Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2015 15:15:10

Тред №980593

новая дискуссия Дискуссия  118

Роспотребнадзор снял запрет на ввоз консервов двух молдавских заводов

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Санитарная служба сняла запрет на поставки в РФ консервированной плодоовощной продукции двух молдавских предприятий, в ближайшее время может быть открыт доступ еще одному молдавскому заводу, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в Роспотребнадзоре.

По словам собеседника агентства, отменены введенные в июле 2014 года ограничения ввоза на территорию РФ консервированной плодоовощной продукции производства А.О. "Альфа-Нистру" и ПИК "Натур Браво".

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и уполномоченные органы стран Евразийского экономического союза, сказал собеседник "Интерфакса".

"На первом этапе поставок консервированной плодоовощной продукции Роспотребнадзор будет проводить экспертизу и лабораторный контроль каждой ввозимой партии", - сказал источник.

Доступ на рынок РФ может быть открыт еще одному молдавскому предприятию, которое выпускает консервированную плодоовощную продукцию - ООО "Илиада плюс".

Ранее Роспотребнадзор разрешил нескольким винодельческим предприятиям из Гагаузии поставлять вино в РФ.

В России действует запрет на поставки молдавского вина. Официальная причина - претензии к качеству. Запрет не распространяется на продукцию из молдавского региона Гагаузия. Также нет запрета на ввоз в РФ вина из Приднестровья.

Интерфакс
  • +0.88 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!