Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,465,565 7,657
 

  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 19:04:06

Тред №990643

новая дискуссия Дискуссия  569

Простите за оффтоп.

Господа поцриоты, так усиленно меня минусующие, вы как русские исторические земли возвращать собираетесь? Огнём и мечом? Сколько мульонов оставшихся русских положим ради ваших дурных хотелок?

Это как раз желания господина Стрелкова.
Отредактировано: Евгений К - 03 сен 2015 20:15:52
  • -0.34 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
03 сен 2015 19:12:39

Уточните плиз - какие земли? Для справки: на украине, в обход моратория на продажу земли, через западные биржи продано более 50% земли украины. И это данные на конец 2014г. За этот год еще продано достаточное количество. Что возвращать собираетесь? Собственность западных и восточных  фирм? Украина уже не является собственником огромного куска своих территорий. 
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 19:16:46

Это у поцриотов спрашивайте.
  • -0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
03 сен 2015 19:19:33

А о чем спрашивать, если еще чуток и предмета обсуждения (земля в собственности украины) существовать не будет? 
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 19:22:54

Анастасия! Я не собираюсь тему собственности на землю обсуждать.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
  Teiwaz ( Слушатель )
03 сен 2015 19:21:48

И персонаж с такой позицией, сутками напролёт клеймит Стрелка за "сдачу" Славянска. Удивительный парадокс. Вам же эти земли не нужны. Бейте в ладоши!
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 19:31:56

Мне не нравится мировоззрение Стрелкова. Мне не нравится то что он нарушил приказ. Мне не нравится его вангования. Мне не нравится, что он готов втянуть Россию в войну. Мне не нравится, что он отделяет русских от остальных народов России. Мне не нравится, что он не считает другие государства за государства только потому, что когда то они входили в состав Российской Империи. Этого достаточно. Его слова и вангования есть вред и зло для России. 
  • -0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  03 сен 2015 20:01:12

 Ну так и не паясничали бы, обвиняя Стрелка в "сдаче" Славянска. 
Вот и клеймили бы за всё остальное, "антифашист".  Ни одного слова про то, что вам не нравится режим на Украине. К нему, очевидно, претензий нет.
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:10:21

Я никого не обвинял! Для этого есть суд. Повторяю мне не нравится, что он нарушил приказ. Тейваз, я делаю то, что считаю нужным и Вам советов не даю. Спасибо за "антифашиста". Плюс Вам за это. Если для Вас "антифашист" есть слово ругательное, то кто Вы тогда? Ответа мне лично не надо. Ответьте себе сами, глядя себе в глаза в зеркало.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
03 сен 2015 20:17:49

Приказ на стол!
"Антифашист", имеющий бесконечные претензии к лидеру сопротивления хунте и нулевые к самой хунте - несомненно ругательное слово. И таких "антифашистов" полно. Так что - пожалуйста. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:19:40

Да Вы что? Разрешите бегом? Вы что ерундой то страдаете! Тема хунты обсуждается в другой ветке. Веселый
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
03 сен 2015 20:21:55

 А в этой обсуждается сопротивление хунте. Бегом, марш!
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:23:40

Тейваз, заканчивай ерундой страдать. Не позорься.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  strannik-RF ( Слушатель )
03 сен 2015 20:24:04

Пардон за оффтоп (хотя и если что - как я понял из ваших постов - основной предмет темы - Стрелкова - Вы т оже фашистом считаете, статья, на которую приведена ссылка напрямую посвящена проблеме Донбасса) - но очень негативно отношусь к ИМЯРЕК, всех своих оппонентов автоматически и с пеной откровенной демагогии нарекающих "фашистами".   Если что - вот тут товарищ неплохо и не предвзято описал суть фашизма (без фантазий о какой-то там привязки к  Рейху/ВОВ и русофобам) - http://historicaldis…shizatsiyahttp://vestnikburi.c…m=mirtesen

Определение оттуда (): 
"Исторически так называлась идеология Бенито Муссолини, претворённая им в жизнь в Италии с 1922-го по 1943-й годы. Муссолини строил общество, полностью подчинённое государству, и государство, подчинённое корпорациям, - без хаоса чисто рыночной экономики, но и без планового социалистического хозяйства...
Отсюда правильное определение, построенное на оригинальной исторической трактовке.  Фашизм - это форма государственно-экономического устройства, при котором органы управления страной напрямую подчиняются крупнейшим корпорациям. Идеология конкретных фашистских государств может быть разной (в том числе, прикрываться расовым превосходством, религиозным догматизмом, квази-социализмом и т.д.), но она в любом случае будет лишь приукрашивать и обслуживать экономическую систему..."
Ну так кому не мешало бы глянуть в зеркало?Непонимающий
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:28:36

Я где то писал Стрелков -фашист? Требую немедленно принести извинения. Я всегда относился к Вам с уважением. Но... Такое...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  strannik-RF ( Слушатель )
  03 сен 2015 20:42:05

Смотрите свой собственный пост: http://glav.su/forum…age3302578 , http://glav.su/forum…age3302530  и основной предмет обсуждения темы  (де-факто - вы  обвиняете Стрелкова/Гиркина как раз в "фашистских" качествах личности - хотя напрямую его в воем посте  так и не называете) ... И да, не совсем понимаю, за что именно я должен приносить извинения? За то, что вы сами себя назвали  "антифашистом" - http://glav.su/forum…ge3302671? 

Пысы: если что фантазию "фикс" (в стиле идеи-фикс) Стрелкова о возрождении на территории РФ православной монархии - искренне считаю откровенным бредом (в части фэнтазийности и безусловной неосуществимости). Однако это совсем не значит, что его действия по возвращению из временной оккупации Хунтой в РФ исконно русских/российских (восточнославянских) территорий и народа Донбасса - правомерно оценивать как "Сколько мульонов оставшихся русских положим ради ваших дурных хотелок? ... Это как раз желания господина Стрелкова.". Может историю ПМВ и ВОВ напомнить - в части "дурных хотелок" русских/советских армий на западном фронте?  
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:44:15

Всё ясно. Не ожидал от Вас такого. Не красиво. 
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Atilla ( Слушатель )
  04 сен 2015 01:22:39

Про фашизм и что это такое, мы с вами можем сколько угодно говорить и уверен понимание найдем.Улыбающийся
Но вам надо брать в расчет, что многие люди под термин "фашизм" понимают совершенно другое, не всегда имеющие отношение к фашизму так какого.
Ну так сложилось, что у нацистов Рейха политический строй был фашистский, вот у людей с тех пор фашизм подразумевают нацизм.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
  03 сен 2015 20:02:21

1. А не это ли мировоззрение заставило Стрелка выступить в поддержку народа Донбасса? И наверное, если бы таким мировоззрением обладало большее кол-во военных специалистов, то на Донбассе весны 14-го года не было бы таких проблем (острейшая нехватка спецов), о которых говорил тут Нехороший.
Так что любое мировоззрение имеет две стороны.
2. Я бы не стал так убиваться по поводку этого приказа, как делают и защитники и гонители С. Ситуация уже осталась в прошлом и никто... 100% никто, не сможет сейчас сказать с полной уверенностью, как выход из Славянска повлиял на развитие ситуации. Совсем не факт, что это сыграло бы со знаком +, как и не факт, что решение было идеальным. Можно только предполагать. Те, кому не хрен делать и надо убить время могут с полным отсутствием пользы для дела тщательно "прополоскать" противную сторону с ее неприятным мнением на страницах форума. Ветка, собственно, для того и предназначена.
3. Мне тоже, но вангования тут при чем? Его вангования о вводе войск ни чем не отличаются от вангований нашего глобального модератора, например... и еще 99 процентов форумчан времен начала войны. Вангования роли не играют, значение имеют дела. Вот по ним и надо судить...
4. Он не может этого сделать в силу ограниченности своих возможностей, при всем своем желании. И вообще. В стране за начало войны или за отсутствие оного отвечают люди совсем другого уровня. Вот с них и надо спрашивать. Вот только пока не видно таких вариантов........
5. Уж не думаете ли Вы, что С. по собственной инициативе собрал отряд и пошел воевать Украину? Так значит не один он так считает? Или может для некоторых людей национальные интересы России распространяются и за пределы территории своей страны?
Подраздел национальных интересов...
Цитата: Цитататекущие интересы -  необходимость защиты которых определяется текущей обстановкой и обеспечением намеченного курса развития страны.

ЗЫ И ходят настойчивые слухи, что в 08 году Путин таки сказал Бушу сакраментальную фразу....
Цитата: Цитата«Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!»


Видимо, тут у них со С, взгляды идентичны.....
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:14:32

Вы плохо меня поняли? Повторяю. Его сегодняшние действия вредны России.
  • -0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
03 сен 2015 20:18:10

По Вашему мнению.
А по моему, 
та помощь что шла и (идёт?) от него Новороссии, только на пользу, 
а плачи, крики и эмоции для России не более чем "белый шум". 
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:21:02

Вот про этот "былёненький" шум и речь. 
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
03 сен 2015 20:22:59

Улыбающийся
Какие конкретно? Сбор помощи Новороссии?
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:25:44

Нет. Это он правильно делает. Постоянные разлагольствования про башни Кремля, Суркова, неизбежность войны и т.д. Мутноватые личности в окружении. Он много говорит.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
03 сен 2015 20:33:28

"так и вы говорите" (с) анек
эти разговоры, похоже, кроме вас и небольшой группы единомышленников больше никого не возбуждают.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:38:59

Моя личность скромная... А его известная. Меня радует, что у меня есть единомышленники.Крутой
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
03 сен 2015 20:44:57

а Жириновский достаточно известная личность? тоже одно время войсками грозился...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:49:13

Их много таких. Не Жириновского тут обсуждаем.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
03 сен 2015 20:37:26

Скажите, пожалуйста, а как правильно судить о человеке: по тому, что он делает или по тому, что он говорит? 
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
03 сен 2015 20:41:45

То есть, в общем итоге Вас не устраивают не "конкретные дела", а та самая говорильня. Ну так это его же дело, что ему говорить. Вот Вы сегодня уже наговорили не меньше С. точно, но себя не ругаете. И это происходит потому, что Вы уверены в собственной правоте. Ну так и он уверен в своей. Только он еще и пытался что-то сделать уже в 4-х, емнип, войнах, подкрепляя тем самым свое мировоззрение и пытается делать сейчас. Не знаю, как Вы... Но в любом случае, свою точку зрения Вам излагать никто не запрещает. И слава Богу... что же это была бы за страна, если бы в ней рот открывать было бы нельзя?
И именно поэтому, я готов обсуждать высказывания С, тем более, что во многом я с ними не согласен, но это будет уже оффтоп, т.к. пойдет речь о возможности войны, геополитических раскладах и т.п. А по сотому кругу перемывать кости тоже не вижу большой радости. 
Вот и сижу, пытаясь в больших кучах Г.. найти отдельные смысловые и информационные зерна, которые помогут мне составить для себя общую картину происшедших и продолжающихся событий.
А С. пусть говорит - его право. Ведь он за эту говорильню и огребает не по детски....
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:56:35

То что я делал в своё время и делаю сейчас, в отличие от некоторых, я никогда и никому не скажу. 
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
  03 сен 2015 20:23:33

Возможно я что-то пропустила, но как по мне, сегодняшние действия Стрелкова для России от "ни тепло\ни холодно". Кроме него много кто и чего говорит. И поболее весомых чем он. Слишком большой вес и влияние  приписываете словам Стрелкова. 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 20:36:19

Понимаете, есть риск, наличия "экстрималов" с пулей в голове. Тех, кто не находит поддержки у большинства всегда тянет к пистолету или бану в интернетах. Секта, короче.
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
03 сен 2015 20:51:04

Ну тогда - назад в прошлое. Одна точка зрения соответствующая линии КПСС. Оно Вам надо?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 21:10:04

Не хотелось бы стрельбы по идеологическим вопросам в России.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
03 сен 2015 21:55:28

"Стрельба по идеологическим вопросам" (с) это когда призывают к единой точке зрения всю страну и не приемлют альтернативу.
Ваша цитата...
Цитата: ЦитатаТех, кто не находит поддержки у большинства всегда тянет к пистолету или бану в интернетах. Секта, короче.

А наличие нескольких партий в стране, которые "не находят поддержки у большинства" (с), однозначно отвечает на все эти претензии, как необоснованные.
С оффтопом закончил.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
03 сен 2015 22:03:28

Уничтожение инакомыслящих внепартийными сектами.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
  04 сен 2015 01:41:00


Ни тепло, ни холодно только от его разговоров. Для России. А вот от ОД "Новороссия" для бойцов и гражданских ЛДНР польза весьма конкретная. Загляните на их сайт в раздел отчетов о доставке гуманитарки. Оцените масштабы. Подойдите к зеркалу и спросите, глядя на отражение: "А что сделал я?".
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
04 сен 2015 07:31:09

От его разговоров самый вред и идёт. Это от Ваших со мной разговоров прока никакого, а Стрелков личность известная и его слушают.
Откуда такая самоуверенность? Я же не спрашиваю, что Вы сделали или делаете. Не судья Вы мне.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Atilla ( Слушатель )
  04 сен 2015 00:43:49

Простите, ну вы очень ошибетесь. Чтоб понят, попробуйте ответит вот на что.
Это ли мировоззрения заставило Безлера, Боцмавна, Самвела и многих других специалистов и неравнодушных выступать в поддержку народа Донбасса?
За это ли мировоззрения выступали люди по всему ЮВ?
P.S.
Езе можете спросит тут Нехорошему и Халифу, это ли мировоззрения заставило их выступать в поддержку народа Донбасса.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
  04 сен 2015 08:57:16

А в чем ошибка, разве не мировоззрение погнало С. на Донбасс? Нет ошибки. То, что мотивация Вами перечисленных была иная, не говорит о том, что она отсутствовала у Стрелка. 
На Донбассе воют люди с разной мотивацией, с разным мировоззрением и это нормально. И собственно, не так важно какова их мотивация пока она не вступает в противоречие с общим делом. Тот факт, что ополчение Донбасса на момент начала и первых месяцев войны было мотивировано совершенно по разному, было разрозненно и частенько управлялось из разных центров лишний раз подтверждает тезис о том, что активных протестных настроений на момент начала войны на Донбассе не было. А следовательно, не было и единого порыва народных масс к освободительной борьбе, не было единого мировоззрения и единой мотивации. 
И поверьте старику Хювяйнену, мировоззрение Стрелка на тот момент было далеко не самым плохим, а мотивация далеко не самой слабой. Вот тут то его точно не в чем упрекнуть.
  • +0.29 / 10
  • АУ