Большой передел мира
246,220,440 499,747
 

  EkR ( Специалист )
10 авг 2015 22:05:11

Тред №981516

новая дискуссия Дискуссия  218

Эрдоган замутил в стране конфликт.
 http://www.newsru.co…kurds.html

Цитата: ЦитатаВ результате перестрелки в Турции между силовиками и курдскими сепаратистами погибли два человека, еще около 10 получили ранения, сообщает Reuters. На момент написания материала перестрелка продолжалась.


Инцидент произошел в пятницу, 7 августа, в городе Силопи, расположенном в провинции Ширнак на юго-востоке Турции, недалеко от границ с Сирией и Ираком. Источники Reuters сообщили о двух погибших, однако официального подтверждения этих данных нет. По данным турецкого новостного агентства Dogan, еще около 10 человек получили ранения.
Как сообщается, столкновение произошло около пяти утра, когда сотрудники сил правопорядка попытались засыпать рвы, выкопанные накануне представителями молодежного крыла Рабочей партии Курдистана. Сепаратисты открыли огонь по полицейским, завязалась перестрелка.



http://www.newsru.co…/turk.html

Цитата: ЦитатаНесколько терактов в Турции и нападение на консульство США в Стамбуле: есть погибшие
В Турции за сутки произошли сразу несколько терактов, устроенных экстремистами. В Стамбуле в одном из полицейских участков города ночью 10 августа прогремел взрыв. В результате перестрелки, завязавшейся после теракта, убиты три человека - два террориста и полицейский. Еще десять человек - трое полицейских и семь гражданских лиц - получили ранения во время взрыва, передает агентство Dogan.

Кроме того, произошло нападение на консульство США. Турецкая полиция ведет расследование. 


В турецкой провинции Ширнак, граничащей с Ираком и Сирией, боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) подорвали самодельную мину во время проезда бронированного автомобиля полиции. Как сообщает телеканал Haberturk, в результате четыре полицейских-спецназовца погибли, один пострадал. В регионе проводится операция по поиску и нейтрализации нападавших.


Ранее в этой же провинции террористы обстреляли военно-транспортный вертолет армии, говорится в еще одном сообщении телеканала.

По уточненным данным, один солдат погиб, еще семь пострадали. Вертолет взял на борт группу солдат, получивших увольнительную. Во время взлета по машине был открыт огонь из пулеметов и гранатометов. Получивший повреждения транспорт совершил экстренную посадку, передает ТАСС.


Ширнак стал мятежной провинцией.

Только поддержка террористов продолжается. Судя по активному наступлению боевиков в Сирии на западе в Идлебе и Сахель Аль Габ.  БК у них не кончается, боевики вовремя получают подкрепление.
Два параллельный процесса. Разборки с курдами и поддержка террористов  Сирии.
Вопрос когда ситуация выйдет из-под контроля.
 
Было перемирие с курдами, так поддержал террористов против Сирии так, что те стали угрожать существованию курдов, проводить их геноцид, те в ответ вооружились , окрепли и стали проблемой для турков.
Теперь Эрдоган бросил силы безопасности на подавление курдов.
 Хотя логично начать с причины, если перестать поддерживать боевиков, то угроза курдам уйдет, и тем будет сложнее просить у запада военную помощь , оружие для самозащиты, и проблема для турков снизится.
Раньше турки гоняли курдов с малыми потерями, теперь регион наводнен оружием, курды научились воевать и вот потери у турков.
Разве  те курды , кто прошел обучение у западных инструктоpов для борьбы с ИГ, не помогут соплеменникам , которых прессуют власти Турции. Это Барзани слился, а на низовом уровне придут на помощь и привет партизанщина.
Эрдоган голова, поддерживает боевиков дальше, мочит курдов, те устраивают теракты и диверсии.

http://www.newsru.co…/turk.html

Цитата: ЦитатаВ турецкой провинции Карс в уезде Сарыкамыш в ночь на 4 августа прогремел взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Карс-Эрзурум. ЧП квалифицировано как теракт. Об этом сообщил во вторник министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает Haber Vitrini.

Как заявил министр, в результате нападения нa  участок газопровода членов сепаратистской террористической группировки Рабочей партии Курдистана (РПК) была прервана подача газа. По словам Танера Йылдыза, за последние недели РПК "совершила нападение на электросеть в районе Силопи, на газопровод Иран-Турция, нефтепровод Киркук-Юмурталык, на электроподстанцию в Мардине и электросеть в Чукурдже".

Это не первая атака на газопроводы и нефтепроводы за последние дни. 29 июля экстремисты взорвали участок нефтепровода Киркук-Юмурталык, по которому в Турцию через Иракский Курдистан идет нефть из Ирака. Ущерб от действий террористов оценивается в 200 млн долларов США. За сутки до этого был подорван газопровод на востоке страны в провинции Агры, в 15 км от границы с Ираном.


В общем сказочный товарищ.
Отредактировано: ReF - 10 авг 2015 23:53:19
  • +2.37 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!