и прокомментируют тезис: "Слита половина ДНР, Донецк слить не получилось." хотя бы в любой из его частей.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
  31 июл 2015 12:06:55

- а что же он Суркова не уволил или к примеру Шувалова ПодмигивающийВеселый
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
31 июл 2015 12:09:23

На каком основании?
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
31 июл 2015 12:46:43

- да хотя бы на основании  как любят говорить либерасты " конфликта интересов "  - у стратегических партнеров это как аксиома.   Вы слышали что -бы  например Псаки ездила в отпуск в Сочи ???? Смеющийся 
А вот  Лавров свою дочь уговорил выехать из США ссылка а вот у Суркова дети в Ландоне фоткаютя " a la Russe" ссылка или уже вернулись ????  
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
  31 июл 2015 12:13:34

Я думаю, что по той же причине, по которой не сделал Стрелкова министром.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Trifon ( Слушатель )
  01 авг 2015 02:19:38

Не знаю в чем Стрелков подпевает навально-либеральным,собственно песни совершенно противоположны по смыслу.
Может и несколько не по теме,но ситуация в Донбассе в прямую пересекается с внешне политической ситуацией.
Все что вы перечислили конечно хорошо и радует глаз, но  по п.1,2,3 дело не дня сегодняшнего и даже не завтрашнего.И перестройку экономики необходимо было начинать не сегодня а в 2008 г.И валютные резервы надо выводить из банков "закклятых"друзей и партнеров.Думаю что и блокировку счетов гос.организаций во Франции,Бельгии,Голандии якобы по делу "Юкоса" была демонстрацией
возможностей.Да и политика экономического блока правительства  до сих пор опирающаяся на рекомендации МВФ и рекомендации ВШЭ не создает радужной картины.И не просто так в эфире постоянно говорят о санкциях и их отмене.Лично по моему мнению все события в Новороссии необходимо рассматривать через призму экономического давления наших бизнесменов и Россию.
Извиняюсь на поздний пост,был в нечаянном отпуске.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
  Dolly ( Слушатель )
31 июл 2015 12:26:10

Это  вранье.  Да Стрелков так  писал на антикваре,  зачем - большой вопрос? Семья его живет в Москве - жена +3 детей, в чем можно убедиться,зайдя  в инстаграм его жены.   В Лондоне живет его бывшая жена, с которой он  20 лет назад развелся, но какое она отношение имеет к его семье? Да никакого.
  • +0.24 / 15
  • АУ