Большой передел мира
248,601,557 502,479
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 сен 2015 21:57:32

Минкультуры не советует Русскому музею посылать работы Шагала в Швецию

новая дискуссия Новость  463

Минкультуры не советует Русскому музею посылать работы Шагала в Швецию
Источник: http://ria.ru/culture/20150903/1227788539.html

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Минкультуры РФ не рекомендовало Русскому музею отправлять картины Марка Шагала на выставку в Швецию, заявили РИА новости в департаменте культурного наследия министерства.

Ранее некоторые шведские СМИ сообщили, что выставка картин известного художника Марка Шагала в выставочном зале музейного комплекса Millesgarden (Стокгольм) отменена.

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Минкультуры РФ не рекомендовало Русскому музею отправлять картины Марка Шагала на выставку в Швецию, заявили РИА новости в департаменте культурного наследия министерства.

Ранее некоторые шведские СМИ сообщили, что выставка картин известного художника Марка Шагала в выставочном зале музейного комплекса Millesgarden (Стокгольм) отменена. Открытие было запланировано на 12 сентября. На сайте музея говорится, что выставка не состоится из-за "политики и бюрократии".
"Минкультуры не рекомендовало Русскому музею отправлять картины в Швецию в связи с тем, что Швеция не предоставила необходимые гарантии сохранности и возврата ценностей музейного фонда Российской Федерации," — сказал представитель Минкультуры.
Ранее Нидерланды отказались вернуть РФ коллекцию скифского золота, около двух тысяч артефактов, которая была вывезена из крымских музеев на выставку "Крым: золото и секреты Черного моря" в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме. Это произошло в начале февраля 2014 года еще до того, как Крым воссоединился с Россией. С тех пор стороны не могут решить, кому возвращать артефакты — России или Украине. Четыре крымских музея подали в суд Амстердама коллективный иск к музею Алларда Пирсона, в котором потребовали исполнить обязательства по контрактам и вернуть коллекцию скифского золота из Нидерландов в Крым


РИА Новости http://ria.ru/cultur…z3khBnyxPp
  • +1.75 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2015 13:09:33

   
Может, распродать всё это дегенеративное искусство, пока кто-то что-то за это ещё даёт?
В суровом и до жути прагматичном будущем никто и рубля не даст за чёрную фанеру малевича, пролетающую на витебском.Подмигивающий
  • -0.09 / 24
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 сен 2015 13:24:43

Я таки думаю, что в России есть специалисты способные правильно оценивать необходимость нахождения образцов изопродукции в запасниках музеев.

P.S. Новость была всё же посвящена тому, что Швеция не дала обязательств игнорировать претензии Юкоса к госимуществу России.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2015 15:09:02

   
Да, да!
Вот, например, самый главный из этих специалистов - некто Обмарат Гельминт, всемирно признанный авторитет.
Ну и подобных ему несть числа, которые Уорхола или там "целующихся милиционеров" считают за искусство.
Они правильно оценят, верю!!
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 сен 2015 15:12:25
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 сен 2015 16:37:10
Отредактировано: ахмадинежад - 04 сен 2015 16:37:10

  • +0.14
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2015 15:44:46
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 сен 2015 16:37:31
Отредактировано: ахмадинежад - 04 сен 2015 16:37:31

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
04 сен 2015 15:57:13

Тут понимаете ли,  вопрос по "президентикам"  не так прост.
 Забанили,  с  грубейшим нарушением закона РФ  о СМИ,  участника который   опубликовал тут  пост о манипуляциях  Порошенко.
Однако, все прекрасно  понимают, что рот Порошенко озвучивает лишь то , что ему приказывают из главного штаба,  расположенного  в США.
 То есть , процесс передела Мира  ,  мы должны оценивать именно  по шагам президентов стран  ,   того или иного планетарного   лагеря.
Это куда более важные  "индикаторные вещи"  , чем   вторичная суета  на алмазной бирже.
Читаем   Маркса -->  Политика  - это служанка экономики . Экономика  - покорная рабынька идеологии.  
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 сен 2015 16:24:55



Если на счет рынка алмазов я еще могу с Вами согласиться. Хотя считаю, что это просто искусственный монопольный рынок. Да, с произведениями искусств его роднит искусственность и жесткая регуляция количества.

При этом, я всеравно не вижу его особого влияния. Не более чем рынок услуг по обрезанию. Который также жестко зацехован и неподвержен нормальному распределению.

А вот влезая непосредственно на рынок произведениями искусств, да еще пытаясь вникнуть в пролетарскую ценность этих предметов, мы погрязнем в перпендикулярности (сравнение несравнимого). Ибо с  самого начала придется опираться на "аксиомы" по типу "кино -- важнейшее из искусств" (ёрничаю я так).

Давайте тогда начинать замахиваться не на Шагала, а, например, на "нашего Ульяма Шекспира". Ну чтобы базис под будущую дискуссию подвести.

Именно поэтому я предпочитаю обсуждать чихи маленьких корольков, чем кто кому и за что дал очередную золотую ветвь.

Искусство -- это проявление шизофрении. Одних от него колбасит, другие деньги на нем делают. Вы же предлагаете, по мимо прочего, высчитать прикладную ценность того или иного произведения. Построить формулу функции в промежутке от +/- бесконечности.

Так что сначала БПМ, затем БПМ, а потом уже окончательный БПМ

расшифровываю:
Так что сначала БольшойПеределМира, затем БольшойПеределМозга, а потом уже окончательный БольшойПеределМира
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 17:53:14

в комментарии кстати было сказано, что погасить мнимве требования юкоса можно легко мнимыми шедеврами 
и все будут довольны 
  • -0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 сен 2015 18:13:04

Вот пускай ЗАПАД и гасит эти требования. Состав запасников российских музеев - не объект для погашения чьих-либо требований. 

"Это наша корова и это мы будем её доить"(С)
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 18:15:06

была версия менять гавно -требования на гавно из наших запасников
а вы о чем ?
я бы еще шнеерсона отдал навсегда 
  • -0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 сен 2015 18:22:40

Я о том, что мы НЕ ПРИЗНАЕМ решение данного суда по Юкосу. Т.е. по определению никаких обменов быть не может.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 18:27:21

а обмен угрозами арестом активов разве не из этой игры
не признавать на словах не есть не признавать в делах
вопрос стоял  про тоо что делать если придется 
вариант обмена дерьма на дерьмо при  дерьмовом решении суда мне нравится 
ко всему красиво будет очень с стиле шагала
  • -0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 сен 2015 19:50:45

Не из этой. Нам угрожают отнять наше имущество по причине не признаваемой нами существенной. Совсем не признаваемой. Поэтому в случае противоправных действий иностранных властей нами будут приняты ответные действия.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 19:17:25

вещдок отдавать - это с которого перепою?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 сен 2015 18:46:52



Прочитал Ваш пост и решил всетаки поделиться.

Взято из комментария к статье Эффективный способ наказать Россию за Крым и Донбасс

Статья сок мозга и ничего интересного даже для врачей. Но там натолкнулся вот на такой коммент:

Цитата

Олег Тимофеев 01.09.2015 11:57

У Борового давно крышу сорвало. То что этот чудак говорил в России уже давно притча во-языцах, а его подруга Новодворская символ "городской сумасшедшей" - театр двух актеров. А теперь по-существу. Предположим Украина откажется отдавать долг или начнет судебные тяжбы, что произойдет?

Дело в том что Россия сама является вкладчиком МВФ. Вот как сделать так чтобы инвестиции и кредиты не пошли в Украину, надо ее дискредитировать. Правильно сказано что 3 млр. деньги небольшие для России, просто пшик, но этой суммы достаточно, чтобы заблокировать финансирование Украины.


Что косается Миши Ходорковского и гопкомпании, то просто еще никто не занимался самим этим делом.

Я как бывший сотрудник МЕНАТЕП, который вел смету проектного финансирования банка, легко, одним своим заявлением и свидетельством поставлю точку в этом вопросе в пользу России. СП РТТ, выводившее деньги ну никак не смогут никогда уничтожить информацию о деятельности МЕНАТЕП. И самое главное, головной МЕНАТЕП в дефол 1998 года объявил себя банкротом, и никто не стал трогать аффилированные компании, тогда, даже законодательства такого в РФ небыло, а на западе было.


Любое обращение, в любой западный суд и ни только никому не надо выплачивать 50 млрд.$, а начнется розыск преступников, по линии Интерпола, и все эти исковики сядут, правда надо чтобы они сейчас полностью засветились. Как только будет принято к производству взыскание, сразу придется всем всплыть - что сейчас и нужно. И таким образом остатки выведенных средств у них изъять.




Буду благодарен, если кто-нибудь прокомментирует на сколько это близко к реальности.

Да, собственно я что хотел Вам, стрелок, сказать. Может так получиться, что по отношению дела Юкоса фраза "Всем, кому должна Россия, она уже простила" не подходит. Не простила, а готовит коробки из под ксерокса, куда жаждущим придется складывать собственные денежки, заработанные кровью-пОтом.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 18:52:53
Сообщение удалено
стрелок
04 сен 2015 20:06:40
Отредактировано: стрелок - 04 сен 2015 20:06:40

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 сен 2015 18:55:24



лучше день подождать, а потом за 20 минут долететь.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 18:59:53

есть мнение что лучше выпить сразу и все 
  • -0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
04 сен 2015 19:10:56



Все стадо? Согласен. Но торопиться не надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 19:28:15
Сообщение удалено
стрелок
04 сен 2015 23:30:52
Отредактировано: стрелок - 04 сен 2015 23:30:52

  • +0.11
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
04 сен 2015 19:06:49
Сообщение удалено
Albert V
04 сен 2015 20:15:51
Отредактировано: Albert V - 04 сен 2015 20:15:51

  • +0.58