Обратная сторона телевизора.
152,395 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
02 авг 2015 22:01:53

Нация с комплексом народа жертвы

новая дискуссия Статья  388

Нация с комплексом народа жертвы
Каждому государству, для формирования собственной идеологии, которая призвана быть ее стратегическим курсом, нужны победы. Из этих побед новые поколения черпают для себя пример для  подвигов. Но есть государство, которое строит свою стратегию из поражений. Это государство - Украина. Давайте вспомним, какие даты "празднуют" украинцы: "День чернобыльской трагедии, "Годовщина голодомора", "Побиття студентiв пiд Крутами". Даже новоиспеченный "День национального достоинства" - весьма сомнительная победа. Как можно считать праздником начало гражданской войны и развала государства?
Сама концепция украинства полна трагического фатализма. Из школьных учебников по украинской литературе, в памяти всплывают ужасные картины
Например, женщина которая напоила маковым отваром своего ребенка, чтобы крепче спал, пока она будет гнуть спину на панов . Тот ребенок, от передозировки Богу душу отдал. Или мальчик собирающий в лесу дрова, замерший насмерть. У Т.Г. Шевченко, отец выгнал с дома Катерину, потому что нагуляла ребенка от москаля и. т.д.
Гимн Украины, также переполнен мрачными посылами. Он начинается словами "Ще не вмерла україна(и)". То есть, создается впечатление, что в ней еле теплится жизнь, но пока еще жива. Далее, следует осторожный оптимизм и указываются причины всех бед: "...Ще нам браття украинцы посмiхнется доля. Сгинуть нашi вороженьки..." То есть, во всем виноваты не сами украинцы, которые не могли поделить булаву и не знали к какоиу соседу примкнуть, а враги которые украли счастье у многострадальных украинцев. Даже американский посол на Украине Джон Теффт, подчеркнул мрачность украинского гимна,  передают «Вести» со ссылкой на данные, обнародованные сайтом Wikileaks.
«Особенно невозможно было слушать их гимн. "Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“, - говорил посол, - Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
Веками украинцам насаждался комплекс "народ - жертва". Украинствующие не могут существовать вне этого комплекса, потому что тогда теряется сам смысл украинства. Получив государственную назависимость, украинцы так и не избавились от осознания себя жертвенным народом, хотя в СССР, Украина была одной из самых успешных республик. По этой причине, Украина подсознательно толкает себя на поражение. У всякой жертвы должен быть палач. Таким палачом сделали Россию. С помощью этого мифа поддерживается война на Донбассе. Не важно, сколько российских военнослужащих и техники находится на Донбассе и есть ли там они вообще. Главное, чтобы кто нибудь за ширмой "российской агрессии", не рассмотрел борьбу Новороссии за свои права. Украинская история небогата на победы и героев. Поэтому, героями обьявляют сомнительных личностей. Самые выдающиеся личности из малороссов, работали на процветание российской империи. Вместо того, чтобы у нового поколения прививать гордость к этим людям, говорить чтобы без них не было той великой России которая есть сейчас, их учат другому. Снова включают, что они - "народ - жертва". Даже Н.В. Гоголя, вместо того чтобы гордится им, в школе преподают в разделе "зарубежная литература". В народе про такое говорят: "Отдай жену дяде, а сам иди к бляди".
Для того чтобы действительно украинцам стать народом, нужно перепрограмировать свою идеологию. Но, обществом, с философией жертвенного народа легче манипулировать. Поэтому победы в которых участвовали украинцы (9 мая, например) пытаются выдать за поражения. В разные времена, идею народа жертвы использовали поляки, австро - венгры. Также, грешила этим  и советская пропаганда, которая объявила царскую Россию тюрьмой народов Приходит понимание что те, кто культивировал в украинской ментальности образ народа - жертвы, подходил к этому со знанием дела.
Сейчас, украинская пропаганда заявляет, что их страна сражается против ядерной державы и приносит свою жертву на алтарь свободы Европы. Я, многое бы отдал за то, чтобы та часть Украины, которая хочет евроинтеграции, действительно оказалась в Европе. Чтобы там, чувствуя себя полностью защищенной от России, у них снова сыграл комплекс униженного народа. И тогда они весь свой потенциал народно - освободительной войны направят против своих новых хозяев.

 
  • +0.25 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!