Большой передел мира
246,968,097 500,444
 

  NetGhost ( Профессионал )
26 авг 2015 22:33:55

Тред №987506

новая дискуссия Дискуссия  223

Вот нам смешно. А у них это на полном серьезе. И это взрослые люди ведь, постарше меня.
Не понимаю.

ЦитатаОсобенности вируса заборостроительства в Прибалтике

   Началось это всё вна Украине, чьи власти сразу и решительно, с легкой руки патриота Коломойского , начали под лозунгом "Оградимся от врага" - осваивать и пилить, пилить и осваивать.


   О! А это мысль! - решили еврочиновники и решили пилить системно. И вот в Прибалтике начинается грандиозная эпоха заборостроительства. Честно говоря, я был бы даже не против возведения реальной грандиозы типа Великой Китайской, ибо патриотический психоз пройдет, а туристический объект останется.

   Но то ли еврочиновник уже не торт, то ли евробюджет уже жидковат, но вот на грандиозу денег не хватает, хватает только на сооружение имени укроКролега. То есть кое-где, кое-что, с заменой величия объекта трескотнёй о его необходимости.

   И вот тут равных нашим евросоловьям нет. Ибо если в Латвии необходимость пограничного забора обосновали эпидемией Африканской чумы (хотя и не сказали, почему при этом надо отгораживаться от России, а не от Африки) То Эстония ломанулась дальше, и рассматривает забор, как фортификационное сооружение на пути "российской агрессии". А на изумленный вопрос комментаторов: "На хрена?" их патриотические коллеги отвечают, не моргнув глазом: "Так у них жеж Арматы!"

   Чувствуете глубину противотанковой прибалтийской мысли? Забор... против Арматы... 2 метра проволоки + "колючка" сверху... Против танка... Как всё запущено...

http://seva-riga.liv…tml#cutid1
  • +2.30 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ttiot ( Слушатель )
26 авг 2015 23:24:49

если для того, чтобы свои не перебежали в Россию, "когда начнется" - то нормально
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Реалист ( Практикант )
26 авг 2015 23:40:42


Не, чума здесь ни причем. А "Арматы" правильно боятся!

А все потому что, наверное, прочитали пророчества Адольфа Гитлера из его последнего интервью швейцарскому журналисту Курту Шпейдель:

Цитата: ЦитатаВопрос: Сегодня 29 апреля 1945 года. Сознаете ли Вы, что потерпели поражение?


А.Г.     Я не считаю, что мы проиграли. Германия - да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество.
             Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы - где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь - здоровую духовно и физически. В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид.

           Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение.
           Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского.
          Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.



Полностью  ТУТ    или  ТУТ.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 авг 2015 01:59:43


Фейк вроде. Еще несколько лет назад вбросили. Если бы правда что-то такое тогда вдрух нашли, резонанс был бы большой.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 авг 2015 02:03:18

Элементарно можно вбросить бомбовую правду через бульварные газеты именно специально чтобы никто не поверил, Мне кажется счас так и делается для многих дел, а когда оно реально происходит, никто это не связывает с промелькнувшим в очередном сливном бачке текстом...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2015 02:26:01

Думаю, что всё же не фейк. Читал как и смотрел некоторые выступления Гитлера, так что прекрасно понял его характер. Факт однако состоит в том, что Гитлер поставил своей целью вернуть рамки Брестского мира 1918 и причём с уничтожением там живущих народов. Просматривал также «Майн кампф» Гитлера. Там действительно ничего не написано по поводу «Дранг нах Остен», но это книга по своему существу рассистская книга.


Что касается именно «ночи длинных ножей», когда в 1934 (30 июня) году Гитлер убрал Рема (главу СА), так ведь это же был заказ от крупного капитала Германии, чтобы Гитлер через СС разобрался бы с СА, ибо именно социалисты СА во главе с Ремом и пытались разгромить крупный капитал на мелкие предприятия. Штурмовики Рема в то время громили всех и жаждали ещё большей крови. Так что тут уж точно Гитлеру и Рему было не по пути. Потому Гитлер и убрал Рема. Точнее дал тому пистолет, чтобы тот застрелился.
  • -0.05 / 9
  • АУ