Модернизация России
1,401,776 3,524
 

  AGromov ( Практикант )
31 авг 2015 17:33:46

Тред №989221

новая дискуссия Дискуссия  556

и ты, Арсен .... Плачущий

  • +0.90 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  bushd ( Практикант )
31 авг 2015 17:37:45
Сообщение удалено

31 авг 2015 21:45:53

  • +0.82
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 авг 2015 17:39:15

Упс..
Запукра - Киев началось?
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
  AGromov ( Практикант )
31 авг 2015 17:47:56
Сообщение удалено

31 авг 2015 19:00:52

  • +0.12
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
31 авг 2015 18:11:24

Нет. Это Петя+посольствоСГА против Днепропетровских. Запукра не игрок. Всю запукру - Самопомич и Свободу контролируют днепропетровские.
Фактически это линия противостояния которая явно проририсовуется. В Раде поставили голосование за изменения в конституцию укры. За проголосовали партии Пети, Кролика и остатки донецких олигархов (ОппоБлок). Днепропетровские с подконтрольными им Ляшко, БЮТ, Правый Сектор, Самопомич и Свободой устроили голосование против, блокировку трибуны и протесты перед радой. 
Я точно не знаю кто именно заказал бросок гранаты - Днепропетровские или Петя+посольствоСГА. Посмотрим как это отыграет в будущем. Но судя по испуганому бегству Ляшко днепропетровские не планировали гранату. Я подозреваю результат будет использовать Петей для запрета и жесткого пресечения подобных протестных митингов днепропетровских в центре Киева в будущем.

А вот собственно и расклад - кто за Петю+посольство СГА, а кто за днепропетровских

Цитата: ЦитатаТак, во фракции "Блока Петра Порошенко" за изменения проголосовали 115 депутатов, против - 5.

Из фракции "Народный фронт" 69 депутатов проголосовали "за" и один "против".
Оппозиционный блок - 38 нардепов проголосовали "за".
Фракции, которые в полном составе проголосовали против внесения изменений в Конституцию - "ВО "Батькивщина" и Радикальная партия. Во фракции "Самопомощь" - 26 депутатов "против". При этом "за" проголосовали пятеро представителей "Самопомощи".

Взято отсюда
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
31 авг 2015 19:37:41

С некоторых пор "меня терзают смутные сомнения" а не являемся ли мы зрителями в театре одного актера? Ну не совсем одного конечно, но у него самая самая ведущая роль. Что если принять версию о том, что Порошенко в какой то из моментов все таки додавили на тему условно скажем "отвалить от ЛДНР"??? Я думаю многие здесь полностью отдают себе отчет, что заяви он такое напрямую, ну что то типа "бла бла бла проявляя заботу о жизнях (наших солдат/мирных граждан ну или иное) я принял решение прекратить бд на ЮВ Украины" ему не жить однозначно. Что если попытка протащить через Раду закон о децентрализации в сегодняшнем виде это просто способ слить эту ситуацию постепенно, не взрывая? Согласитесь в том виде в каком они сейчас есть, поправки в Конституцию по поводу особого статуса (в виде ссылки на отдельный закон когда-нибудь потом) позволяют как напрочь угробить этот статус так и полностью отделить Донбасс. Все будет прописано отдельным законом, который сейчас никто и не озвучивает. Даже наметки. Возможно это вариант "сохранить лицо" Порошенко и дать возможность отторгнуть Донбасс от Украины в рамках закона. Если этот вариант похож на правду сейчас прижмут яйки особо несдержанным (начиная с ВО СВобода) и потихоньку будут надавливать в этом направлении щемя эти же вещи следующим засветившимся. Если спустят на тормозах - значит мне просто показалось. Кстати в эту версию вполне себе укладываются и лидеры ЛДНР. На данный момент они отвергают вводимые поправки подкладывая так сказать дополнительную соломку Пете. Но не может же быть так что по одному и тому же вопросу категорически против все противоборствующие стороны?
  • +1.23 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
31 авг 2015 19:42:55


Такая богатоходовка с законом нужна для того чтобы потом "в узком кругу ограниченых лиц" без шума и пыли этот закон пропихивать в любую нужную сторону. А закон принять - не конституцию менять. Сегодня в рабочем порядке приняли, завтра отменили.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2015 20:58:40

Ну наконец-то конструктивные и трезвые мысли на ГА. Вы правы, камрад, во многом правы. Уверен, что ситуация развивается именно в этом направлении. Не на 100% так, как описали Вы, но общая идея толковая.
Пару корректировок.
 1. Желание "щемить яйки особо несдержанным" (с) не определяется Донбасскими событиями, а определяется возможностью "щемить". Будет возможность- будут щемить. Не будет, подождут пока такая возможность появится, а уже потом будут щемить. И когда всем защемят, тогда появятся варианты по Донбасскому вопросу.
2. Лидеры ДЛНР не подкладывают соломку Пете. Они ведут обычную для таких случаев торговлю, что естественно и нормально. 
Камрад, а как же Аван и махновщина, разработанная в 08 году, почему не вошла в теорию? (Шютка, просто грустная...)
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
31 авг 2015 21:22:03

Бойко для Вести-24
Аналогичного мнения придерживается Бойко из Оппозиционного блока. Но его мнение это мнение члена Верховной Рады и вызывает некоторые сомнения, т.к. он внутри "законодательного процесса " Украины.
С другой стороны это возможный сценарий, но устраивает ли этот сценарий РФ остается неясным. Такой сценарий замораживает ДЛНР в нынешнем состоянии, а разговоры о том, что нам нужна вся Украина откладываются на неопределенный срок.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2015 21:44:48

А у нас есть выбор? 
Пока выбора нет и я считаю, что первая цель ВПР РФ на данный момент это действительно мир на Донбассе. С остальной Украиной могут быть проблемы... А точнее, я практически уверен, что всей Украины нам не видать, как собственных ушей. Да и нужна ли нам она?
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
31 авг 2015 21:56:25

Киргизия в ТС - она не в РФ, но в нашей зоне влияния. Нужна ли она нам? Не знаю, но одобряю сам факт. Понятно, что содержать и кормить ее просто так никто не будет.
Аналогично с Украиной - вовсе не обязательно ее сразу включать в состав РФ. А вот в зону влияния РФ ее включить надо выгнав американцев. Конечно никто не гарантирует положительного результата, но пытаться сделать это надо. Отказ от попыток это сдача наших интересов на милость победителя, а продолжение попыток это заявка на будущее и сигнал американцам, что все еще впереди.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2015 22:16:51

Согласен полностью. Я просто мысль коряво выразил в прошлом комментарии - имел в виду силовой вариант. Уточню.
Проблема в другом. 
Расширение зоны влияния это всегда хорошо. Я об этом уже сотни раз писал. Но боюсь, что наши возможности в этом вопросе сильно ограничены, хотя, Вы правы, бороться надо. Как говориться полюбить всех женщин невозможно, но стремиться надо... Ну так процесс идет и не заметить невозможно. Хотя, есть народ,который не замечает. 
Силового варианта не будет, в этом я уверен.
Остается эволюционный. А это очень долгий путь и не факт, что он закончится успешно. Боюсь, как бы современная БУ со временем не превратилась в современную Польшу. И не по уровню жизни, а по уровню конфронтации с Россией. "Ни дай бог, конечно.." (с)
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
01 сен 2015 08:55:16

На мой взгляд Россию на данном этапе такой сценарий окончания бд устраивает полностью. Пройдет время, наладится жизнь, а имея общую границу с Россией и отсутствие стрельбы она точно наладится. Судя по недавнему видео товара в магазинах Донецка из России очень много вплоть до семечек и кириешек. А дальше пойдет планомерная и долгая работа по обозначению наших преимуществ. Незаметно появятся Российские паспорта или паспорта ДНР, но с полным юридическим принятием на территории России и союзников. Это уже процесс эволюционный так сказать. Да не быстрый, но все таки гораздо лучше чем разного рода революции. 
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
01 сен 2015 08:44:34

Мне кажется сейчас усиленно создается такая возможность. Ибо рейтинг Пети ниже плинтуса, а на такие дела какой никакой, но кредит доверия нужен. Ну и в продолжение мысли если все действительно так, то все уже украдено до нас это недоразумение, которому "дефолт не грозит" (с) все таки уже поделили между заинтересованные стороны.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 авг 2015 21:13:49

Вариант другой. Петя согласился с каким то предложением с которым ему трудно было не согласится(возможно деньги и гарантии какие) и начал мутить заморозку конфликта. Нацики решили что сами с усами и Петю надо геть. От этого вопреки оф Киеву на фронте самочинно отдают приказы о продолжении бомбёжек(ссыль сегодня была). Киев входит в противоречие с другой, не менее важной силой на Украине. Кто они, вот это вопрос. Правосеки, Свобода? Или и то и другое... не суть, суть в том что уже наметились некие границы и взаимные претензии их друг к дружке. И это не затихло с Мукачёво, а проявилось сегодня и не только в Киеве - сигнализирует то же ЛДНР, шо раздвоение власти имеет место быть.
Если в стране двоевластие(ЛДНР не в счёт) то каково управление дальнейшее? Они будут одна другую до победного конца выжимать. На этом фоне АТО на второй план уходит, начнётся дерибан ВСУ на своих-чужих-посторонних, потом территории влияния и т.п.
Не отожмут они быстро друг дружку - это на долго. А если отстегнут ЛДНР то Киев получит автоматом отстёгнутую ЗУ.
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
31 авг 2015 22:16:22

Я вот о чем подумал. Тягнибок - трус и конъюнктурщик. Как бы он там не пыжился со свидомостью.
Сам бы он на такой кипеш не решился. Да и Свобода его - не та сила, что может на что-то реально влиять.
Выходит, его кто-то крупно подставил. Может пообещал поддержку на выборах, может еще что-то. Свобода в обиженных ходит, всех ее партайгеноссе из власти поперли..
Но сам он вряд ли ожидал "такого вот конца". Иначе никогда бы на такое не подписался.
Кто его использовал?
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 авг 2015 22:21:17

Да какая разница то? Мог и Беня. Вообще правы, имхо, камрады, подозревающие чисто разогрев и разведку гранатой. Типа как себя полиция поведёт, как власть, как посольство. Судя по растерянности усих, походу и впрямь в следующий раз миномёты подвезут.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
31 авг 2015 22:30:53

Насчет разведки вы правы. А насчет того, что без разницы кто, не совсем я согласный..
Мерещится мне за клубами газа и дыма руль на ушастой голове. Если этот бублик сумел с газовым принцем Укры договориться, то и Бене писец,  и Пеце писец. Ибо хозяева поставят именно на эту молодую и перспективную команду. 
Но то такэ, размышления пока 
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
31 авг 2015 22:39:37

Слили самую слабую, ничего не изменяющую фигуру. Разведка настроений и готовности укромассы, имхо. И реакции на заявления Пеци и Яйценюка. У меня такое ощущение, что Аваков болтается ничейным в сегодняшней укродраме - судя по его быстрому заявлению без суда и следствия, несогласованности в подаче инфы по какой же статье открыли дело против задержанных и т.д. - голосеевский райотдел сообщил что по статьям беспорядков, сопротивления, покушения.
Я не понимаю, почему Пеця и его свита возмущены именно тем фактом ( и акцент на этом), что провокация произошла после голосования , а не до. Т.е., хочет остаться в белом фраке...народ не против предложения президента, а против парламента, проголосовавшего за это? 
Ощущение, что всех играют в тёмную и на день вперёд и Пете методичку больше не дают.Веселый
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
31 авг 2015 23:16:10
Сообщение удалено

01 сен 2015 03:30:52

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
31 авг 2015 23:16:18
Сообщение удалено
BUR
31 авг 2015 23:28:53
Отредактировано: BUR - 31 авг 2015 23:28:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
01 сен 2015 05:53:14

А кто там не трус и не конъюнктурщик то? Яйценюк что ли или сам Порошенко?
Если б был реальный трус только, то он бы дома сидел и ни в какие депутаты не шёл, никакие "Свободы" ему нафик не нужны были бы. Его хата с краю, он ничего не знает. По мне Арсений больший трус чем Тягнибок. 
И подстава то тут при чём? Может игра совсем с другим раскладом и Тягнибок знает на что она влияет и против кого направлена. Т.е. вполне сознательно на это шёл, идёт. Подстава Киева! Явно или скрытно, но мотивы этой подставы - влияние на процессы, на власть, скорее, а не на Тягнибока. Тягнибок ещё на коне и с шашкой оказаться может, а Порошенко в тюрьме или яме сточной с дыркой в голове.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew2011 ( Слушатель )
31 авг 2015 21:40:07


Недавно тут проскакивал вопрос: "А с какого хера в Европах парятся по проводу беженцев с ближнего востока? Их типа мало, меньше, чем бежнцев-холов РФ (в % соотношении к кол-ву населения) и Европы их переварят без проблем". Потом заявления германцев, что Ирак и Ливия - это ошибки. Теперь вот Петя криво, но делает вид, что выполняет минские соглашения, а до этого обосрал Путина и летал в Европы один, типа "Путина не позвали, и вообще, я сам созвал нормандскую четверку".

Я к чему? Может Пете Ангела и Лягушатник намекнули, что пора заварушку сворачивать? Потому что беженцев из Украины, когда ЛДНР дойдёт до границ с Молдавией и Польшей будет очень много и их от Ливийцев, Сирийцев и прочих арабов отличить невозможно по внешенму виду, а жрать они хотят столько же, даже больше?

Ну в качестве варианта развития линии: В Европах много беженцев, ахтунг -> Петя в гостях у Ангелы и Франсуа -> кривое выполнение Минска???
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  RF+ ( Слушатель )
31 авг 2015 22:47:47

В Вашем сообщении есть один аспект, который Вы не учли. А с чего вдруг Вы решили, что если ДНР ЛНР и ее армия НИКУДА не пойдет, то беженцев НЕ БУДЕТ?!?!? А?
Вы думаете что беженцы только от войны?
Да как же.
Украинцы поедут в Ироппе исклбчительно за благами, в тот момент, когда уровень жизни внутри их страны падет слишком низко. А учитывая ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ успехи Порошенко по уничтожению промышлености и СХ Укры, а Мишко и прочих Ляшков успехи в рамках сращивания странноватых структур с странноватой милицей (беззаконие) + расцвет медицины в стиле "изымем ваши почки для Европейского заказчика" Уровень страны становится уже очень низким. Пара катастроф с валютой и ВСЕ. Беженцы ПОПРУТ без всякой войны с ЛНР Так чтааа....
.   
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew2011 ( Слушатель )
31 авг 2015 23:18:13
Сообщение удалено

01 сен 2015 03:30:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
01 сен 2015 10:57:11

Вот тут пишут официальные цифры беженцев - 2млн в Европе. Но по Финляндии как то это выглядит иначе. Там уже давно действует программа по беженцам из Сомали, естественно много арабов, турок. Дочь моей подруги училась в школе и в классе было всего 5 финнов , а остальные 20 чел были кто откуда : Сомали, Вьетнам и т. д. Ну и наконец несколько раз в очереди к кассам ( Не к одной кассе) в центре Хельсинки уже несколько раз я одна была белая ,остальные просто иссиня чеорные. Так что насчет 2 млн, что-то они лукавят.
  • +1.75 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2015 11:24:03

Не вообще 2 млн, а 2 млн в год. 
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
01 сен 2015 11:45:52
Сообщение удалено
Maria G
01 сен 2015 17:29:08
Отредактировано: Maria G - 01 сен 2015 17:29:08

  • +0.00
 
  Толя_ ( Слушатель )
31 авг 2015 18:04:46

Господин Аваков, прежде чем писать подобный бред - неплохо бы немного изучить историю. 
Вспомните ненавистных Гитлера и Сталина. Что они сделали с революционерами? Они их резко и решительно уничтожили ФИЗИЧЕСКИ. 
Но у Гитлера были СС, у Сталина - НКВД. Ни с той ни с другой силой никакие революционеры даже и не пытались воевать. 
А что есть у вас? Так что - война. Серьёзная и долгая... Таких ребят надо было уничтожать как Сашка Белого... В зародыше. А вы их - вооружили... 
Попробуйте тронуть - все азовы с айдарами будут в Киеве во всеоружии...
  • +1.17 / 34
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 авг 2015 18:16:01

А Гитлер к власти при помощи революции пришёл разве? И что то с революционерами делал?
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
31 авг 2015 20:31:21

ага. правда переворот был не снизу а вверху. но были революционеры. СА Рёма. Штурмовые отряды. В его, Гитлера, арсенале. Но это были именно революционеры. В отличие от боевого крыла партии - СС. 
Так и у Сталина. НКВД - это Партия.
А что есть у Авакова и Порошенко? Да ничего нет... Нет опоры у них. 
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 авг 2015 20:39:00

Дворцовый переворот не в счёт.
А то что: революция пожирает собственных детей(с) это известно ещё с хфранцузской.
Авакова могут самого на "гильотину" отправить. С чего Вы взяли что он кого то непременно должен отправлять? Тут упоротость не при чём. Сталин убирал революционеров потому как этап разрушения страны завершен был, нужно было строить. А они помехой были. Гитлер не знаю. Французскую революцию лучше к киевской хунте примените. ИМХО
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2015 21:20:17

Пришел с помощью демократических выборов, но это ему не помешало штурмовиков Рема на тот свет пачками отправлять.. НУ а прочих можно и не упоминать, толпами бросались в тюрьмы.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
31 авг 2015 18:32:23
Сообщение удалено
BUR
31 авг 2015 19:28:01
Отредактировано: BUR - 31 авг 2015 19:28:01

  • -0.09
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
31 авг 2015 18:38:53

У вас там под Радой кондиционеры взрываются, а вы всё Сталина обсуждаете. Больше нет на Украине актуальных тем?
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
31 авг 2015 18:44:05
Сообщение удалено
BUR
31 авг 2015 19:29:58
Отредактировано: BUR - 31 авг 2015 19:29:58

  • -0.07
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
31 авг 2015 18:49:53
Сообщение удалено

31 авг 2015 23:00:53

  • +0.59
 
 
 
  veter ( Слушатель )
31 авг 2015 18:45:07

Каменев, Зиновьев, Троцкий - те, кто хотел мировой революции.
Есть 6 серийный фильм " Сталин с нами", если хотите посмотрите. Много интересного, в том числе и о рассекреченом в 2009 убийстве Кирова.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
31 авг 2015 18:48:33
Сообщение удалено
BUR
31 авг 2015 19:31:13
Отредактировано: BUR - 31 авг 2015 19:31:13

  • -0.14
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 авг 2015 18:47:54
Сообщение удалено

31 авг 2015 20:00:53

  • +0.18