Мировой экономический кризис
53,196,246 93,541
 

  Митрофан ( Слушатель )
25 авг 2015 12:20:06

Тред №986861

новая дискуссия Дискуссия  109

Странно, что именно в этой теме развели говносрач по поводу импортозамещения.  Почему-то люди поделили всё на черное и белое, т.е импортозамещение или полностью возможно или его вообще нет. Почему не обсуждается, что оно может быть частично проходит, так где невозможно полное импортозамещение?  Ведь взять в пример те же томографы, которые покупались у филипса, а теперь собираются из тех же комплектующих, но только в России. Да, комплектующие покупаются за те же доллары, но гораздо дешевле, плюс ко всему заняты люди в России на сборке.   
То же самое у меня в бизнесе самосвальном - почти во всех самосвалах двигатели камминс и детройт, коробки эллисон и ZF, элекрика бош и сименс и тд., стоимость машин выросла на 50-70% и вроде бы импортозамещение невозможно априори, невозможно заменить ничем бош и сименс и т.д, о чем я в соседней ветке вопил в свое время, а сечас смотрю, народ стал приспосабливаться, выходить на китайские рынки, покупать з/ч там, многие из которых производится в Китае, стал покупать больше белазов, в которых теже импортные комплектующие, но больше белорусского и российского и т.д.  Это и  можно назвать частичным импортозамещением.  Народ принял этот курс и пытается приспособится и это очень радует, хотя мне сейчас оочень тяжело и кредиты вообще не дают, а если дают, то под космический процент ((  Стараемся, крутимся, приходится сокращать персонал 

да, для примера взял наобум чать каталога зап.частей к шотланским самосвалам



85% производства запчастей локализовано в стране сборки и в.....США и так по каждой технике.  Надеюсь мы идем к этому же, а не будем закупать зап.части для сборки по всему миру за доллары!
Отредактировано: Митрофан - 25 авг 2015 12:21:22
  • +0.22 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2015 18:32:38

%5 может быть "высосите". Не более.  Радикально помогли бы ЗИЛ, ГАЗ, КРАЗ и иже с ними. Но они либо трупы, либо полу-трупы. Плачущий
Локализация - только с разрешения владельца. Ваших "хотелок" здесь недостаточно. Они нужны, но не являются определяющими в этом процессе. Что разрешат - то и локализуете.
  • -0.14 / 13
  • АУ