Большой передел мира
245,865,352 499,350
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2015 22:39:42

Тред №980083

новая дискуссия Дискуссия  108

Во Франции назвали восемь причин прекратить войну санкций с Россией
21:37 05.08.2015

МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Франции необходимо прекратить санкционную войну с Россией и передать ей "Мистрали", и не только из экономических соображений, но ввиду сохранения международного авторитета. Так считает группа "свободных французов", живущих в Москве. Свои взгляды на проблемы внешней политики они изложили в петиции, которую к настоящему моменту подписали более 3,5 тысяч французов, в том числе 10 депутатов французского парламента, а также ряд интеллектуалов и экономистов, в том числе Жак Сапир и Хан-Поль Бригелли. Текст петиции приводит издание Le Figaro.

Во-первых, написано в документе, отказ от передачи "Мистралей" — это коммерческая катастрофа, поскольку "сотни рабочих инженеров, бизнесменов, дипломатов и сотрудников Минобороны (Франции) несколько лет упорно трудились ради осуществления этого договора".

Кроме того, продолжают авторы петиции, под удар ставится репутация Франции как поставщика вооружений. В документе указано, что срыв контракта выгоден США, поскольку Франция устраняется как конкурент в вопросах поставки оружия. Авторы возлагают вину за потерю Францией контракта на поставку Rafale в Индию именно на отказ от поставки России вертолетоносцев.

Также петиция призывает пересмотреть внешнюю политику по отношению к России "ради величия Франции", "ради спасения рабочих мест", "ради наших (французских – ред.) интересов", "ради франко-российской дружбы", а также "ради мира в Европе" — всего восемь пунктов.

Стоит отметить, что авторы петиции считают, что в условиях санкционной войны с Россией невозможно развитие Украины.

"Выход из украинского кризиса можно найти только с помощью открытой дискуссии "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция и Германия) на основании Минских соглашений. Здесь необходимо соблюсти два условия: федерализацию Украины и ее нейтралитет. Присутствие на Украине натовских войск и заявления о ее возможном вступлении в альянс являются провокациями в отношении России, которые только обостряют кризис и никак не решают украинскую проблему. Наконец, в экономическом плане только совместные действия ЕС и России могут поставить на ноги оказавшуюся сейчас в катастрофическом положении украинскую экономику", — сказано в документе.

РИА Новости
  • +0.94 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!