Большой передел мира
243,527,177 497,019
 

  DeC russia
09 авг 2015 01:53:59

Тред №981025

новая дискуссия Дискуссия  126

Немецкие СМИ: Санкциями США стремятся навредить как России, так и Европе

​США намерены настоять на выполнении ЕС санкций в отношении РФ и ослабить финансовый сектор Европы. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
09.08.2015, 00:48

«В настоящее время американцы возбудили дело против Deutsche Bank. При этом Вашингтон хочет убить сразу двух зайцев: твёрдо настоять на выполнении европейцами антироссийских санкций и ослабить европейский финансовый сектор», — приводит РИА Новости слова автора статьи.

По мнению журналиста Deutsche Wirtschafts Nachrichten, за делом против немецкого банка стоят политические интересы США.

«Сейчас Вашингтон подозревает Deutsche Bank в нарушении режима антироссийских санкций. Для немецкого банка это лишь одно из почти тысячи разбирательств, однако оно явно политически мотивированно», — говорится в статье.

Deutsche Bank, по мнению американцев, совершал транзакции со счетами лиц из санкционного списка. Такое дело удачно вписывается в американскую стратегию, направленную как против России, так и против Европы, считает немецкий журналист.

«Американский биржевой надзор не брезговал в прошлые годы налагать на европейские предприятия драконовские денежные штрафы в миллиарды долларов. Из-за этого политические разногласия между ЕС и следственными органами США растут как на дрожжах», — сообщается в статье.  

RT
  • +1.21 / 28
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!