Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,695,238 14,519
 

  Боярин ( Профессионал )
05 авг 2015 10:10:21

Тред №979814

новая дискуссия Дискуссия  186

США решили оставить на месте Украины выжженную землю


В Минске представители Киева покинули переговоры контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, поскольку получили соответствующие указания от США.


Такую причину срыва очередного раунда переговоров в качестве основной в комментарии для «Российской газеты» называет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Надо понимать, что у Киева нет самостоятельной стратегии на переговорах, – полагает эксперт. – Власть Киева полностью зависима от США и частично от ЕС. ЕС необходимо скорейшее урегулирование украинского кризиса, поскольку его продолжение наносит Евросоюзу критический ущерб. США таких проблем не испытывают, им, наоборот, нужно с помощью Украины создать как можно больше проблем России, невзирая на издержки ЕС. Отсюда и противоречия. ЕС давит на Киев с требованием выполнять «Минск-2″. Это позволяет стабилизировать ситуацию».

Но с таким подходом, утверждает политолог, не согласны в Вашингтоне, где продолжают искать поводы для провокаций.

«США это не устраивает и они, в свою очередь, вынуждают Киев идти на самоубийственные провокации, рассчитывая, что рано или поздно им удастся если не втянуть Россию в конфликт официально, то по крайней мере разнести Украину по кирпичикам и оставить России выжженную землю, – резюмирует Ищенко. – А сам Киев ничего не может, ничего не решает и даже собственную судьбу его правители не контролируют.
Навигатор
  • +0.67 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!