Большой передел мира
246,327,707 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2015 18:46:45

Тред №982283

новая дискуссия Дискуссия  171

Японский политик предлагает отменить санкции против РФ в надежде вернуть острова

По мнению японского политика Мунео Судзуки президент РФ Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ вполне могут договориться о возвращении Токио островов, но для этого необходимо отменить санкции, так как они мешают урегулированию процесса.
12.08.2015, 07:59

В августе 1945 года после разоружения японской армии СССР совершил военное вторжение на «северные территории». Японцы – островные жители – были изгнаны, и даже сегодня, спустя 70 лет после войны, «возвращение четырёх островов» так и не состоялось. Как вернуть острова, отобранные военной силой? Именно сейчас, когда правительство твердо стоит на ногах, следует улучшить дипломатическую тактику и проложить дорогу к решению проблемы, сообщил Мунео Судзуки изданию Sankei Shimbun, которое цитирует ИноТВ.
«На мой взгляд, ближе всего острова к нам «подошли» 25 марта 2001 года, во времена премьерства Ёсиро Мори, когда он и Путин встретились в Иркутске. Но когда пришло правительство Коидзуми, то, наоборот, острова стали отдаляться. И теперь, когда премьер Синдзо Абэ демонстрирует склонность к решению проблемы, остается, по-моему, лишь возлагать на это надежды

RT


Владимир Путин поприветствовал участников молодёжного форума «Итуруп»

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное сообщение участникам, организаторам и гостям общероссийского молодёжного образовательного форума «Итуруп».
12.08.2015, 10:41

«Убеждён, что такая насыщенная повестка, широкие возможности для неформального, дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, по-настоящему дельных предложений, которые найдут воплощение на практике. В том числе в интересах российского Дальнего Востока, который обладает огромным потенциалом развития», – говорится в тексте, размещённом на сайте Кремля.

RT
  • +1.15 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!