Большой передел мира
250,349,106 504,518
 

  DeC ( Профессионал )
03 авг 2015 13:51:00

Комитет спасения Украины предложил своего кандидата на пост президента Украины

новая дискуссия Дискуссия  148

Комитет спасения Украины предложил своего кандидата на пост президента Украины

Бывший украинский премьер Николай Азаров сегодня на пресс-конференции в Москве объявил о создании Комитета спасения Украины, целью которого, по его словам, станет смена нынешнего руководства страны. Кроме того, комитет предложил своего кандидата на пост президента Украины.
03.08.2015, 12:42



«Когда я сказал, что речь идёт о смене политического руководства, разумеется встает вопрос: кого Комитет предлагает на должность президента? Комитет единогласно выбрал Владимира Олейника», —сказал Николай Азаров, которого Комитет спасения Украины избрал своим председателем.

Олейник был депутатом Верховной рады Украины пятого, шестого и седьмого созывов.

«У меня нет никаких сомнений, что мы вернёмся и поможем украинскому народу», — сказал Азаров.

Сейчас Азаров находится за пределами Украины. Он покинул страну после государственного переворота в 2014 году, в ходе которого Виктор Янукович был отстранён от власти. Новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников. Азаров заявил, что готов вернуться в страну, неважно, в каком качестве, но только после смены нынешней власти.

Досрочные выборы
Комитет спасения Украины считает, что нынешние власти привели страну к кризису, поэтому единственным выходом их него являются досрочные президентские и парламентские выборы, сказал на пресс-конференции народный депутат Верховной рады Владимир Олейник.

«Нынешний преступный режим привел страну к обнищанию. В Украине кризис. Единственный выход — это досрочные президентские и парламентские выборы», — сказал он.

По мнению Олейника, которого созданный Комитет спасения Украины выдвигает в кандидаты в президенты Украины, сейчас в стране «всё плохо: растут цены, урезают зарплаты».

«Украине нужен мир. После того как меня выберут президентом, я бы в первую очередь подписал указ об отводе войск в постоянные места дислокаций», — сказал он. Олейник отметил, что также был бы создан новый «украинский формат — прямые переговоры Киева и Луганска и Донецка, мы пойдём на любые переговоры».

RT

Олейника в президенты!
  • +1.10 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!