World of Warships -- World of Корабликс!
300,781 2,502
 

  Кошастый ( Слушатель )
11 авг 2015 11:00:28

Тред №981655

новая дискуссия Дискуссия  208

Шо, опять межклассовый срач начинается?
Так, где мои запасы попкорна... Крутой

А вы, господа, продолжайте, продолжайте Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 авг 2015 11:22:21

Какой уж там срач... когда торпедоносцы заходят с двух перпендикулярных направлений, и эсминцу небо с овчинку покажется. А линкору вообще остается только Варяга запекать. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
11 авг 2015 12:21:11

проблема ещё и в том, что рукастые авиководы очень уж близко бросают торпеды. Да вобще  если на тебя идут торпы, приходится всё бросать и только и делать, что уворачиваться от них, даже на эсминце.
Вот никогда не пригорало от арты в танках - она там сбалансирована, а от авики сильно бесят, по крайней мере на 3-5 уровнях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
11 авг 2015 12:56:56


Потому и надо ходить ордером. 2-3 корабля с ПВО при грамотном маневре переваривают самолеты только в путь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
11 авг 2015 13:10:21

Ордер не для одиночек. бида-пичаль.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
11 авг 2015 21:40:21

вот прям только что.
три захода по ЛК


но это с ручным заходом. если использовать автозаход - там можно под 90 градусов клиентуру обрадовать. а эсминцы с правильного захода вообще дохнут (правда если ЭМ клинический ДИБИЛ)

З.Ы. А от арты на танках у тя не пригорало потому, что ты сам любил на ней кататьсяПодмигивающий)))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
11 авг 2015 22:20:11

Ну это как раз понятно - не умея играть на арте, не сможешь  нормально оборонятся от неё на тяжах. В танках арта вобще не напрягает.  А вот на авииках всегда ставил истребительный сетап и тупо вырезал противника (до 80 самолей за бой), но как порезали амеров, так и бросил их. Старкрафт какой то - всех сложностей - это научиться грамотно в ручном режиме наводить эскадрильи. Скукота
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
11 авг 2015 22:33:41

на джапах покатайся. вот будут тебе головоломки на карте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
11 авг 2015 22:35:51

Дак в том и речь - катался, не нравится мне  реализация боёв на авиках, как в стратегиях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
11 авг 2015 23:01:21

на вкус  и цвет фломастеры разные, да...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 12:22:39

Дык, все так, как и в реальности, - одинокий ЛК не пляшет против авиации. 

Я тут несколько раз отрядом погонял с заядлым авиководом, и наблюдал постоянные потуги противника по-быстрому слить наш авик.. Эпичные пролеты 6-10 эскадрилий над моим КливлендомУлыбающийся приводили к тому, что до нашего авика добирались из 6 две-три неполных, а назад хорошо, если уходила одна.

Это я к тому, что если ЛК идут хотя бы парой, то их уже так просто не поешь, а если они под прикрытием крейсера, который расчетливо выдвинется навстречу мошкаре, то вообще бессмысленно налетать малыми силами.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 авг 2015 13:14:59

Против звездных налетов даже парой бесполезно. Конечно, самолетов набьют, но и сами переживут 3-4 налета,не больше. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 13:30:25
Улыбающийся Где вы в игре видели звездные налеты? Идет колбаса из эскадрилий и основательно стирается о вовремя подставленный крейсер.. Думаю, авиководы перерастут это, но далеко не все Веселый и не скоро.

А в реальности есть такая штука, как корабли охранения, ордер ПВО, и прочие умные слова.. т.е. все равно при правильном подходе похоронить флагмана (как главную цель) будет сложно. 
Северные конвои союзники как-то умудрялись проводить с приемлемыми потерями под постоянными налетами береговой авиации немцев. И пример того же PQ-17, брошенного охранением, как раз подтверждает этот тезис от обратного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 авг 2015 14:05:53

Да вот не далее как вчера с товарищем столкнулись. Очень грамотные авики у противника были, налеты по 4-5 эскалаторов раз, да еще с разных сторон...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 14:28:13

Я кажется понял о чем вы - когда пара торпов заходят крестом, чтоб никто не уклонился и так пару раз за атаку повторяется? Дык, это фишка такая, если у авика пара торпов под управлением, то они при простом (без альта) наведении на одну цель автоматом строят вилку. 

Только я говорил не об этом финальном эпизоде - тут уже ничего не светит. Для того, чтоб атаковать, эскадрильи должны долететь на дистанцию, где они начнут эту вилку строить. До этого они все равно колбасой по карте тянутся. 
Вот, правильное ПВО как раз строится на удалении так, чтоб колбаса прошла через ауру крейсера, а лучше пары крейсеров.. После такого, как правило, уже никто никуда так глобально кучей эскадрилий не летит.

Наверное можно и вблизи отбиться, но тут все сложнее организовать.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
11 авг 2015 15:14:04

Ну, вблизи удалось отбить 2 атаки. Третья доконала моего головного мателота, а четвертая разнесла мой Вайоминг натурально в брызги. 
И это с минимальным участием кораблей противника. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 15:39:02

До 6 уровня ПВО на ЛК присутствует чисто декоративное. На топ-Конго еще туда-сюда, но все равно помогает только против совсем авико-оленейПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Thor ( Слушатель )
11 авг 2015 14:48:11

Это очень сильно зависит от уровня боев и уровня авика. В топе обычно никакой колбасы нет, атака 2умя волнами и привет. И крейсера ПВО  умирают от авианалетов первые. Удар тех же двух эскадрилий торпедоносцев с Мидуэя отрпаляет Балтимор или сразу в порт, или оставляет на соплях хп. Само собой это при включенном заград огне, без заградки все намного печальнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 15:36:53

Я на ЗБТ видел и топ, и начинающих.
Против топовых авиков почему-то кидает топовые крейсера ;)

Удар двух эскадрилий с Мидуэя, направленный именно на КР, вы хотели сказать? Ну, дык, если он оторвался от других, и бьют именно его, то финал понятен. 
Но, фокус-то в том, что редко кто пытается отщипнуть крайнего из стаи, обычно тянут к жирной цели.. Да, и налет становится виден достаточно рано, чтоб перестроиться и сделать так, что даже потопление Балтимора будет слабоватым утешением от размена от трети до половины авиагруппы. 

Вообще, топовый самолетик официально отличается от начального тремя вещами: прочностью, скоростью и уроном. Чтоб топовые стирались так же, как нубовые, нужно только плотность ПВО увеличить - т.е. взять пару КР уровнем повыше в охранение вместо одного. И на пролете будут они тереть самолетики так же, как и раньше. Что не раз наблюдал на примере моего Могами и их Эссекса, например.

Топовый авиковод, конечно, уже запросто переключиться может на атаку крейсеров прикрытия, но двух сразу не заатачит, а, вот, они при любом раскладе уполовинят мошкару..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Thor ( Слушатель )
11 авг 2015 15:58:54

В этом как раз и отличие между хорошим авиководом и плохимУлыбающийся не стоит лезть за жирной целью в центре ордера, отщипнул кусочек с краю за 1 заход и ладно. Остальное можно будет забрать попозжеУлыбающийся
По поводу ордера - для реально скилового авиковода на 10ке непреодолимой преградой является 4+ кораблей идущих плотным ордером что в условиях рандома очень редкий случай. Причем желательно пво 80+ попугаев.
И да резмен самолетов на потопление Балтимора будет вполне приемлем, благо у Хакирю их 100 штук в ангаре, а у Мидуэя 136. Из моего ограниченого опыта этого вполне хватет на всю  игру, единственное что может испортить малину это истребители вражеского авика т.к. они нарезают самолеты на порядок быстрее чем любой ордер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
11 авг 2015 17:41:56

Ну, "отщипнул" от краю - это тоже звучит относительно просто, - когда прикрытие идет в примерно одной клетке от ЛК, то ПВО тех же ЛК в свою очередь прикрывает корабли "прикрытия". и если те хотя бы секунд 10-15 потаскают вокруг себя самолетики, то  даже отщипнуть выйдет только, если повезет.. а зачастую, выйдет только укусить, хоть и больно. 

Посчитал тут: ПВО того же Балтимора за 10 сек ест топовый торп, а то и два, если с заградогнем и принудительным фокусом. Получается, что 3 КР на одной клетке спилят американскую эскадрилью на одном подходе, т.е. если понадобится "подруливать" эскадрильями из-за маневра крейсера-цели, то в итоге кинуть выйдет штуки 3-5 торпед с мидуэевской группы, не больше. Если повезет - утопил, а если нет - только ранил. И это только в случае, если изначальный заход выполнен считай идеально точно..
Есть, конечно перк на +1 эскадрилью и на живучесть самолетиков.... тогда - да, может быть гарантированный абзац.
  • +0.00 / 0
  • АУ