Большой передел мира
246,279,683 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2015 01:54:25

Тред №991277

новая дискуссия Дискуссия  95

СМИ: парламент Венгрии принял закон о создании транзитных зон
15:48 04.09.2015

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Парламент Венгрии в пятницу принял закон о создании транзитных зон на границе с Сербией в связи с ситуацией с мигрантами, сообщает агентство Рейтер.

По информации агентства, венгерский парламент также ужесточил наказание за незаконный переход границы страны у пограничной сетки. В соответствии с принятым законом, пересечение или повреждение пограничной сетки признается уголовным преступлением. Срок наказания за незаконное пересечение границы Венгрии составит от трех лет лишения свободы.

Новый закон также предоставляет возможность направлять запрос о предоставлении убежища прямо с контрольно-пропускных пунктов на границе и предполагает ускорение процесса получения ответа на него.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что страна должна защищать свои границы и обеспечивать соблюдение правил ЕС в области миграции находящимися на венгерской территории вынужденными переселенцами.

Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну через Сербию за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев власти предпринимают меры по ограничению потока мигрантов в страну и Евросоюз.

РИА Новости
  • +1.26 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!