Большой передел мира
247,864,362 501,584
 

  Pepenec ( Специалист )
02 сен 2015 10:53:50

Тред №990005

новая дискуссия Дискуссия  212

Бывший вице-президент США считает, что ИГ готовит крупный теракт и может применить «химическое или биологическое оружие


Бывший вице-президент США Дик Чейни считает, что группировка «Исламское государство» (запрещенная во многих странах, в том числе и в России) готовит теракт, подобный атаке 11 сентября 2001 года, только еще страшнее.
«Я думаю, что мы можем столкнуться с еще одной атакой, похожей на 11 сентября, однако с использованием гораздо более смертоносного оружия», - заявил он в интервью телеканалу CNN.
По словам Дика Чейни, в случае нападения на Америку боевики ИГ могут применить «химическое или биологическое оружие», эта группировка «чрезвычайно опасна, особенно учитывая вероятность разработки ядерного оружия на Ближнем Востоке».
Кроме того, по его мнению, ИГ «обладает достаточными возможностями вербовать граждан США, чтобы те пополняли ряды боевиков в Сирии и Ираке», а вернувшись на родину – устраивали теракты или убеждали других американцев вставать на сторону ИГ.

Уверен, что "теракт" будет... только время еще не пришло
Отредактировано: Pepenec - 02 сен 2015 11:10:32
  • +1.86 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Фифундель ( Практикант )
02 сен 2015 11:22:11

Интересно мне ... А пробиркой он, случаем, не потряхивал ?
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
02 сен 2015 11:32:49

От взорвут тогда и потрясет... Только Сирию тут уже никак не пристегнешь - все химическое Россия вывезла и Штаты слова не сказали. А в Ираке, где Игил тоже есть, хай оттопыриваются амеры... или же это "окажется" совсем не ИГИЛ... но тогда и другой разговор будет.
  • +0.56 / 10
  • АУ