Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
13 авг 2015 07:00:18

Тред №982469

новая дискуссия Дискуссия  365

GE продает часть бизнеса за $9 млрд
12.08.2015 23:52



Американский концерн General Electric (GE) объявил о продаже своего подразделения Healthcare Financial Services (HFS) банковскому холдингу Capital One Financial Corp за $9 млрд.

Healthcare Financial Services, входящее в подразделение GE Capital, занимается предоставлением финансирования и услуг американским медицинским компаниям, инвесторам и разработчикам в различных секторах здравоохранения, включая больницы, поликлиники, аптеки.

"Мы по-прежнему... выполняем нашу стратегию по продаже большинства активов GE Capital", - приводятся в релизе слова генерального директора GE Capital Кита Шерина. По условиям сделки, глава HFS Даррен Алкус и сотрудники компании присоединятся к команде Capital One в текущем составе.

Ранее GE объявила о планах по продаже активов финансового подразделения GE Capital на сумму $100 млрд.

При этом сделки по покупке энергетических активов у французской Alstom SA на $17 млрд и по продаже подразделения по выпуску бытовой техники шведской Electrolux за $3,3 млрд встретили сопротивление со стороны регуляторов.

В результате по первой сделке GE согласилась пойти на определенные уступки европейским антимонопольным органам, а по второй намерена обратиться в суд с целью отменить решение американского Минюста, заблокировавшего слияние. GE и Electrolux ожидают, что сделку удастся завершить до конца года.

Напомним, что чистый убыток GE во II квартале 2015 г. составил $1,36 млрд, или $0,13 на акцию, против прибыли в $3,35 млрд, или $0,35 на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль от продолжающихся операций составила 31 цент на акцию, что оказалось лучше прогноза аналитиков, опрошенных FactSet, составлявшего 28 центов на акцию.

Квартальная выручка концерна увеличилась на 2% до $32,8 млрд, тогда как эксперты прогнозировали этот показатель на уровне $28,7 млрд.

Доходы в промышленном секторе в целом не изменились за год и составили $26,9 млрд. Прибыль промышленного подразделения GE, включающего бизнес в сфере энергетической инфраструктуры и авиации, выросла в прошедшем квартале на 9% до $3,56 млрд.

Источник
  • +0.83 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 авг 2015 16:24:58







Capital One - совсем не простая лавка.


Еще несколько лет назад - крупнейший ритейловый банк мира был. При этом ухитрялся быть совсем не на слуху. Несколько лет назад на пике розничного бизнеса в разгар очередных QE распродал почти все активы свои вне штатов  из розничной части бизнеса (кредитки, потребительские кредиты и прочая фигня) за очень приличные деньги, на них купил целый ряд банковских активов в основном в штатах. Стал там уже унивесальным банком.  Может не самым крупным, но точно в самой маковке рынка. В реальном секторе может и уже самый большой.

В ритейле мировом вишенки на торте тоже за собой оставил. Сам же и проводит процессинг и в ритейле для большинства тех лохов кому свой ритейл распродал. Ляпота... Рисков ноль, изрядная часть пены паркуется.

Сейчас прет, скупая очень много активов уже не столько банковских иной раз.

Схема владения та еще. Конечных бенефециаров не очень видно. Понтами не разбрасывается, реальными активами обзаводится со скоростью гиперзвукового пылесоса.
  • +2.83 / 48
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
13 авг 2015 18:07:16

Почему же не видно, видно их малеха... Это Морганы - самое молодое из банкирских семеств. Им же принадлежит группа банков и финансовых фирм с ключевым словом Чейз (Chase), Морган (Morgan & Stanley). Семейство любопытное, а делами они занимаются такими.

До 2008 года лидером на рынке кредитных карт и кредитования физ лиц в США был банк (точнее - сеть банков) Washington Mutual. Кредитных карт они выдали сильно поболее 10 миллионов, плюс кредиты на покупку домов, машин и пр. Вот у них среди бенефициаров действительно были непонятные люди. По крайней мере, я не разглядел, чтобы там доминировало какое-то одно из семейств типа Рокфеллеров или Ротшильдов. Работали они весьма агрессивно и эффективно. Например, первыми внедрили доставку ежемесячных выписок со счёта по электронной почте. Экономия на бумаге - дикая (представьте себе рассылку по почте 10 миллионов выписок - каждому владельцу карты, по 2 страницы - стандарно, а то и по 3 (пачка бумаги на 500 листов стоила в розницу 3 доллара), плюс конверт (4-5 центов), плюс марка (39 центов). Одной бумаги нужны были вагоны... Ребята додумались сократить свои накладные расходы на миллионы, просто поставив это дело на электронные рельсы. Через пару лет за ними бегом последовали все амерские банки и кредитные организации.

Ну да речь не об их изысках, это так, как иллюстрация их работы. К 2008 году этот банк "накормили" кредитами от надутого пузыря по недвижимости, а потом пузырь аккуратно прокололи. Стоимость лидера кредитного рынка упала стремительным домкратом вслед за публикацией информации о количестве невозвратных кредитов, выданных WM на покупку домов. И в 2009 году WM купили Морганы через Чейз. В 2009 году Capital One купил полностью кредитное дело банка HSBC в США (тот самый аглицкий банк, принадлежащий Ротшильдам), который был номером 3 на рынке кредитования. У Морганов в руках оказались номер 1 и номер 3 с кредитного рынка США, а номером 2 был к 2008 году Сити банк. Сити потрясло неслабо, они закрыли много отделений кредитования для частных лиц (часто в городах не было банка Сити, зато была контора типа Citi Financial, где выдавали кредиты и за одно вели банковские дела от имени Сити банка).

К концу 2009 года Морганы стали абсолютными лидерами на рынке кредитования в США. Такой вот был передел финансовых рынков в США на волне кризиса 2008 года. Кто-то потерял всё, а кто-то залез на вершину пирамиды... И на вершине неожиданно оказались Морганы. Хотя - не совсем неожиданно. Морганам приписывают в США много любопытных делишек типа инициирования кризиса 1913 года и великой депрессии. Если покопаться в архивах, то действительно устанавливается "странная" закономерность - как в США кризис на финансовом рынке, так Морганам случайно начинает везти, и они покупают своих крупнейших конкурентов. Нет, а чё - всякие случайности бывают.Подмигивающий

К активности Морганов стоит присмотреться повнимательней - за ней наверняка стоит подготовка очередной "счастливой случайности".

ПыСы Откуда дровишки. У меня были кредитки от Washington Mutual и от HSBC. При покупке обеих компаний владельцам кредиток рассылалась массы писем по поводу "не волнуйтесь, усё будет хорошо", по которым получалось отследить, кто именно покупает кредитный бизнес. Ну и заодно владельцы Capital One светились своими фамилиями...
  • +2.81 / 59
  • АУ
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
13 авг 2015 18:15:36

Морганы - правая рука Ротшильдов в СШП, по Чипстоуну
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
13 авг 2015 19:23:24

Чипстоуна уважаю за силу мысли. Но в данном случае не согласен. В банковские круги не вхож, но чисто субъективное ощущение от того, что происходило на финансовом рынке США в 2008-2009 году очень чёткое - мощная и хорошо организованная атака под очень мощным прикрытием. Ну совсем простая аналогия - как если бы лиса залезла в курятник, включив снаружи сирену в пожарной машине. Пока хозяева суетились и бегали туда-сюда, нужные куры были ощипаны и унесены в известном направлении.

И то, что банк Ротшильдов стал одной из целей этой атаки, противоречит Вашим словам. Посмотрим по реальным результатам кризиса в пределах США. Ротшильды потеряли очень приличный по размерам бизнес у амеров, но потеряли его ТИХО. А много ли писали СМИ про покупку WM? Зачем продавать свой бизнес, когда можно было бы поучаствовать в попиле КУЕ на манер Сити банка? А затем, что к концу 2008 года HSBC и Washington Mutual полностью разорили, и продажа шла при свободе выбрать только одну возможность из двух - или продать за копейки (хоть на мороженое детям!), или объявить себя банкротом со всеми вытекающими последствиями (продать последние штаны для выплаты долгов). Но при этом всяких баранов типа Фэнни и Лехман Брозерс вытащили, они до сих пор живут и здравствуют на рынке (а сколько было криков по их поводу!), а тех курочек - забили и полностью съели. От этого есть ощущение, что Фэнни с Лехман Брозерс были просто приманкой в игре, а HSBC и WM - призами, или по крайней мере - входили в число призов. А чтобы накормить банк Ротшильдов дохлыми кредитами - это надо а) быть весомым игроком на рынке, чтобы создать нужную картинку, б) знать их состояние, приоритеты, планы, в) суметь протолкнуть через многие внутренние инстанции такой трюк. Там ведь тоже не совсем идиоты сидят, и раздувание пузыря на рынке недвижимости много кто увидел ещё до бадабума. Но при всём богатстве выбора два крупнейших кредитных банка США выбрали совершенно самоубийственную стратегию, набрав дохлых кредитов больше критической массы.

На раздумья наводит и банкиропад из окон, состоявшийся сравнительно недавно. Как раз по срокам - примерно 3-5 лет на тихое и тщательное внутреннее расследование и разборку с теми, кто шпионил на Морганов и сливал им информацию, причём не только в пределах американщины. Мелких шпиёнчиков, скорее всего, просто повыгоняли с работы, а крупных - показательно из окон пустили летать.

Хотя - всё возможно в этом мире. Даже то, что иногда кажется невозможным. Может, и Ротшильды с Морганами водку из одного стака пьют.
  • +2.94 / 64
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 авг 2015 18:55:15

Спасибо за пост.
Малеха... Там кого только не видно...Целующий

- А вот скажи ты мне: а вот Фокс - он в законе вор, или так - приблатненный? Я вот не пойму...
- Я сам не понимаю, по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно... Ему человека подрезать - что тебе высморкаться.... Он вообще - в авторитете....
(с) бессмертная киноклассика....
Те же Морганы там по цепочкам тоже светятся, но трастами своими в основном. А трасты эти совсем не только их активы хомячат.
Но и кроме них хватает.  И не только банкиры, у силовиков тоже рыло мелькает. Крутой
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
13 авг 2015 19:11:46

Какие такие силовики?
Где и как мелькают?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
13 авг 2015 19:46:56

Есть такое дело. Вот взять такого младшего партнёра Морганов как Стэнли... Их конторы (Morgan & Stanley) распространены в очень интересных местах, например, в славном городе Альбукерке, штат Нью Мексико. А там чего только нет (авиабаза, испытательные полигоны для ВВС, Лос-Аламосская национальная лаба, где склепали первое атомное оружие, и ещё много чего очень далёкого от банковской сферы). И вдруг после 2008 года тихо полезла эта никому неизвестная контора в гору... А что это за Стенли - совсем ведь неприметная фигура. Да и мало ли этих Стенлей у нас в Бразилии! (почти С). Подмигивающий
  • +1.65 / 33
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 авг 2015 23:01:17
Сообщение удалено
ахмадинежад
14 авг 2015 01:52:30
Отредактировано: ахмадинежад - 14 авг 2015 01:52:30

  • +0.05