Большой передел мира
245,519,101 498,858
 

  avr ( Практикант )
21 авг 2015 19:12:05

Крылатые ракеты «Калибр»

новая дискуссия Дискуссия  4.845

США заподозрили Россию в намерении развернуть крылатые ракеты «Калибр»
ссылка

Россия «приближается к развертыванию» новых перспективных крылатых ракет «Калибр» (по кодификации НАТО SS-N-30A), способных поразить цель в любой точке Европы ядерными или обычными боеголовками, пишут западные СМИ со ссылкой на неназванные источники в Пентагоне.

Как сообщил источник Washington Free Beacon в Пентагоне, испытания новых крылатых ракет «Калибр» прошли ранее в августе. «Эта система почти готова к развертыванию», – приводит издание слова чиновника минобороны США. 

Издание отмечает, что ракеты могут быть оснащены как ядерными, так и обычными боеголовками и смогут достичь большинства стран Европы при запуске с кораблей в Черном море. Радиус действия «Калибра», по данным Пентагона, составляет около 1000 - 1500 км. Они могут быть использованы для поражения целей как на суше, как и на море.

«Это как снова разместить в Европе SS-20», – добавил неназванный чиновник Пентагона....
Пионер
Что значит - "заподозрили в намерении..."? Да пусть даже и не сомневаются. Изделие не совсем новое, но на счет 1000 км, как-то аналитеги поскромничали. И из черного моря , половину гейропы (с гаком) накрывают.
  • +2.68 / 47
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 авг 2015 19:41:57
В состав комплекса «Калибр-М» входят: 

— самоходная пусковая установка (СПУ);
— машина связи и управления (МСУ);
— транспортно-заряжающие машины (ТЗМ);
— крылатые ракеты 3М-54Э, 3М-54Э1 и 3М14Э в транспортно-пусковых контейнерах (ТПК);
— машина технического обеспечения;
— оборудование обеспечения и хранения ракет.
...
8 июля 2013 г. в Москве в ИА "Интерфакс" состоялась пресс-конференция посвященная заключению контракта между НПО "Сатурн" и ГосМКБ "Радуга" на производство малогабаритных двигателей ТРДД-50 для стратегических крылатых ракет. Это второй контракт между НПО "Сатурн" и ГосМКБ. Представляем краткое изложение фактических материалов по крылатым ракетам и по смежным областям.

...
Первые серийные поставки двигателей для БПЛА производства ОАО «НПО «Сатурн» в интересах ОАО «ГосМКБ «Радуга» имени А. Я. Березняка» начались в 2008 году. Объем первого контракта на поставки 2008 – 2010 гг. составил менее 1 млрд. руб. Потом был контракт 2011 г. на срок с 2011 г. по 2015 г. Нынешний контракт заключен 5 июля 2013 г. по двигателям для крылатых ракет на сумму более 4 млрд. руб и будет действовать с 2013 г. по 2015 г. Относительно объемов производства 2010 - 2012 гг.  производственная программа 2013 – 2015 гг. возросла в 3,5 раза.
...
ТРДД-50
"...
Генеральный директор ФГУП  «ЦИАМ им. П. И. Баранова» Владимир Бабкин: «Я рад, что сотрудничество наших предприятий всегда носит конструктивный характер, проходит в атмосфере профессионализма и корректности и приносит зримые плоды. Подписанное нашими предприятиями соглашение о совместном сотрудничестве, позволяет объединить усилия и творческий потенциал коллективов и реализовать проекты по совершенствованию двигателей SaM146, ПД-14, АЛ-55, ТРДД-50МТ, перспективных двигателей, в том числе адаптации их для применения на различных типах летательных аппаратов»...

...
ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и является головным предприятием дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г.  на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «РЭМОС-ПМ»,  ЗАО «Моторсервис-ПМ», ЗАО «Железнодорожник-ПМ».
ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.
«Ростех» — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 — в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей..."
Пресс-служба НПО «Сатурн»

24.10.2013
...
  • +0.82 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Sinbad ( Практикант )
21 авг 2015 20:05:57
Я вот не понял - а что, раньше на кораблях их не было? И "развернуть" - это как? Забетонировать крейсер с "Калибром" где-нибудь у берегов Дании?Веселый А штатовские корабли, что же - ходят со "свёрнутыми" "Томагавками" по всему миру? Чушь какую-то городят, не знают уже чем запугать обывателя. Дебилы ..ля...(С)Веселый
  • +2.06 / 35
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 авг 2015 20:29:30
Частные компании США: Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics, Raytheon, L-3 Communications и United Technologies...
А так же из ЕС: BAE Systems, EADS и Finmeccanica... 
С ежегодным совокупным оборотом более 100 млрд зеленых....
Все они продают свои товары не на рынке и не в связи с его невидимой рукой. Они прямо и непосредственно продают странам и получают деньги из их бюджетов...
И вот жителям этих стран их правительства рассказывают почему они тратят деньги из бюджетов. Страшные русские могут поставить свой морской контейнер где хотят и все, наступит кирдык. Срочно давайте потратим бюджетных госденег и наши компании сделают нам вундервафлю и мы русских напугаем. Дорого будет конечно (и не быстро), ну дык, зато мы ого-го-го чего такого купим, наверняка шоб...
  • +0.30 / 5
    Комментировать
  • Скрыто