Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,774 7,657
 

  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
  17 авг 2015 20:03:44

Тред №984116

новая дискуссия Дискуссия  369

У Кассада

... Сообщается, что в Горловку вернулся "Боцман", да и вообще, идут сообщения, что возвращают не просто из увольнительных, подтягивают даже людей, ранее попавших в опалу. В этой связи не исключено, что рано или поздно состоится возвращение знаковых фигур вроде Безлера или Петровского. Стрелков и Козицын на данном этапе маловероятны.
  • +0.60 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ильяс ( Слушатель )
  17 авг 2015 20:08:47

Стрелков свою позицию озвучил, он не возвращается в регион управляемый через жопу..... там где не восстанавливают заводы,где проблемы с медикаментами для гражданских,где ополчение живет только за счет гум помощи от волонтеров- это через жопу..... и нех минусовать,свозите сука гуманитарку разок....голова дурная на место встанет...
Если откинуть всю гум помощь идущую от фондов и частных лиц, у ополченца останется автомат и набедренная повязка...
  • +0.39 / 25
  • АУ
 
 
  Тигролев ( Слушатель )
17 авг 2015 20:13:53

Угу, Специалист-управленец...Веселый Гражданин Гиркин элементарно глуп, к тому же - графоман, а это вообще страшная вещь. Кроме того, УД то никуда не делось...
  • -0.06 / 35
  • АУ
 
 
  Не мой ник ( Слушатель )
17 авг 2015 20:47:55

 «Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную»

Так-то оно так, но меня в этой позиции смущает вот что. Стрелков неоднократно заявлял - главное, что им двигало, была защита населения Донбасса. Подчеркивая при этом, что осознаёт и несёт ответственность за свои действия. Народ Донбасса не виноват в действиях властей и отдельных персоналий. Если тебя "не выпускают", это один разговор, всё остальное - демагогия.
Мне кажется, что люди Чести, обязаны нести ответственность за свои слова и поступки.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  OHenry ( Слушатель )
  17 авг 2015 20:51:35

  Не видел, где он это говорил. Помню, что Их Булкохрустие сначала говорил, что готов поехать простым минометчиком или артиллеристом (в соответствие с его ВУС), а затем что-то типа того, что нос не кажет туда без достаточных полномочий.

  Кмк, Гиркин рассчитывает на то, что скоро там станет все настолько плохо, что кураторы будут вынуждены допустить его на Донбасс как мобилизующий фактор для привлечения потока идеологизированных российских добровольцев, в том числе и булкохрустов, значительная часть которых была выдавлена с Донбасса. Есть ли основания у него рассчитывать на подобный ход событий? Честно говоря - хз, но пока все, о чем с мая-июня прошлого года "ныло" Их Булкохрустие в общем и целом выполняется: и укры теперь уже далеко не те, и воевать с ними на окончательную победу будет намного более тяжело и кроваво, чем весной-летом прошлого года и т.п.

  Единственно, на что нет ответов у Верховного Булкохруста, так это на вопросы: "Ну хорошо, вот если бы весной-летом прошлого года разогнали бы укропов малой кровью и дошли бы до Днепра или даже до Карпат - за чей счет был бы дальнейший банкет? Кому в спину плевало бы отравленное свидомизмом население, лишенное силой "европерспектив" и в любой момент готовое взорваться очередным евромайданом? Кому в спину стреляло бандеровское бандподполье? В чьи дома приходили бы похоронки?"

  Увы, пока голод, холод и разруха не вылечат укропов, укропы не станут внезапно русскими.
  • -0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
17 авг 2015 21:07:04

Никому бы не плевало. Майданы могут быть только при живых политических трупах типа Януковича, которому одного Майдана в 2004-ом, видимо, оказалось мало. Недовоевавших "пассионариев" прижали бы к ногтю, остальное население, уставшее от перманентной мобилизации, поскрипывая зубами, тихо-мирно адаптировалось бы к победителю. Чай, не китайцы какие-нибудь - менталитет примерно похожий, хоть и зазомбированный всякими шустерами. При правильном школьном образовании и легкой телевизионной пропаганде через 10-15 лет образовалось бы принципиально по-иному ориентированное поколение, освобожденное от свидомитства.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  OHenry ( Слушатель )
  17 авг 2015 22:07:25

  Вынужден категорически не согласиться. Украинское население поражено сразу двумя формами свидомизма: не столь распространенным нацистским, бандеровским свидомизмом и массовым евросвидомизмом. Ни та, ни другая форма не поддаются лечению телевизором. Доказательством чему является устойчивое существование белоленточничества а России, ведь белоленточничество, по сути, - это российская форма евросвидомизма. И против нее телевизор бесполезен. А тем более наша, зачастую убогая телепропаганда.

  Да и 10-15 лет держать в фактической оккупации 40 миллионную страну ... знаете, тут раньше или шах умрет, или ишак сдохнет. Поэтому единственный рецепт, который тоже не дает гарантии - это лечение евросвидомизма через голод, холод и разруху. Вот даже греки, не испытывая голода и холода, а только некоторую разруху, уже стоят, кмк, на пути излечения от него.

  Все эти моменты не учитывает Его Булкохрустие, уповая лишь на военную компоненту и веря в волшебную силу телевизора. К этому стоит добавить его навязчивое причисление русскоязычных евроукропов к русским. Нет, они пока не русские, и станут ли ими в итоге - бабушка надвое сказала.
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Roland Deschain ( Слушатель )
18 авг 2015 00:00:32

Бред. 1. Амеры никого на Украине в оккупации не держали, а дело свое сделали. 2. Активных боевых свидомитов до 10000 на всю Украину, сейчас. Прошлой весной их было до 2000. А перед Майданом около 300! Остальное вылечилось бы телевизором за пару дней при талантливом подходе (хотя бы на уровне режиссеров Майдана).
Не нужно было бы в апреле 2014 ни концлагерей, ни оккупации, ни денацификации на Украине. Зассали просто - 1. И 2 - причины Майдана и переворота в том, что десять олигархов Украины получили добро от Омерики (у которой свои конечно интересы имелись) на убирание 1 зарвавшегося олигарха, но правда с поста президента. И не кошерно олигархам из соседней страны лезть в местные разборки - не по понятиям. 
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
18 авг 2015 10:09:10
Сообщение удалено

18 авг 2015 14:15:52

  • -0.04
 
  skotos ( Слушатель )
17 авг 2015 20:29:07
Сообщение удалено
skotos
17 авг 2015 21:20:16
Отредактировано: skotos - 17 авг 2015 21:20:16

  • +0.08