Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2015 23:32:53

Тред №982399

новая дискуссия Дискуссия  125

В РФ создан новейший автономный аппарат для погружения на 1000 м­етров
13:27 12.08.2015

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. В России разработан и готовится к производству новейший автономный подводный аппарат "Концепт-М", способный погружаться на глубину до тысячи метров, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия "Тетис Про" Алексей Кайфаджян.

"Концепту-М" предстоит заменить исландские автономные подводные аппараты "Гавиа", используемые в настоящее время главным управлением глубоководных исследований Минобороны России.

"Также у нас есть автономный необитаемый подводный аппарат с глубиной погружения до тысячи метров — "Концепт-М". Он уже разработан, сейчас ведется его подготовка к серийному производству", — сказал Кайфаджян.

Он добавил, что "Концепт" является аналогом исландского аппарата "Гавиа", но производиться будет исключительно из отечественных комплектующих.

Группа компаний "Тетис" объединяет ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков подводного, поисково-спасательного, противопожарного снаряжения и оборудования, систем жизнеобеспечения для авиации, космонавтики, техники экстренной медицины.

"Тетис Про" — одно из ведущих предприятий группы компаний. Основные направления деятельности: разработка и производство подводной техники, поставка полного спектра водолазного снаряжения и современного высокотехнологичного оборудования для выполнения подводных работ в широком диапазоне глубин собственного и зарубежного производства.

РИА Новости
  • +1.34 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!