Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
70,088,277 35,238
Ограниченная тема
 

  Секешфехервар ( Практикант )
12 авг 2015 15:27:31

Тред №982199

новая дискуссия Дискуссия  227

Дам ссылочку на откровения зама КБ по БП. ВСУ. 
Спецназовец готовил "спецбатальон"
На мой взгляд %80 похоже на правду. 
Ссылка

На одного смотрю - 180 килограммов веса, третья степень ожирения, зато мне говорят "он патриот и на Майдане щит у беркутовца отобрал". Стоит другой персонаж - с ног до головы забит татуировками, ходка в 12 лет за убийство на межрасовой почве. Позже, правда, оказался толковым парнем. Потом приезжает еще группа - чуть ли не с Майдана, со щитами и в касках. Учиться не хотят, говорят: "Дай автомат, пойду стрелять москаля". Дисциплины никакой. Вот такую публику я должен был готовить.


 Я говорю: "У меня 85 необстрелянных людей, никакого транспорта, четыре ручных пулемета, ни одного РПГ и никакого прикрытия. Против танков". Мне этот офицер говорит прямым текстом: "Меня не е**т, что у тебя есть, а чего нет - есть приказ: твоих отвезти в Авдеевку. Твоя задача - патрулировать улицы, что там с тобой будет, мне п…й".


Сергей: Назначают командиром роты пять раз судимого человека, или превращают в комбата авантюриста и профессионального мошенника. Он говорит, что капитан, и ему с голоса дают погоны, ( про Семенченко) а у нас люди с двумя образованиями, после военной академии, подполковники спецподразделений старшинами милиции в АТО ушли.


Источник




 После Иловайска в войсках было распространено настроение - отходить и окапываться по Днепру, все ждали полномасштабного вторжения россиян.    Незнающий
Отредактировано: Секешфехервар - 13 авг 2015 21:12:23
  • +0.29 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  кот1066 ( Слушатель )
12 авг 2015 18:04:50

Ну вот ещё могу предоставить повествование от форумчан, пошедших в армию:
http://forum.gorod.d…p?t=375774
Люди свой выбор сделали, поэтому обсуждать нет смысла. Примите как есть.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Банзай ( Слушатель )
12 авг 2015 20:18:07

Самая мякушка ...


Цитата: ЦитатаВести от Микадо:

Вечер добрый Днепр !!! новости есть разные, но сегодняшний случай в очередной раз меня удивил, зотя уже и не сильно... вкратце суть проишелшего. вечернее построение, на которое неожиданно появился наш комбат (самый обезбашенный из всех) уже с автоматом наперевес. первый боец чуть чуть опаздывал, и комбат подгоняя его выстрелил в его направлении из автомата. потом два других человека мчались в строй но комбат остановил их, дал каждому по гранате, выдернув из нее чеку, и приказал с гранатами в руках стать в строй. не дай Бог они бы их выронили... после этого, обматюкав нас, он приказал этим двум с гранатами отползти в сторону (подгоняя их выстрелами из автомата, пули ложились максимум в метре от них) и метнуть гранаты. взводу приказали залечь, что бы не задело осколками... в конце комбат весело насвистывая ушел к себе, передав командование командиру роты... после этого нашему штатному психологу потребовался наверное свой психолог теперь я понимаю почему у нас перед входом висят два флага, украинский и махновский...
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
13 авг 2015 01:03:13

Все, наверняка, помнят такие развлекательные шоу, типа последний герой и иже с ними. Группу забрасывают на остров, дают минимум инвентаря, и ипись, как хочешь - выполняй квесты. Вот сходное очучение: боец еще в часть не попал, а уже стреляет бабло на карточку на пожрать, обуться, одеться, а остальные с форума ему подсказки дают. Форт Байард, бле, какой-то с помесью онлайн РПГ. Прокачай себе Бойца АТО, одень его, обуй, найди крутой меч/ствол/броню, вали сепараторов... донат ненавязчивый.
Ересь какая-то:(
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
13 авг 2015 15:17:14

Етить. Зря потратил время. Как-то читать записки борца с пьянством в прифронтовой тыловой зоне не совсем то, что хотелось сделать в этой жизни. И какое-то постоянное мерзкое ощущение от постоянно мелькающих номеров банковских карточек... Ну это уже как-бы американская украинская мечта , - Завести блог, проклять москалей и застращать ими чувствительных дивчин, попросить денег  на броник, потом на хаммер , потом собирать на дивизию. , стать депутатом и кормить сказками как с нагайкой ходил на три танка.. УГ. 
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
  Sergbor ( Слушатель )
14 авг 2015 10:50:15


Спасибо за ссылку, весьма, надо сказать! Чую, всё очень реально, и люди реальные.

Я бы выделил несколько позиций в интервью (с моими небольшими комментариями):

Чтобы люди хоть чуть-чуть почувствовали, что такое война. Иначе все спиваются.
...
На войне человек находится в постоянном эмоциональном напряжении. Важно не сидеть без дела, чтобы напряжение не превратилось в депрессию или наоборот - неадекватную активность. В какой-то степени воевать легче, чем быть в постоянной готовности и ждать отправки на задание.

О чем мы тут часто и говорим (или имеем в виду) - текущее состояние разлагает ВСУ почище любых поражений. ДЛНР хоть постоянные учения проводят, держат под напряжением

Тут у нас люди рапорты потоками пишут, после того, что было в Славянске". Потому что там наши группы тупо сливались и отдавались на убой. Они еще с базы не выезжали, а сепаратисты уже знали, сколько, чего и куда проедет. То есть, это была Чечня 1994 года - один в один.

Очень показательно! Что там реально было в Славянске, узнаем нескоро, КМК. Но что цирк там присутствовал, я начал понимать уже в прошлом году - 1 (условно) Ноной гонять армию (пусть и такую как ВСУ ...) Незнающий
Автор намекает на предательство со стороны штаба ВСУ, но мне кажется, там вообще всё намного сложнее  было Быдло

Ветераны войн, опытные бойцы спецназа, имеющие за плечами, в том числе, и опыт боевых действий в горячих точках по всему миру. Они не нужны - им даже повесток не прислали. Никого из моих друзей по спецназу и в помине никто не приглашал.

"А Вы говорите Пушкин!"@
Ну ничего, опять клята предыдущая власть всё продала, а вот новая ...! Короче, дотянулся таки, ...! Крутой


Российских войск в Донбассе реально мало. К сожалению, при полномасштабном вторжении нас бы отбросили за Днепр.
...
Когда в ход шла реально российская армия, ротные и батальонные тактические группы, мы терпели поражение



Без комментариев Пионер

россиян тоже устраивает держать Украину в состоянии нынешнего вялотекущего бардака. Зачем рисковать, вести полномасштабную войну, когда можно так качать ситуацию, чтобы мы сами себя сожрали, разрушили изнутри.


Именно к такому выводу приходит и коллективный разум ГА, по моему


Нам говорят о российской агрессии. Тогда вопрос к нашему руководству: сколько за полтора года, как мы говорим, войны с Россией, было пленных? 10 десантников, 2 спецназовца и вот недавно какой-то майор заехал по ошибке.


Да и те, под больши-ии-м вопросом!


Еще летом прошлого года была официальная служебная информация о том, что до 30% личного состава добровольческих формирований (НацГвардии) не находятся в расположении своих подразделений. И это с оружием и с удостоверениями милицейскими. ... и выполняют никем не поставленные им задачи.
...
в целом я не могу назвать ни одного добровольческого батальона, которым Украина могла бы гордиться ...
Люди просто не знают правды.


Для понимания, что думают боевые офицеры ВСУ


На Донбассе - не "конфликт". И даже не антитеррористическая операция. Где вы видели террористов, у которых танков, боевых машин, ствольной артиллерии, РСЗО (реактивные системы залпового огня - ред.) больше, чем в составе вооруженных сил большинства стран Европы?


Как говорится, "Вооруженные Силы Украины не входят в 5 сильнейших армий, даже на своей территории..."


Почему, если у нас есть линия фронта, то с оккупированной территории успешно курсирует автобус "Донецк-Ялта"

??? Сумашедший


Но при этом главные "нацисты" оказываются главными трусами.
...


Сергей: В сентябре 2014 года я попал на базу "Айдара" - и волосы на голове встали дыбом. Часть батальона - это просто ОПГ, Мельничука судить мало... В списке "Айдара" где-то 1200 человек, а воюет реально человек 100, другие занимаются криминалом под прикрытием шеврона.
...
Другой "прославленный" батальон знаете, как зачистки проводил? Граната в окно, граната в подвал - не глядя. Там котов живых не осталось.


Расстреливающий


Командование АТО непрофессионально. В штабе одного из секторов начальник безопасности реально не умел читать карту. В октябре 2014-го в первый раз, ... было проведено совместное совещание между МВД, ВСУ и СБУ.
...
На совести Муженко - Донецкий аэропорт, на его совести Дебальцево и Иловайск. ... И что? Он начальник Генштаба по сей день…

"Мозг армии" с горизонтом мышления на уровне командира отдельного батальона.

Без комментариев


- Могут ли нашу армию подтянуть американские инструкторы
Когда американцы в последний раз воевали с равным себе по силе противником? Во Второй мировой. ...
Если нет прикрытия, они вообще откажутся работать.
...
У американцев для нас нет такого оружия, на которое Россия не найдёт превосходящий ответ, если нужно будет. "Военторг" работает бесперебойно. Купить оружие можно, нельзя купить умение воевать.


Жующий попкорн


Ну и как завершение:

- Напрашивается вопрос: вы были на Майдане?

А причем здесь Майдан? Как это связано с моей способностью и желанием воевать за Украину? Нет, я конечно помню: "Хто не скаче, той - москаль!". Назовите меня ватником теперь. Но, по-моему, мы уже достаточно наскакались.
...


Я хочу, чтобы были мои близкие, жена и дочь, которая появилась на свет две недели назад. Чтобы нам не пришлось воевать здесь, в Киеве.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
14 авг 2015 12:23:37

Есть такое понятие как "итальянская или индийская забастовка". Люди выходят на работу и делают вид, что работают, но на самом деле нихрена не делают. 
Мне кажется что именно ВСУ, особенно на начальном этапе просто не хотели воевать по убеждениям. Отсюда и беспрецедентное враньё УСМИ и "добровольческие батальоны" как комиссары - заград-отряды. и запрет всего российского и  пение похоронного марша по 2 раза в день.  ну и одна из причин поражений. 
Какие там войска были у Стрелкова? Смех. И у новороссов своих проблем хватает. Надо быстрей проходить этап "махновщины"- пиарщины  и цементировать регулярные ВС. Потому как посмотришь наши добровольческие батальоны ПозорВот наш - "Орёл". 
+18. 
[movie=400,300]http://youtu.be/MzCOZHnp_nM[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/HoSGLvZO0eI[/movie]
Вот покомандуй такими... Только непререкаемым авторитетом. и раскалённой кочергой. 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 авг 2015 18:43:34

       Бля, и это сапёры?ШокированныйЗлой Им звиздюлей по всей морде, для начала, а потом на полигон, безвылазно, минимум на месяц. Учиться (круглосуточно, до тошноты и блевотин) мины снимать. Что нельзя простой верёвкой мину с места установки стянуть, ежели кошки  нет? Вот так и гибнут мудаки сами, да ещё и окружающих с собой забирают.
  • +0.48 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
14 авг 2015 22:35:34

Учат потехоньку кого-надо.(МЧС)  Всё по уму. Год же прошёл Подмигивающий
[movie=400,300]http://youtu.be/QEeeLlE3b4U[/movie]
  • +0.13 / 5
  • АУ