Ситуация в Сирии
14,172,064 36,663
 

  certain ( Слушатель )
09 сен 2015 10:08:42

Эксперт: невмешательство России обернулось бы геноцидом сирийцев

новая дискуссия Новость  117

Эксперт: невмешательство России обернулось бы геноцидом сирийцев
Источник: http://sputnikarmenia.ru/politics/20150908/584987.html

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Невмешательство России в конфликт в Сирии, привело бы к геноциду сирийского народа, сказал заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев во время видеомоста «Армения – Россия: взаимоотношения и перспективы».

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Невмешательство России в конфликт в Сирии, привело бы к геноциду сирийского народа, сказал заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев во время видеомоста «Армения – Россия: взаимоотношения и перспективы».

3 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и дальше продолжит оказывать Сирии необходимую поддержку в борьбе с терроризмом.

"Я был в Сирии два месяца назад, власть Башара Асада не настолько слабая, как любят говорить в СМИ. Однако, ситуация остается сложной. Я думаю, что Россия вовремя приходит на помощь сирийцам, если бы этого не было, то ситуация там развивалось по сценарию, худшему, чем в Ливии", — сказал Евсеев. 

По его словам, наряду с повторением ливийских событий ситуация ознаменовалась бы геноцидом сирийского народа. 

"Именно поэтому Россия приняла решение о помощи сирийскому правительству. Я полагаю, что в течение ближайшего месяца ситуация на фронтах начнет принципиально меняться", — отметил Евсеев. 

Он подчеркнул, что в случае поражения правительственных сил, никаких переговоров с властями не будет, а если сирийская армия начнет побеждать, то для переговоров будет создана благоприятная среда.
  • +0.42 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!