Большой передел мира
245,605,606 499,007
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 авг 2015 17:47:36

Рябков: оснований для диалога с США по ядерному разоружению пока нет

новая дискуссия Новость  112

Рябков: оснований для диалога с США по ядерному разоружению пока нет
Источник: http://ria.ru/defense_safety/20150814/1183748341.html

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что не видит оснований продолжать диалог с США в сфере ядерного разоружения.

"Я думаю, что мы будем ждать не итогов выборов президента США, а момента понимания и признания США того, что вопросы ядерного разоружения, сокращения в этой сфере не могут и не должны рассматриваться в отрыве от целого комплекса других факторов, влияющих на стратегическую стабильность.

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что не видит оснований продолжать диалог с США в сфере ядерного разоружения.

"Я думаю, что мы будем ждать не итогов выборов президента США, а момента понимания и признания США того, что вопросы ядерного разоружения, сокращения в этой сфере не могут и не должны рассматриваться в отрыве от целого комплекса других факторов, влияющих на стратегическую стабильность. Этих факторов становится все больше, в этих условиях я, честно говоря, не вижу оснований в практической плоскости ставить вопрос о продолжении диалога с США в сфере контроля над ядерными вооружениями и дальнейших сокращений", — сообщил он.
Замминистра отметил, что "мы имеем множащиеся проблемы: ПРО, мгновенный глобальный удар, усиление активности разного рода, в том числе тренировочные активности в сфере базирования в непосредственной близости от российских границ и так далее".
Кроме того, Рябков отметил, что в ходе переговоров по иранской ядерной программе эти аспекты не затрагивались ни с американской стороны, ни с российской. "Нам хватало работы и без этого", — подчеркнул он.
"Поэтому здесь в меньшей степени вопрос в том, кто станет следующим президентом США, и как это скажется на атмосфере наших отношений, а в большей степени вопрос содержательный, а именно, произойдет ли до смены администрации США или после какая-то корректировка взглядов на взаимосвязь этих процессов и влияние этих процессов на стратегическую стабильность. Но у меня большие сомнения, что такая корректировка возможна", — добавил о


РИА Новости http://ria.ru/defens…z3inELlOdE

КОММЕНТАРИЙ:

хм.. вот это намёк...
  • +2.11 / 41
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!