Казахстан & С А
2,960,238 12,884
 

  Удаленный пользователь
20 авг 2015 19:19:24

Назарбаев попросил экспортеров обеспечить страну валютной выручкой

новая дискуссия Новость  131

Назарбаев попросил экспортеров обеспечить страну валютной выручкой
Источник: http://www.nur.kz/861599-nazarbaev-poprosil-eksporterov-obes.html

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня во время встречи с представителями бизнеса обратился с просьбой к экспортерам обеспечить республику валютной выручкой.
“Я хочу обратиться ко всем нашим экспортерам, обратиться с просьбой: вы должны помочь правительству в условиях нового уровня обменного курса и постараться обеспечить страну валютной выручкой”, — заявил президент.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня во время встречи с представителями бизнеса обратился с просьбой к экспортерам обеспечить республику валютной выручкой.
“Я хочу обратиться ко всем нашим экспортерам, обратиться с просьбой: вы должны помочь правительству в условиях нового уровня обменного курса и постараться обеспечить страну валютной выручкой”, — заявил президент.

“Правительство поговорит с вами… Я не нажимаю, но я прошу. Мы сейчас принимаем меры, хоть и трудно. Все это ложится на правительство, но, по возможности, валюту продавать внутри страны, а не держать за рубежом. Правительство прошу координировать эту работу”,  – отметил Назарбаев.
Напомним, Масимов объявил о том, что Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.30 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!