Большой передел мира
263,485,226 517,626
 

  Доктор Ярс ( Слушатель )
01 авг 2015 18:22:11

Тред №978595

новая дискуссия Дискуссия  118

Форум читаю лет 8 (с Росбалта) но вот решил зарегистрироваться и поделиться вестью с полей.
Пару дней назад общался с группой итальянцев из деловых и академических кругов - налаживали взаимодействие. Что интересно:
1) ни полслова за все переговоры о санкциях, сложной политической обстановке и т.п. Все стороны тщательно избегают любого упоминания об этом.
2) итальянцы проявляют чудеса подстройки под наши не самые скромные запросы. Видно, что Россия ассоциируется у них с деньгами и выходом на рынок всерьез и надолго. 
3) зашел разговор о проблеме иммигрантов. Мнение моих визави:
- Иммигрантов не так много, как кажется, но власти не ведут с ними никакой работы, поэтому кажется, что они повсюду (интересно, а какую работу они имеют в виду - высылку в третьи страны типа Трибалтики?)
- Это раньше иммигранты искали лучшей жизни, а теперь они бегут просто, чтобы выжить - т.е иммиграция это выбор между жизнью и смертью (гуманистический такой посыл)
- При этом дальше мы совершенно спокойно обсудили возможность затопления кораблей с иммигрантов, и единственное опасение моих собеседников было в том, что "они ведь приходят и по суше тоже" (вот так, в одной руке гуманизм, в другой фашистские методы)
- "Что делать, ведь вокруг Европы теперь везде война - и на юге, и на востоке" (обложили нас, обложили - растерянность)
- Иммигранты должны улучшить демографическую обстановку в Европе (мой вопрос, не боятся ли они, что арабское население Европы скоро превысит титульное, был проглочен и остался без ответа)
Одна из визави рассказала о том, как недавно ночевала в пляжном отеле на Сицилии и однажды наутро обнаружила на берегу маленький умный иммигранский кораблик с нескончаемой толпой выходящих оттуда людей - это зрелище по ее словам потрясло ее на весь остаток жизни.
Итого, если обобщать, мои собеседники продемонстрировали на лицо понимание, что все идет куда-то не туда, в сочетании с растерянностью и толерастическим эльфизмом.
Прошу прощения за много букв, поскольку первое сообщение - ау не ставлю. 
  • +6.79 / 183
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВК ( Практикант )
01 авг 2015 19:03:38

плюсую. Аналогичные настроения и у немецкого бизнеса. Но им сложнее обходить запрет экспортного контроля (BAFA)
  • +1.06 / 19
  • АУ