Мировой экономический кризис
53,329,055 93,600
 

  bushd ( Слушатель )
24 авг 2015 23:17:33

Тред №986698

новая дискуссия Дискуссия  81

Для жизни РФ надо:
1) Еда
2) Дом
3) Энергия (Что ядерная, что нефтяная, что газовая)
4) ВПК и Армия от соседей (Ядерный щит по сути гарантирует нам неприкосновенность внешнюю).
     Все это у нас есть. Так что кризис без 5 колонны в РФ не взлетит. Ну побольше работать придется (если не нужны энергоносители наши во вне), да машины будут похуже, бананы может пропадут. Да всем насрать ИМХО. Да это еще и будет на фоне падения остальных, иначе потребление энергоносителей не сократить. Так что показывать пальцем креаклам даже особо и некуда будет.
     А вот все прочие че делать будут... типа Европы я не знаю.
     За еду и ширпотреб мы нефть продавать не будем, а только за то что нам нужно. Вот и весь рецепт. Да придется отказаться от определенных торговых правил и врубить таможню. Что собственно и делается. 
     Единственно что нам угрожает - 5 колонна. Нужен Горбачев для развала РФ никак не менее. Но судя по ЦБ, она таки у нас есть. 
Так что не о кризисе надо думать, а кого к стеночке прислонять.
    Нам бы реально трудновато пришлось только в одном случае когда весь мир нам блокаду организует, правда и в этом случае - это им дороговато встанет.  Причем блокаду надо держать до тех пор пока у нас в ядерных ракетах не кончится критический импорт. А он есть?
   Вообщем при наличии просто нейтрального Китая и Индии и т.д. все это из области фантастики, НО если нету 5 колонны.
Отредактировано: bushd - 24 авг 2015 23:47:02
  • +0.25 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
25 авг 2015 07:17:53

Жизнь такая штука что одним рациональным не интересна. Такая жизнь скучна и уныла. К иррациональному та же любовь относится. Почему ей пункт не выделили?Веселый Без нее смысл жизни вообще под большим вопросом. Суицидальные мысли граждан одолевать со временем начнут.Веселый
Как там у Высоцкого: лучше гор могут быть только горы(с) - это то же иррационально, но некоторым необходимо.
Я бы ещё одним пунктом добавил: хлеб и зрелища. Помимо еды отдельно.
  • +0.06 / 4
  • АУ