Большой передел мира
246,327,707 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2015 04:44:48

Тред №983289

новая дискуссия Дискуссия  110

Bank of America назвал страны с максимальной вероятностью суверенного дефолта
14 августа 2015, 22:02

Американский финансовый конгломерат Bank of America в своем докладе Transforming World Atlas («Атлас меняющегося мира») поставил Украину в тройку стран с максимальной вероятностью суверенного дефолта, сообщает Business Insider.

Украина заняла в рейтинге третье место после Венесуэлы и Греции. Россия в том же списке оказалась на седьмой позиции. Соответствующую инфографику обнародовал Business Insider.

Рейтинг был составлен на основе стоимости кредитно-дефолтных свопов (разновидность контрактов, по сути являющаяся своеобразной страховкой от дефолта для держателей облигаций той или иной страны), которая находится в прямой зависимости от вероятности дефолта в стране, передает RT.

Рейтинг Bank of America также наглядно демонстрирует, «насколько хорошо продвинулись» Ирландия и Испания – если судить по стоимости кредитно-дефолтных свопов, долги этих стран считаются практически безрисковыми, подчеркивает обозреватель издания.

Отметим, что госдолг России (около 51 млрд долларов) – один из самых низких в Европе, и в разы ниже, чем госдолг США (18 трлн) и Японии (8 трлн).

Взгляд

Цирк. Февральскую методичку не у всех ещё сменили =)
  • +1.89 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!