Большой передел мира
259,363,864 513,230
 

  Gangster ( Практикант )
14 авг 2015 23:59:58

Тред №983225

новая дискуссия Дискуссия  116

«Я еще 25 лет назад говорил, что Крым – это Россия»


(весь текст интервью по ссылке)





«Если я еду в Крым, это значит, что я, конечно же, признаю его в качестве части России», – подчеркнул в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Европарламента от Польши Януш Корвин-Микке. По словам собеседника, он хотел бы приехать в Крым и «просто пообщаться с людьми», так как не доверяет тому, как ситуация на полуострове освещается в СМИ.


Ранее в комментарии газете «Известия» евродепутат подчеркнул, что считает поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом, так как это признает нынешний правовой статус Крыма, ведь полуостров действительно вошел в состав России.



Корвин-Микке отметил, что призывает Польшу не заключить с Россией союз, а лишь относиться к ней «как к нормальной стране, выйдя из риторики холодной войны и критики СССР». По словам польского депутата, Россия – мощный противовес Евросоюзу, поэтому надо активнее развивать торговые контакты с ней (и с Китаем). «Должна быть экономическая экспансия Польши на Восток, а не на Запад», – заявил Корвин-Микке.


ВЗГЛЯД: Польские власти и общество поддержат вашу поездку в Крым?

Я. К-М.: Мне, честно говоря, наплевать на мнение польского правительства. Я считаю, что оно опасно для настоящего и будущего Польши. Я не поддерживаю действия польского правительства. И никто мне ничего не сможет сделать, у меня есть иммунитет депутата Европейского парламента. Что касается польского общества, то мне кажется, около 50 процентов населения вообще все равно – и Крым, и моя поездка туда, 40 процентов будут против, а 10 поддержат...
  • +2.04 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!