Большой передел мира
245,614,465 499,008
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2015 22:53:06

Тред №981533

новая дискуссия Дискуссия  82

В новейшем Центре боевой подготовки ЗВО началось обучение подразделений морской пехоты
10.08.2015 17:04

Более 600 военнослужащих отдельного соединения морской пехоты Северного флота (СФ) приступили к освоению 7-недельного курса обучения в новейшем 333-м Центре боевой подготовки Западного военного округа (ЗВО) в Мулино (Нижегородская область).

Впервые подразделения морской пехоты береговых войск СФ отработают навыки по ведению общевойскового боя на незнакомом полигоне, что значительно увеличит их боевую выучку. В свою очередь, командному составу предстоит научиться применять информацию с беспилотных летательных аппаратов в интересах эффективного огневого поражения крупнокалиберной артиллерией в различных видах боя.

Также программой подготовки предусматривается отработка взаимодействия штурмовой авиации и вертолетных эскадрилий для нанесения массированных воздушных ударов по противнику и высадки тактического десанта.

Особое внимание в ходе обучения подразделений уделяется проведению занятий по теме «бой в городе», которые проходят на специальном полигоне, оборудованном «административными» и «жилыми» зданиями в реальном размере.

Также, одной из особенностей курса обучения для морпехов станет отработка тактических действий в условиях лесистой местности, нехарактерной для северных широт.

Сегодня подразделения приступят к проведению слаживания рот на полигонах и в тренажерных комплексах. В дальнейшем им предстоят ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой, в том числе двусторонние.

В ходе первой недели весь личный состав соединения успешно прошел уникальную трехуровневую систему первичного контроля профессиональной подготовки, включающую упражнения контрольных стрельб на современных интерактивных тренажерах и полигонах, а также выполнение специальных тестов, составленных с учетом конкретных воинских специальностей.

Заблаговременно более 160 единиц боевой техники были переброшены железнодорожным транспортом из пункта постоянной дислокации в Мурманской области в Мулинский гарнизон, на расстояние свыше 2 тыс. км.

Ранее, в июне – начале июля,  подготовку по 7-недельному курсу обучения в ЦБП прошли более 600 военнослужащих отдельного мотострелкового соединения ЗВО из Нижнего Новгорода.

Источник
  • +1.13 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!