Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,464,155 7,657
 

  Север Крайний ( Слушатель )
03 авг 2015 17:34:59

Тред №979169

новая дискуссия Дискуссия  273

Да. Кризис жанра.Для кого Гиркин-Стрелков фигура, название ветки просто как красная тряпка для быка и их желание понятно, замылить и заболтать суть ветки, перевести разговор на другие темы. Почти пятьсот страниц и что, всё стало прозрачным и понятным? Кто тянул за язык Стрелкова говорить на всю страну о приказе? Выход ополчения из Славянска по приказу Стрелкова. Многие поддержали. Но ни один военный не сказал, я бы поступил так же. НЕХОРОШИЙ о боезапасе - хватило бы минимум на 10 дней.
И планировался захват Соледарского арсенала. Когда я спросил о роли Славянска в оттягивании на себя ВСУ от Донецка и Луганска, меня поправили. Луганск оборонялся 17 суток. Я никогда не касался военных действий ИИ, так как считал, что эта сторона Стрелкова безупречна. Но эта ветка показала, что неправильные действия героя этой ветки и привели к началу конца обороны Славянска. Тысячи романтиков превозносят Стрелкова, а знают правду о Ямполе десяток - два информированных людей. Так где кристальная ясность? Почему "лицу" сражающегося Донбасса был поставлен столь жёсткий ультиматум, после которого он первый покинул Донбасс? И после месяца затворничества появившийся новый критик российской политики на Донбассе, начисто забывший два своих воззвания с упрёками пассивности дончан? Насколько я понимаю ветка о том, кто он человек незаслуженно оскорбляющий бывших товарищей по оружию, не всегда объективный и считающий вправе критиковать всех и вся. То есть Гиркин. Рыцарь без страха и упрёка, кристальной чести и поступков офицер и народный трибун.Значит Стрелков. Так не рано ли переименовывать ветку? Может проще расширить круг допустимого, так или иначе касающийся Стрелкова? А держать ветку в "тонусе" модераторам по силам, что показали эти дни.   
  • +0.42 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Aimp ( Слушатель )
  03 авг 2015 17:50:31

Мне кажется, для того чтобы обсуждение шло более-менее строго около Стрелкова-Гиркина, надо "отправить в подвал" с ветки некоторых персонажей, вроде НЕХОРОШЕГО и других участников. Пока они есть тут - слишком высок интерес и соблазн поинтересоваться и насчет других моментов этой войны. И мне кажется - модераторов тоже надо "расстрелять", если они будут продолжать в таком духе, то кроме них и не останется никого. Но все равно обсуждение скорее всего не сможет удерживаться в рамках одного Гиркина. И "расстреливать" очевидцев было бы очень-очень неразумно! Поэтому, полностью согласен с Вами - надо расширить круг допустимого, не выводя из него Стрелкова-Гиркина, сохраняя акцент, но и другие моменты все-же позволяя затрагивать.
Повторю исчо раз - хорошее название: Война на Донбассе - от Стрелкова-Гиркина до наших дней. События, факты, мнения, свидетельства участников.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  03 авг 2015 19:08:54

Вы бы насчет подвала то( как это помягше)- поаккуратней))
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
  Aimp ( Слушатель )
03 авг 2015 19:23:28
Сообщение удалено

03 авг 2015 23:31:34

  • +0.00
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
03 авг 2015 19:24:42

Там еще было: "...И мне кажется - модераторов тоже надо "расстрелять", если они будут продолжать в таком духе, то кроме них и не останется никого. Но все равно обсуждение скорее всего не сможет удерживаться в рамках одного Гиркина. И "расстреливать" очевидцев было бы очень-очень неразумно! ...".
Недавно моя старая знакомая с продовольственного рынка в Брянске всредцах (на остановке маршрутки) произнесла: "...скока больных на голову по рынку стало последнее время ходить, ты, просто, не представляешь..."...
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
  04 авг 2015 01:51:46

анекдот
-шеф, Вы там аккуратнее, в новостях передали, что какой то идиот едет по встречке!
-ты не представляешь - их тут тысячи!
  • +0.31 / 7
  • АУ