Большой передел мира
246,276,930 499,780
 

  Truvor ( Слушатель )
03 сен 2015 17:13:29

Россию беспокоит беспомощность ЕС в связи с наплывом беженцев

новая дискуссия Дискуссия  971

Надуваем щеки и с озабоченной миной (с трудом сдерживая глумливую улыбку) удрученно качаем головой и грозим пальчиком ЕС.

МИД: Россию беспокоит беспомощность ЕС в связи с наплывом беженцев



Цитата: ЦитатаМОСКВА С ОБЕСПОКОЕННОСТЬЮ НАБЛЮДАЕТ ЗА БЕСПОМОЩНОСТЬЮ ЕВРОСОЮЗА В СВЯЗИ С НАПЛЫВОМ БЕЖЕНЦЕВ — МИД РФ



РИА

Блин, слов нет Веселый

UPD


Ну и продолжение.

МИД РФ: Европе следует поучиться у России решению проблем беженцев


Цитата: ЦитатаЕВРОПЕ СЛЕДОВАЛО БЫ ПОУЧИТЬСЯ У РОССИИ В ВОПРОСЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ БЕЖЕНЦЕВ — МИД РФ



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что Россия разместила на своей территории более 900 тысяч человек, покинувших Украину, и отметила, что у международных организаций нет претензий касательно данного вопроса.



МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Странам европейского сообщества следовало бы поучиться у России в вопросе разрешения проблем беженцев, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"Я хотела бы напомнить вам цифры, но я надеюсь, что вы и сами можете их найти — относительно тех усилий, которые Россия предприняла по размещению на своей территории более 900 тысяч человек из Украины. Из них свыше 400 тысяч квалифицируются как "беженцы". Эти люди получили здесь кров, питание, пособие — мы прошли и проходим через это, и все международные организации, которые занимаются правами человека, претензий к Российской Федерации не имеют", — сказала Захарова на пресс-конференции в четверг.

"Я думаю, что Европе, в принципе, можно было бы и поучиться у нас в этом вопросе", — добавила представитель российского дипведомства, отметив, что для России вопрос о перемещенных лицах "не является теоретическим". "Мы на собственном опыте знаем, что это такое — буквально из годичной истории", — заключила Захарова.


РИА


Глумливая улыбка все-таки не выдержала и вылезла, не смотря на все старания. Смеющийся
Отредактировано: Truvor - 03 сен 2015 17:31:24
  • +3.69 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!