Казахстан & С А
2,984,064 12,898
 

  Казах ( Слушатель )
28 авг 2015 12:15:26

Тред №988083

новая дискуссия Дискуссия  132

Уважаемый Алекс, 
А я считаю, что плюрализм мнений как раз-таки надо развивать. 
Дебаты-хороший способ. Истина познается в споре. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mumux ( Слушатель )
28 авг 2015 15:11:56

Точно! В дебатах надо выяснять, обстреливает ли Россия Донбасс или это они сами по своим кондиционерам пуляют.

Давайте ещё дебаты проведём, на тему, сколько Вами лично вместе с Назарбаевым младенцев съедено: 10 000 или 15 000. И наказание определим. Вариант "вообще не ели" не рассматривается в принципе.
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
  1prise ( Слушатель )
28 авг 2015 19:45:03

Уважаемый казах, между казахами и русскими есть темы, которые не могут являться предметом дебатов. Они сразу становятся поводом для мордобития. Поэтому таких тем надо избегать, если хотим мирно жить на одной земле. Я, например, могу с ходу предложить несколько тем, которые у казаха вызовут желание  не подискутировать, а подраться. Тема украины для русских одна из таких. Примите к сведению, что на эту тему с русским можно дискутировать только используя силу. Конечно, понимая и принимая все последствия такой "дискуссии".  Не нужно.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
28 авг 2015 20:51:43

Камрад.
не надо путать жопу с пальцем.
То что сделало руководство университета- как минимум сохранила жизнь своим студентам и возможность как раз выбирать и анализировать.
То что делал этот прыщ залетный - натравливал одну часть общества.на другую.  Натравливал осознанно. Используя не опытность детишек.
Когда ребенок не хочет есть кашу, вы его что спрашиваете? Будешь есть кашу с вареньем или без?
Так и он. Если Вы не видите подмены понятий- посмотрите пожалуйста внимательно.
Если Вы не понимаете, что свою элиту нужно не позволять воспитывать другим.. то мне Вас жалко.

Он не предлагал обсуждение событий на украине. Он заранее расставил акценты заранее!  Он ЗАРАНЕЕ навязал уже свою точку зрения и В РАМКАХ заданной парадигмы предложил ее усилить личными доводами.
И опытный мужик конечно засрет мозги молодым как 2 пальца.... и молодцы администрация.
Или вы верите в чушь про Посольство?
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
  Казах ( Слушатель )
30 авг 2015 13:15:44

Конечно же стараюсь не путать, да и про посольство не суть дела. 
Я просто считаю, что наличие альтернативных точек зрения это есть благо, позволяет смотреть на любую ситуацию с разных ракурсов. Сам всегда смотрю и Euronews/BBC и Russian today/Россия 24, а потом без эмоций анализирую и делаю выводы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
01 сен 2015 14:41:25

Вот сейчас у Украинцев скоро и хлеба не будет сплошные дебаты. И не только с помощью слов.
А все начиналось вот с таких  профессоров. Которые явно имеют побочные заработки.
Не стоит путать плюрализм и целенаправленные проплаченные  провокации .
  • +0.56 / 6
  • АУ