Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,830 7,657
 

  Dina_Y ( Слушатель )
  02 авг 2015 14:31:40

Тред №978803

новая дискуссия Дискуссия  220

На вопрос, что нужно человеку, чтоб пойти на войну, может ответить  только он сам. ИМХО - большинству повестка из военкомата, или понимание того, что терять уже нечего. И осуждать человека за это невозможно.
Стоит ли жизни собственной и твоих близких идея - если только не идея спасения Родины. Считали ли местные, что вступая в ополчение они спасают Родину? Вероятно, кто так считал, тот и пришел
Видели, что война разрушает их жизнь, и что призывает их туда человек не из двора своего дома, а с их же улицы.
  • +0.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Карел ( Слушатель )
02 авг 2015 14:44:50


Диночка, классный первый комментарий - поздравляю. И добавлю, что и русские добровольцы шедшие на Донбасс, шли туда не за наградами и деньгами. Они в основной своей массе, воспринимали Донбасс, как часть своей Родины - назовите ее Русским миром или как-то иначе.
И да, именно идея спасения Родины является достаточным стимулом для тех, кто готов рискнуть жизнью ради нее. Лишить идеи - проиграть. И вешать сейчас на вот этих первых добровольцев всех собак только потому, что куда-то не в ту сторону неожиданно качнулись политические маятники, значит переворачивать ситуацию с ног на голову. И по крайней мере здесь, на ГА, мы можем это не допустить.
  • +0.13 / 10
  • АУ