Большой передел мира
246,198,556 499,703
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2015 01:47:43

Тред №991270

новая дискуссия Дискуссия  76

СМИ: Первым браком нынешний президент Грузии сочетался с 15-летней девушкой
4 сентября 2015, 15:24

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который в пятницу отмечает 46-летие, впервые женился в возрасте 23 лет на 15-летней девушке Тасо Вирсаладзе, тогда же она родила ему дочь Анну, но вскоре семья распалась, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на грузинский интернет-портал Ambebi.ge («Новости»).

В связи с днем рождения президента в СМИ просачиваются некоторые неизвестные данные его биографии.

Анна училась в Москве, однако когда в 2013-м Маргвелашвили баллотировался на пост главы государства, вернулась в Грузию. Философ по университетскому образованию, Маргвелашвили несколько лет жил с родителями в детстве в Сирии и учился в русской школе.

Его вторая жена Хатуна Абашидзе в свое время была супругой легенды грузинского и советского футбола Давида Кипиани. Овдовев, Абашидзе вышла замуж за Маргвелашвили. Детей от этого брака у него нет. По данным СМИ, Маргвелашвили по личным причинам конфликтовал с сыном Давида Кипиани – Леваном, до недавних пор – министром спорта Грузии.

Его нынешняя жена – 50-летняя Мака Чичуа, актриса и визажистка, несколько месяцев назад подарила Георгию Маргвелавшвили сына Темури.

Президент увлекается спортом, вязанием, любит домашних животных, сообщили также местные СМИ.

Он был избран от правящей коалиции «Грузинская мечта», с которой у него сейчас крайне натянутые отношения, так как его подозревают в симпатиях к оппозиции и невыполнении ряда предвыборных обещаний. Например, он не покинул, как обещал, президентский дворец, выстроенный еще экс-лидером Грузии Михаилом Саакашвили, ныне – Одесским губернатором, которого разыскивают по четырем статьям УК.

Зарплата президента Грузии составляет 6 тыс. 900 лари (2,9 тыс. долларов). Больше него зарплата в Грузии – у восьми чиновников, том числе у главы национальной регулирующей комиссии и президента Нацбанка.

Маргвелашвили бы избран на пять лет, до 2018-го года.

Взгляд

Последнее время планомерно копают под президента Грузии... Толи с законом о центробанке связан компромат, толи Саакашвили гадит...
  • +1.14 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!