Брожение американских умов
2,257,664 4,275
 

  Любопытствующий4 ( Слушатель )
02 сен 2015 05:48:57

Тред №989952

новая дискуссия Дискуссия  354

Ну и кое-какие ответы на комментарии к трём крайним частям.
========================
Цитата: Цитата: Mofack от 30.08.2015 23:09:10спасибо за крайне интересную информацию. ещё есть вопрос. каков "цветной" срез активистов? кто проявляет бОльшую активность? а то у меня сомнения в ниггерах.

Цветного среза активистов нет. Там были и белые, и чёрные и латиносы, но все - граждане США. Вот в том и фишка, что это - чисто американское дело, и цвет кожи оказался второстепенным. Даже среди ораторов на марше (что опуликовано и в газетах) были чёрный, белый и латинос.

И вообще после десятка дней пребывания в этом дерьме я понял одну простую вещь - все игры на противоречиях "чёрные-белые" - скорее всего только операция отвлечения СМИ и\или полиции, чтобы полыхал Фергюсон, пока делается дело в университетских городках типа Коламбии. Как я писал ещё в прошлом году, у чёрных потенциал не тот, они не мобильны, а вот устроить бузу (хоть и сильную) локально и только в одном месте - могут. Студеры - качественно иная сила. Вспомните начало майдана в Киеве - сами всё поймёте.
================================
Цитата: Цитата: alexsan156 от 30.08.2015 23:27:39Спасибо Вам огромное за эти посты. 
Вопрос по выделенному фрагменту - студенты БРИКС не участвуют в этом по нежеланию или потому что не пришло еще время? Если точнее то это...рождение внутренней революции или еще и участие других стран? Или и то, и другое?

Да я вроде всё написал...Улыбающийся

Я видел, как гасится майдан. Это делают так же умело, как и разжигают его. За два или три дня загасили без всяких признаков пыли или шума. И очень смахивает на отлично проработанную технологию манипуляций с массами. НО для организаторов и гасителей американские студенты - родная масса, они её знают и понимают лучше, чем любую другую. Поэтому и все технологии тут работают мощнее и успешнее. Поэтому вывод мой однозначен - сделать майдан в США внешним силам не дадут. Его тупо загасят на самой первой фазе, а иностранцы будут делать массу ошибок от непонимания глубинных мотивов и психологии местных людей. Шансы на успешное внешнее вмешательство - ноль.

Но его и не надо. Они всё сделают сами. Майдан в американщине организуется местными. И гасили его - местные. По результату, гасильщики выиграли тактически (не было крови и стрельбы, вместо забастовки вышел мелкий пук), но организаторы выиграли стратегически - у них есть очередной элемент в сети студенческих профсоюзов, подготовлена организация, в следующий раз они управятся не за 11 дней, а за 2-3 дня. Кроме того, этот элемент - на десятки тысяч студентов, расположенный очень удобно.

Это вообще - не наша война. Наше дело простое - чтобы ТАСС был уполномочен заявить, что при студенческих волнениях в Американске граждане России не пострадали.Крутой По факту видел, что и китайцы с индусами работают примерно на тот же результат.
==========================================

Цитата: Цитата: Mofack от 30.08.2015 23:49:19хотя если вСША случится что-то покруче "негритянского восстания" ,то за их территорию никто гроша ломаного не даст. придётся вводить иностранные войска для контроля ОМП.

Восстание - хоть негритянское, хоть студенческое - под вопросом, потому как вопрос целей организаторов открыт. В прошлом году (убийство Брауна, волнения в Фергюсоне и далее) всё было похоже на предвыборную гонку. За последние две недели отказался от этой мысли. Те, кто готовят сеть студентов, имеют планчик гораздо масштабнее. Вообще студенческие волнения - сильное, но хорошо контролируемое оружие, вспомните волнения во Франции в 1960-е. А корни надо искать в рабочих профсоюзах. Кто стоит за ними - тот и оседлает волну, особенно, когда выступят согласованно рабочие и студенческие профсоюзы. И всё идёт к тому, что эти профсоюзы окажутся двумя сторонами одной монеты. А рабочие профсоюзы США - это очень интересный объектик с очень мутной историей.

В общем - "не нравится мне всё это" (С)
==========================================
Цитата: Цитата: Ya от 31.08.2015 06:56:44Моя личная точка зрения, что это местная разборка между местными мафиозными группировками / элитами штата, задачей которой являлось убрать какое-то неугодное определенной группировке лицо или лица.
Первый вице-канцлер Рубин уже пошел. Расстреливающий

Уважаемая Ya,

Я не случайно сделал три части и начал с той, которая построена целиком на информации из газет и инета. Если судить только по материалам СМИ, то так оно и есть - выглядит как грязная разборка между вороватым канйлером и честными борцами с коррупцией в лице пострадавших студентов.

Но если зайти за кулисы всего этого действа (часть два), то открывается немного другая картинка, где акценты стоят совсем не так. Такая удача случается редко, и упустить шанс я не смог, хотя и поплатился за любопытство здоровьем и теперь вынужден вымывать кофеин умеренными дозами алкоголя.Выпивающий
А если глянуть шире и поискать аналогичные картинки по волнениями в универах, то, с учетом искажений СМИ (сравните первую и вторую части моего поста!) получается очень занятный пазлик... Да, попутно могут происходить и местные разборки, но мэйнстрим получается очень непростой и неожиданный. В общем, в американщине всё не так очевидно. (С)

К стати, и шансы на слив вице-канцлера Рубин - мизерные, потому как СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ о работе команды канцлера университета. Оставят на своём месте.Подмигивающий И канцлер останется тоже в своём кресле. И единственный сухой остаток от всех разборок - профсоюз студентов. Думаете, местные крысы грызлись ради учредение профсоюза студентами? Ну тогда они - сказочные дол...бы.Подмигивающий
  • +0.29 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kolot ( Слушатель )
15 ноя 2015 12:35:51

перед парижскими событиями, которые заполнили всё медийное пространство, промелькнуло сообщение:
http://www.interfax.ru/world/478948
---
В МИРЕ 18:50, 12 ноября 2015

В университетах США начались массовые протесты на расовой почве
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Протесты против расовой дискриминации, которые начались с Миссурийского университета (University of Missouri), продолжились в других учебных заведениях США, сообщает "Би-би-си".

В понедельник президент Миссурийского университета был вынужден покинуть свой пост, так как студенты сочли, что он недостаточно активно борется с расизмом.
---


это что?
раскачали и нашли повод?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Слушатель )
07 дек 2015 20:12:51

Только что зашёл на эту ветку и увидел Ваш вопрос. Попробую ответить коротко.

Таки да - раскачали, а повод создали искусственно: в центр "афроамериканской культуры" при универе во время одного из собраний зашёл чувак и во всеуслышанье (а там сидели чёрные и им сочувствующие) заявил, что афроамериканцы - негры. Шокированный

В принципе, "негр" считается словом ругательным у местных небелых... Чувака нашли и отчислили из универа за сутки. Но его выкрика оказалось достаточно, чтобы замутить бучу, начать голодовку, чёрнокожие игроки местной команды отказались выступать за университет, заблокировали машину президента универа во время универовского праздника (а през универа командует четырьмя кампусами, в каждом из которых начальником работает канцлер - аналог ректора)...

И, как ни странно, в конце концов студеры скинули президента универа и "ушли" канцлера крупнейшего кампуса универа Миссури в г. Коламбия. Казалось бы - ура-ура, справедливость победила, НО:

1) Бучу затеяли те же ребята, которые в августе бились (и добились) за организацию профсоюза. И среди них огромное количество ни разу не чёрных. Борцы за всё хорошее против всего плохого?

2) Предлог - откровенно надуманный. Подобные инциденты случались и раньше в этом универе, но никогда не доходило до снятия начальства руками студеров.

3) Полностью сменилось начальство, универ слегка парализован примерно на год, потому что сейчас в кресло преза универа и канцлера кампуса в Коламбии сели ИО, которые не будут брать на себя ответственность за принимаемые решения. То есть, будут избегать вынесения решений.

Если же копаться глубже, то картинка получается крайне занятной - с выходом на американские профсоюзы, через них - на демократическую партию США и Хилари лично, а если дальше, то можно проследить связи до Брюсселя и Второго Интернационала... Рекомендую посмотреть, что это за контора. ТЕ, кто учился при СССР, должны знать кое-что про эту контору.

Тольковать это можно очень по-разному - от предвыборной гонки до делишек ПП или всемирных банкиров. Постараюсь на новогодние праздники выложить обширный пост про это дело.
  • +0.58 / 24
  • АУ