Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,464,920 7,657
 

  Aimp ( Слушатель )
  17 авг 2015 16:25:19

Тред №984028

новая дискуссия Дискуссия  220

Вопрос участникам.
Верно ли предположение, что присвоение воинских званий разным ополченцам происходило чисто ради выстраивания всего дерева воинской власти, а вовсе не как возздание по заслугам или признание воинской квалификации? Просто если бы все были сержантами-лейтенантами-капитанами, то не было бы достаточной "глубины" подчиненности, поэтому некоторым пришлось назначать звания совсем-совсем уж не по квалификации?

То есть эти звания раньше и сейчас еще - это в некотором смысле не воинские звания, а как идентификатор - кто больший или меньший начальник, руководитель?

Ну и в эту же тему - какое сейчас звание у Ходаковского?
При руководстве Альфой он был майором, где то в июле-августе - подполковник в ополчении, сейчас какое звание?
Интересна его позиция в этой формально-неформальной иерархии - кто считается больший или меньший руководитель.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ефросинья Бурлакова ( Слушатель )
  17 авг 2015 18:28:14

В одном из интервью Кондратов говорил, что ему  присвоено звание генерала в связи с вступлением в должность, подразумевающую  это звание.
И ещё в каких-то интервью слышала нечто похожее.
Я так поняла, что в ДНР практикуется присвоение звания автоматически после вступления в соответствующую должность.
Но я могу и ошибаться.
  • +0.17 / 7
  • АУ