Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  Любопытствующий4 ( Специалист )
31 авг 2015 12:04:04

Тред №989053

новая дискуссия Дискуссия  369

Посты по Коламбии и прочим америкам торжественно обещаю перенести в ветку про брожение американских умов, бо уже обещал. А пока пусть посты тут повисят, бо разлом и передел мира в американщине намечается не в том слое общества, где его все ждали. Врут газеты и интернеты всё, нагнетают не там, где оно трещит, а настоящие дела и разрезы в американском обществе делаются тихо, но жёстко и быстро. И совсем не теми силами, которые на виду.
  • +2.96 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
31 авг 2015 12:09:05

Полностью не перемещайте плиз, а скопируйте. Согласен, что это передел. И если рванет по этой линии лучше бы Ваши посты не потерялись для истории. Спасибо.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2015 12:09:10

спасибо за крайне интересную информацию. ещё есть вопрос. каков "цветной" срез активистов? кто проявляет бОльшую активность? а то у меня сомнения в ниггерах.
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
31 авг 2015 12:41:25

Цветного среза активистов нет. Там были и белые, и чёрные и латиносы, но все - граждане США. Вот в том и фишка, что это - чисто американское дело, и цвет кожи оказался второстепенным. Даже среди ораторов на марше (что опуликовано и в газетах) были чёрный, белый и латинос.

И вообще после десятка дней пребывания в этом дерьме я понял одну простую вещь - все игры на противоречиях "чёрные-белые" - скорее всего только операция отвлечения СМИ и\или полиции, чтобы полыхал Фергюсон, пока делается дело в университетских городках типа Коламбии. Как я писал ещё в прошлом году, у чёрных потенциал не тот, они не мобильны, а вот устроить бузу (хоть и сильную) локально и только в одном месте - могут. Студеры - качественно иная сила. Вспомните начало майдана в Киеве - сами всё поймёте.

ПыСы. Пока убрал автоудаление
  • +2.36 / 47
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2015 12:49:19

значит работают настоящие профессионалы. своего рода ЮАРовский спецназ, у которых во времена апартеида были черноркожие бойцы, к которым относились как к белым. правда ФБР вряд ли ворон считает. сейчас на своих подручных в СБУ отработают тактику противодействия на  "кошках", потом перенесут опыт к себе.  не будем забывать, что на стороне регулярных формирований тяжёлое оружие и авиация. хотя если вСША случится что-то покруче "негритянского восстания" ,то за их территорию никто гроша ломаного не даст. придётся вводить иностранные войска для контроля ОМП.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
31 авг 2015 13:12:09

Восстание - хоть негритянское, хоть студенческое - под вопросом, потому как вопрос целей организаторов открыт. В прошлом году (убийство Брауна, волнения в Фергюсоне и далее) всё было похоже на предвыборную гонку. За последние две недели отказался от этой мысли. Те, кто готовят сеть студентов, имеют планчик гораздо масштабнее. Вообще студенческие волнения - сильное, но хорошо контролируемое оружие, вспомните волнения во Франции в 1960-е. А корни надо искать в рабочих профсоюзах. Кто стоит за ними - тот и оседлает волну, особенно, когда выступят согласованно рабочие и студенческие профсоюзы. И всё идёт к тому, что эти профсоюзы окажутся двумя сторонами одной монеты. А рабочие профсоюзы США - это очень интересный объектик с очень мутной историей.

В общем - "не нравится мне всё это" (С)

ПыСы. Оставлю повисеть на ветке на полгода. Посмотрим, как будут развиваться события.
  • +2.39 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Howl ( Слушатель )
31 авг 2015 13:18:29

Может стоит в авторский раздел перенести? Потеряется в БПМе
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2015 14:42:11

я тут почесал репу и подумал вот над чем. всё же буча в США нам может быть вполне выгодна (да и всему прогрессивному человечеству). огромные вооруженные силы будут изничтожать своих же граждан, которые похоже уже заранее начали объединяться. единственные вещи  что надо сделать:
сдержать ИГИЛы и прочих в их естественных ареалах обитания
нейтрализовать флоты США (необязательно уничтожать-главное чтоб возле крупных соединений маячило неотвратимое возмездие).
дать Китаю на угрожаемый период доступ к оперативной информации наших РВСН или вообще объединить командования. у Китая много только ракет средней дальности.
максимально "закуклить" экономики крупных государств. на угрожаемый период потребуется снабжение только своими силами по многим позициям. оставить экономические связи только с тем, кому нам по пути.
многое  этом плане уже делается, Китай на себя берёт Азию. наши ВС тут только для подмоги будут. ранее предполагалось серьёзное перевооружение Дальнего Востока с опорой только на собственную армию. но дело идёт к официальному оформлению военного союза с Китаем. на последних учениях и прочих биатлонах шлифуются вопросы взаимодействия и интеграции систем управления. сейчас большая проблема с переводчиками (хватает только для штабов, китайский очень сложен, женщины больше расположены к его изучению). поэтому подразделения обучают примерно одинаковой тактике, чтоб в случае чего не было серьёзных барьеров в работе.
Нам достаётся как всегда европейский гнойник. причём в этот раз у нас есть то, чего не было у товарища Сталина. РВСН и тактическое ядерное оружие (которое всё же не будут применять-не отмоемся). ну и прочая высокоточка. наступать не будем далеко. тактика будет как в 080808 (только с большей глубиной операций, зря чтоль внезапные проверки боеготовности делаем с развёртыванием просто огромного тыла). НАТОвская солидарность просто развалится. под нож пойдут самые горланистые в виде Польши и Прибалтики. "братушек" тоже в расход (за2,71бали уже).
ну что. последний относительно мирный год.
Обама-последний чёрный президент США.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2015 16:58:51


Если я что-то помню, то профсоюзы - это демы.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дмитрий-Сибиряк ( Слушатель )
31 авг 2015 18:16:46

Посмотрите, каждый в конгрессе и сенате считает что ОН ПРАВ.
Вспомните Рим. Поскольку абсолютизма (введение военной администрации в США) пока не реально, то напрашивается переформатирование управления в Сенатскую Республику!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
31 авг 2015 15:54:55
Сообщение удалено

31 авг 2015 20:00:53

  • +1.01
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 авг 2015 13:12:00

   
Если что-то подобное происходит ещё где-то на просторах Сияющего Сиона, то это уже вполне себе индикаторное событие намалой важности.
Необходимо "продолжать наблюдение и не поддаваться на провокации".
  • +0.26 / 6
  • АУ