Большой передел мира
245,534,628 498,886
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2015 00:52:35

Тред №980784

новая дискуссия Дискуссия  85

Обозреватель Japan Times встретился с полпредом президента в Крыму
7 августа 2015, 20:53

Крымский вопрос очень важен в международных делах, важно донести правдивую информацию о состоянии дел на полуострове, заявил в пятницу в ходе встречи в Симферополе с полпредом президента в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым обозреватель Japan Times Грегори Кларк.

Журналиста интересовали аспекты ситуации в Крыму накануне референдума о воссоединении Крыма с Россией, освещение событий в западных СМИ и планы крымчан и полуострова на будущее в условиях санкций, передает РИА «Новости».

«Крым интересен сам по себе, с исторической точки зрения. Я уверен, что Крым имеет очень важное значение в международных делах, даже более, чем Вы думаете. Я постараюсь все, что делается (в Крыму) объективно изложить», – сказал Кларк Белавенцеву.

Журналист отметил, что реализм и непоколебимая вера в будущее Крыма произвела на него очень сильное впечатление.

По словам представителя издания, информация о ситуации в Крыму и обстоятельствах воссоединения с Россией есть в свободном доступе, но она искажается в ту или иную сторону в силу обстоятельств. В частности, многие западные агентства выдают за информацию «мнения, субсидируемые западной разведкой, такой как ЦРУ».

В качестве примера, журналист привел скандальную информацию о том, насколько немецкая журналистика финансируется правительством США. «Если это происходит в Германии, так происходит во всем мире тоже», – заключил Кларк.

Полпред президента в итоге продолжительного диалога выразил уверенность, что Кларк сможет донести до западного сообщества правду о состоянии дел в Крыму.

Грэгори Кларк - уроженец Великобритании, выпускник Оксфорда, в прошлом дипломат, в 70-е годы переехал в Японию. Печатался в ведущих изданиях страны, сегодня ведет колонку в Japan Times. Кларк прибыл в Крым, где намерен пробыть несколько дней и посетить Симферополь, Ялту, Севастополь.

Взгляд
  • +1.26 / 20
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!