Ситуация в Сирии
14,114,346 36,663
 

  certain ( Слушатель )
03 авг 2015 17:19:26

Президент Турции: Россия может отвернуться от Асада

новая дискуссия Новость  251

Президент Турции: Россия может отвернуться от Асада
Источник: http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150803_rn_erdogan_putin_syria

Российский президент Владимир Путин может в скором времени отказаться от поддержки сирийского лидера Башара Асада, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью местной прессе.

"Сейчас отношение Путина к Сирии более обнадеживающее, чем раньше", - заявил Эрдоган в интервью англоязычной газете Daily Sabah, возвращаясь из своего азиатского турне, сообщает Служба мониторинга Би-би-си.

Российский президент Владимир Путин может в скором времени отказаться от поддержки сирийского лидера Башара Асада, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью местной прессе.

"Сейчас отношение Путина к Сирии более обнадеживающее, чем раньше", - заявил Эрдоган в интервью англоязычной газете Daily Sabah, возвращаясь из своего азиатского турне, сообщает Служба мониторинга Би-би-си.
По словам Эрдогана, такое впечатление у него осталось после встречи с российским лидером в Баку и последующего телефонного разговора.
"Он больше не считает, что России нужно поддерживать Ассада до конца. Я думаю, он может отвернуться от Асада", - заявил Эрдоган.
Гражданский конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года, его жертвами стали, по разным данным, от 20 до 40 тысяч человек.
Россия в конфликте последовательно выступает в режима защиту действующего президента Башара Асада.

КОММЕНТАРИЙ:

Ни ВВС, ни Эрдоган доверия не внушают...
Но все же - как это прокомментируют из Кремля?
  • -0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 авг 2015 19:19:38

Эрдоган может пиз..говорить все, что ему угодно..
Вчера в Тартус пришел очередной БДК... ога, за картошкой, а привез муку...
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
03 авг 2015 19:59:10

Не, как вам такое нравится, а?
Взбешен на Эрдогана, а минус ставит мне...Истеричный

Знаю, знаю - щас пойдет критика типа "Не надо тащить на форум всякий бред". Но...

Во первых: я жажду официального (официального, а не от Кэп-а) опровержения. Если не от самого Путина, то хотя бы от Пескова.

Во-вторых: а как Быть с эйфорией по "Турецкому потоку" на форуме? 
"Россия - Турция, Путин - Эрдоган братья навек". Как с этим бредом то быть?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 00:27:36

Отправкой очередного БДК. В западных СМИ тема "Сирийский экспресс" не утихает. Российских военных моряков обвиняют в участии в поставках вооружения адцкаму режиму Асада.
Да и Кремль не стал бы обсуждать с Сирией вопрос присоединения к Евразийскому союзу, а также о свободной таможенной зоне, что свидетельствует об укреплении взаимоотношений с дружественными нам странами.
Плюс, стоит упомянуть, что между Сирией и РФ на сегодняшний день подписан уже целый ряд различных договоров на строительство газоперерабатывающих предприятий, электроподстанций, а также ирригационных сооружений, в частности в 2013-м году было подписано соглашение на 5 лет о разработке на сирийском побережье российскими компаниями нефтяных месторождений.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
18 сен 2015 13:26:16

Безумно интересно смотреть на эти строки спустя 5-6 недель !!
  • +0.57 / 9
  • АУ